Биатлон | Новые фото

Каникулы Мартана


Свой законный отпуск Мартан провел на Гавайях с заездом в Сан-Франциско, а отдых в Барселоне совместил с деловым визитом. Далее состоялась поездка в Норвегию, на Лофотенские острова, где Мартан вместе с Симоном занимался модным лыжным альпинизмом. Во время отдыха Мартан не забывал о своих болельщиках, радуя нас не только селфи и божественными пейзажами Лофотенов, но и новой колонкой в L'Equipe magazine. Она была написана после поединка американца Флойда Мейуэзера и филиппинца Мэнни Пакьяо.

Деньги, деньги…

После поединка между «денежным мешком» Флойдом Мэйуэзером и Мэнни Пакьяо, чей спортивный интерес был обратно пропорционален величине денежных сумм, Мартан Фуркад рассуждает о роли денег в спорте:

Как можно не быть разочарованным боем между Мэйуэзером и Пакьяо?

В футболе и баскетболе принято определять цену игрока или команды. В гольфе лучшим игроком считается тот, кто заработал больше всего денег по итогам сезона. L’Equipe Magazine ежегодно посвящает целый номер заработкам чемпионов, и это подпитывает многочисленные мифы об известных спортсменах.

Обычно мне задают гораздо больше вопросов «сколько денег Вам принес олимпийский титул» или что-то подобное относительно моих доходов, чем спрашивают собственно о спорте. Я понимаю, что крупные суммы завораживают людей, и если совсем честно, сам грешу интересом к статьям (почти в жанре журнала «People») на эту тему.

Тем не менее, я никогда не смогу убедить себя в том, что деньгами можно измерить значимость спортивных достижений. Это не та система ценностей, в которой был воспитан я, и ни в коем случае не та, которую мы должны передать будущим поколениям, под угрозой исчезновения тех видов спорта, в которых вращаются меньшие деньги. Пожалуй, именно за это я люблю олимпийский дух, медали, обладающие равным спортивным достоинством вне зависимости от дисциплины.

За свою карьеру я принял одно единственное решение, руководствуясь финансовыми соображениями, поставив солидную сумму вознаграждения выше реальной спортивной цели, и до сих пор жалею об этом. Прекрасный урок для меня, чтобы помнить, что красота спорта не имеет ничего общего с цветом купюр.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ И СМОТРЕТЬ ФОТО

Что делали другие биатлонисты в отпуске


0 4553 Елена Копылова 23.05.2015 20:08
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума