Биатлон | Новые фото

Слепцова, Вилухина и Волков пообщались с юными спортсменами в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийске подвели итоги межрегиональных соревнований по биатлону на призы олимпийской чемпионки Светланы Слепцовой среди юношей и девушек. 

Сразу после награждения ребята смогли задать несколько вопросов звездам российского биатлона Ольге Вилухиной, Алексею Волкову и Светлане Слепцовой. Главными темами стали настрой на гонку и свободное время.

«Нужно стараться сохранить «холодную голову» до последнего. Даже, если удается отстрелять хорошо, на «ноль», то на последнем рубеже не надо суетиться. Если появляются посторонние мысли, то это чревато. Главное сохранить хладнокровие, делать свою работу и верить в себя», — сказала Ольга Вилухина, отвечая на вопрос о волнении при стрельбе.

А вот со свободным временем у спортсменов не все так просто.

«Его не так много, потому что практически всегда мы занимаемся спортом, идут постоянные тренировки. Если появляется свободное время, то стараемся больше отдыхать. Из досуга – это чтение книг, прогулка, общение. Главное восстановление после тренировочного процесса – сон», — призналась Светлана Слепцова.

«Я сейчас в поисках нового хобби, — добавил Алексей Волков. —  Пока в планах у меня стоит марафон на 50 км, я готовлюсь к нему, а дальше не знаю, чем буду заниматься. Наверное, просто проведу это время с семьей».





Ugranow.ru
1 4379 Елена Копылова 10.04.2015 20:15
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума