Биатлон | Новые фото

Экспертное сообщество высказалось в поддержку создания в Головино лыжно-биатлонного центра

13 мая 2015 года в Головино, на базе СДЮСШОР «Истина» при участии Союза Биатлонистов России, Федерации биатлона Московской области, Общероссийского Общественного Фонда поддержки и развития спорта Российской Федерации состоялось заседание круглого стола, на котором обсудили возможность и перспективы создания в Головино современного лыжно-биатлонного центра.

В качестве экспертов выступили известные и заслуженные деятели лыжного спорта России: выдающаяся Российская лыжница и биатлонистка, трехкратная олимпийская чемпионка, единственная в мире олимпийская чемпионка в двух зимних видах спорта Анфиса Резцова, член правления Союза биатлонистов Вадим Иванович Мелихов, олимпийская чемпионка, многократный призер этапов Кубков мира Светлана Нагейкина, Президент Федерации биатлона Московской области Алексей Нуждов, исполнительный директор Федерации лыжных гонок Москвы Ирина Артамонова, первый вице-президент Федерации биатлона города Москвы Константин Царев, член правления Московской общественной организации лыжников любителей Сергей Суслов, председатель Московской общественной организации лыжников любителей Алексей Фазлулин, представители проектных и строительных организаций, а также Исполнительный директор Ассоциации организаций спортивной отрасли Московской области, председатель рабочей группы по развитию спортивной инфраструктуры Общественного Совета при Министерстве физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Олег Куралех. Модератором круглого стола выступил директор СДЮСШОР «Истина», Вице-президент Общероссийского Общественного Фонда поддержки и развития спорта Российской Федерации Андрей Кулагин.

В ходе работы круглого стола эксперты единогласно высказались в поддержку общественной инициативы по организации в Головино современного лыжно-биатлонного комплекса.

1.JPG

Президент Федерации биатлона Московской области Алексей Нуждов (слева) и член правления СБР Вадим Мелихов (справа) возвращаются с осмотра трассы в компании заместителя директора по материально-технической части Олега Фролова

2.JPG

Заседание проходило на фоне кубков и наград, завоеванных воспитанниками СДЮСШОР, недавно отметившей 50-летие

3.JPG

Директор "Истины" Андрей Кулагин, трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова и член правления МООЛЛ Сергей Суслов

Текст предоставлен пресс-службой СДЮШОР "Истина" http://www.istina50.ru/

33 5501 Андрей Краснов 15.05.2015 09:38
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.05.2015 10:07
Прелестно.
Федерация биатлона Московской области в этом году отказалась от создания взрослой мужской команды, разогнала взрослую женскую команду, урезала финансирование и число спортсменов в детских и юношеских командах до предела.
И Федерация биатлона города Москвы на пару с Москомспортом недалеко ушла от Московской области, взрослые команды сохранили, а их летнюю подготовку финансировать отказались.
А комплекс они будут строить. Ну-ну. Вы бы Планерную для начала достроили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что, на Планерной все строительство заглохло? Если так-то прискорбно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.05.2015 11:16
Не знаю, что там на Планерной. Затевать строительство еще одного центра, не сдав в эксплуатацию предудущий - это явная коррупция и отмывание денег.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, что-то уже никто никого не стесняется...( Хотя намерение- благое...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.05.2015 11:39
Ну все, пропал дом
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кранты...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.05.2015 13:00
Да, похоже накрылась Истина........
Опять закроют для простых смертных.
Не лучше бы что-то новое построить? Там долина речки не вся застроена.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
новое построить, это землю покупать или брать в аренду, бывшим владельцам компенсации платить, делать подъезд, коммуникации... тогда себе меньше останется, лучше готовое изгадить. собянин вон тоже так в москве дороги делает, не новые как в нормальных городах, а старые расширяет, переделывает.
одна надежда на бориса всеволодовича, мож стройка помешает ему отдыхать, разгонит всех))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.05.2015 13:28
Мне кажется тут сидят всем всегда недовольные люди!
Правительство развивает спорт, в кризис находит выходы, директор пытается вывести "ИСТИНУ" на новый уровень, а вы тут сидите и жалуетесь, что все плохо.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.05.2015 13:45
УДАЛЕНО - С.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.05.2015 13:49
Развивать спорт?!? У нас столько спортсменов нет и винтовок сколько! В Пушкино Протвино есть стрельбище наверно 3 км роллерной трассы сделать дешевле чем стрельбище с нуля построить?!? Зачем же держать спортсменов это не выгодно на этом много не украдеш , а стройка это золотое дно!!! На планерной строят асфальт положили черновой, сейчас стрельбище золотом ой бетоном заливают , если кто не видел они в оврге начали срывать стены и заливать бетоном, вместо того что б земляной вал насыпать и оградить забором как это везде принято делать! И непонятно зачем делают мосты когда там места предостаточно что б без них обойтись, лучше б пару километров асфальта положили!!! В общем все через одно место...:D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.05.2015 14:08
Egoist троллит,к гадалке не ходи!Я хотел первый такой коммент написать,он меня опередил!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.05.2015 14:23
УДАЛЕНО. И.И.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, московские дороги по сравнению с нашими-это просто небо и земля. У нас в области, да и в самом городе, как по дороге проедешь, впечатление такое, что Наполеона ждут. Да и не только у нас... А Вв Москву приезжаешь, и на дороги радуешься.. Наверное, там Собянин чинушам так воровать не дает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.05.2015 14:51
 Egoist, ты хочешь сказать, что ты не сидишь здесь и не долбишь по клавишам? У тебя мозгов видимо много, пораскинь ими и ответь, почему у Резцовой, которая была председателем Федерации биатлона Москвы, обе дочери бегали за ХМАО и продолжают бегать за ХМАО?
А люди хотят вложить деньги в совершенно не нужный объект, не достроив предыдущий на Планерной. (Про предыдущие проекты скромно умолчу). И это при том, что на финансирование взрослого и детского биатлона в Московском регионе выделяются копейки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.05.2015 14:57
Александр,это погода виновата,серьёзно!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно, anicis! :). Асфальт сошёл вместе со снегом.:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Грустная новость
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в кризис дают людям строительных специальностей работу...что тут плохого...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, уж если Саша Родимов назвал эту новость грустной...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.05.2015 08:43
Если честно, не вижу причин для скепсиса. Понятно, что было бы лучше, если там остались только милые нашему сердцу лыжные гонки. Понятно, было бы лучше, если бы в лыжных гонках соревнования проводились только в формате любимых здешним сообществом разделок. Но мир не стоит на месте и, оказывается, широкому сообществу телезрителей (читай – домохозяйкам) масс-старты и спринты кажутся интереснее разделок.

То же и с биатлоном. Он популярнее, с его помощь возможности центра расширяются и в плане привлечения учеников, и в плане привлечения финансирования, и в плане привлечения внимания общественности, спонсоров, ТВ. «Истина» хочет развиваться, двигаться вперед – не вижу в этом ничего плохого.

Кстати, в Дёмино тоже собираются строить биатлонное стрельбище. Пропало Дёмино?

Меня гораздо больше огорчает отсутствие на этом экспертном совете Н.Зимятова. «Истина» до сих пор так и не восстановила с ним отношения? Приглашали, а он не приехал, или забыли пригласить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.05.2015 08:59
Иван Исаев Демино уже давно пропало, а стрельбище они давно хотят построить уже лет 6 точно! Все правильно говорите будет привлекаться финансирование, но все средства и спортсмены переориентируются на биатлон т.к он популярнее и лыжные гонки там со временем изойдут на нет! В этом вся печаль...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Иванович, а если не секрет, чем сейчас занимается Николай Семенович?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.05.2015 09:56
Александр Бойков:

Честно говоря, не знаю. Но, по-моему, ни в каких серьёзных, крупных проектах он сейчас не участвует.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Ильвовскому:
Леш, прокомментирую коротко свою печальку.
Я не против биатлона, просто исхожу из того, что любое дело всегда нужно доводить до конца.
За красивым фасадом "истины" существует много проблем. И главная- это плачевное состояние отделений школы. Поэтому если в Головино и появится стрельбище, родители все равно не поведут своих детей в обшарпанные подвалы, не то нынче время.
Андрею Кулагину:
Андрей, вот если Вы сможете закрыть эту проблему, мы все скажем Вам спасибо, а пока, насколько я знаю, ни Вы, ни Ваш заместитель в отделениях не побывали.

-----------------
Питерцам: сейчас у вас в гостях. Какой  же красивый у вас город.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван Иванович, спасибо за ответ.
Печально, что такие легендарные люди, как Н.С.Зимятов, в нашей перевернутой действительности не востребованы...:(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александру Бойкову. Зимятов проводит, например, замечательные соревнования "Зимятовская лыжня" (здесь отчет был с фото). Весной. Раньше в Головино они были, а теперь - буквально от дверей дома Н.С. в Первомайском. Классикой. Сам режет лыжню. Участвуют легендарные люди. А также Саша Родимов, например, и мой сын. Я вот все тоже собираюсь - в Головино раньше регулярно участвовал, но там конь был. Народ всегда в полном восторге!

Саше Родимову: я догадывался. И я не против биатлона. Я против парадных, официозных проектов с отмыванием денег, когда вместо этого можно по поселкам и деревням нормально с детьми работать, раздевалки и трассы поддерживать, тренерам платить. Дай бог, чтобы это совместить.
И еще - сильно боюсь, что невероятно уютная и невероятно доступная (!) трасса в Головино станет вариантом печально известных официозных проектов последних лет, с 5 охранниками на 1 лыжника и пулеметными вышками для встречи "дорогих гостей"
Одна надежда: денег в стране не будет, и все само рассосется....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Основатель "Истины" Алексей Иванович Холостов против этой затеи. Его на этом совете по каким-то причинам не было:). Олег Фролов, замдиректора, появился в "Истине" в феврале 2015 года за месяц до назначения нового директора. Рассуждал про платную стоянку перед шлагбаумом, платные домики-раздевалки, проживание в гостинице и, самое интересное, про платную лыжную трассу. Вот оно, развитие спорта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею Ильвовскому:
Спасибо за информацию, захотелось поучаствовать. Тем более, что соревнования проводятся моей любимой классикой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
17.05.2015 11:03
Тем временем в сети появилось два сайта Истины - один новый и теперь видимо официальный - http://www.istina50.ru , любопытный - где нет ничего в разделе "история" но уже создан раздел "отделения - биатлон" пока пустой. И остался старый сайт http://мособлистина.рф, видимо теперь неофициальный где в разделе новости тоже есть что почитать. Невесело все это. Как то неуловимо напоминает дискуссию на форуме по поводу Одинцовской трассы. А вообще новому руководству Истины с их поисками новых возможностей надо тогда уж создать отделение ногомяча - газон на стартовой и погнали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще была страница Вконтакте, там иногда можно было выудить информацию о состоянии трассы, теперь это закрытая группа :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей Кривенков
с ногомячом вы в самую точку, лыжный стадион в красногорске в бесснежное время в полном распоряжении футболистов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Карен!
Вы серьезно про футболистов в Красногорске?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума