Биатлон | Новые фото

Алексей Волков и Тимофей Лапшин провели в Битце открытую тренировку «Зарядись с CRAFT»

В воскресенье в Битце прошла открытая тренировка «Зарядись с CRAFT», которую провели тренеры спортивного клуба Альфа Битца вместе с олимпийским чемпионом Алексеем Волковым и его товарищами по команде Тимофем Лапшиным и Александром Чернышовым. Тренировка длилась полтора часа, а принять в ней участие воскресным утром в Битце приехало больше ста человек. После пробежки, упражнений и растяжки все желающие переместились в зал для интервью и автографсессии. 

Более ста человек разных возрастов пришло на утреннюю тренировку в Битце с олимпийским чемпионом по биатлону Алексеем Волковым.

Его приехали поддержать спортсмены Сборной по биатлону – Тимофей Лапшин и Александр Чернышов, что стало сюрпризом для всех гостей.

Тренировку вели – тренеры СК «Альфа Битца» - Владимир Серафимович  Калашников и Ирина Викторовна Дедешина.

Тренировка получилось продолжительной (1,5 часа) и комплексной. В нее вошли пробежка, упражнения с мячами на координацию, имитация лыжного хода, силовые упражнения, растяжка. Хотя лучше всего о самой тренировке расскажут фотографии.

Погода не подвела, хотя были опасения. В конце тренировки начался небольшой дождь, но к этому времени все участники уже перемещались в конференц-зал: задавать спортсменам вопросы, фотографироваться и получать автографы. Особенно активно задавали вопросы молодые спортсмены.

Вопрос: Алексей, почему начал заниматься биатлоном?

Алексей Волков: вначале занимался в секции лыжных гонок, куда ходил брат.  Добился хороших результатов на региональном уровне, но дальше развития не было. Надо было решать – завязывать со спортом или попробовать себя в биатлоне. Выбрал второе и стал олимпийским чемпионом)))

Вопрос: Что было для Вас мотивацией для занятия спортом в детстве?

Алексей Волков: Я из маленького городка, докуда еще от Ханты-Мансийска ехать 700 км (г. Радужный). В августе тренер брата предложил поехать на сбор в Казахстан, но с условием, что весь следующий год мне нужно будет посещать секцию. Я подумал – 20 дней отдыха и всего лишь год тренировок! И с удовольствием принял это предложение. Так что возможность путешествовать, побывать в новых местах для меня и до сих пор очень привлекательна в спорте.

Вопрос:  Удавалось ли совмещать учебу в школе и спорт?

Алексей Волков: Школу посещать удавалось очень редко. Так, например, занятия английского у нас были по субботам. Но каждые выходные мне приходилось уезжать на соревнования или сборы. Поэтому за весь учебный год английский я мог посещать максимум два раза. Конечно, учителя это не приветствовали. В любом случае, мы учились, брали на сборы учебники, но, тем не менее, учителям было сложно оценить знания.

Вопрос:  Сколько лет Вам потребовалось, что бы попасть в сборную?

Алексей Волков: всего ничего – всего-то 10 лет)))

Вопрос: Какая трасса, на которой Вы тренировались или участвовали в соревнованиях, самая тяжелая?

Алексей Волков: Самая сложная и опасная трасса – это в Сочи. Очень сложные и опасные спуски, на которых набирается высокая скорость.

Вопрос: Где вам больше всего нравится тренироваться?

Алексей Волков: У себя дома, в Ханты-Мансийске. Там в радиусе 2 км есть абсолютно все, что мне нужно – и трасса, и тренажерный зал, и бассейн. Это очень удобно!

Вопрос: Сколько часов в день Вы тренируетесь?

Алексей Волков:  График такой: первая тренировка, перед ней основательная, достаточно длительная разминка, которой мы всегда уделяем особое внимание. Далее обед, отдых и вторая тренировка с разминкой. А вечером еще работа с оружием. Итого получается 8 часов в день – как полноценный рабочий день.

Спасибо CRAFTи СК «Альфа Битца» за поддержку и помощь в реализации этого спортивного праздника!

Ах да… И, конечно, альбом с фотографиями!..

0 4075 Елена Копылова 27.05.2015 11:29
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума