Биатлон | Новые фото

Александр Кравцов получил приз «Fair-play» за помощь сборной Германии в Сочи-2014

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов, который во время Олимпиады в Сочи возглавлял российскую делегацию, стал обладателем приза «Fair-play Пьера де Кубертена». Перед началом Игр в Сочи шлифовальная машина сборной Германии, которая используется для подготовки инвентаря для лыжников и биатлонистов, вышла из строя. Их коллеги из команды Австрии отказали им в помощи, однако руководители российской делегации во главе с шефом миссии Кравцовым приняли решение помочь.

«Это было бы кошмаром для наших спортсменов. Впервые за мою карьеру я вижу такую солидарность. Ведь русские помогли своим прямым конкурентам. Они дали нам возможность выступить на соревнованиях в полную силу», – сказал президент НОК Германии Альфонс Хорманн.

Церемония вручения наград состоялась в январе, однако Кравцов не смог присутствовать на ней и получил приз только сейчас.

Впрочем, по словам президента НОК Германии Альфонса Хорманна, главную роль в оказании помощи в Сочи сыграл не Кравцов, а бывший исполнительный директор СБР Сергей Кущенко. Но перед тем, как российская сторона дала свое согласие, было получено одобрение от Министерства спорта РФ, писала газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. 

Sports.ru

1 3248 Елена Копылова 02.07.2015 18:25
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Что бы там немцы не писали ,  помощь то им  русские оказали !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума