Биатлон | Новые фото

Тура Бергер: «Работа мамой – это 100-процентное попадание в цель»

Гордость. – Работа мамой – это 100-процентное попадание в цель, а Александер – самая большая победа. Он растет как на дрожжах и уже обзавелся двойным подбородком, хотя никак не пойму, в кого это у него! – Тура Бергер светится от счастья, не скрывая, каким огромным событием стало для нее рождение первенца.

Добрый и ласковый. В воскресенье, 12 апреля, в 18.30 золотой мальчик появился на свет в родильной палате больницы Левангера. Он весил 3750 г и был ростом 51 см, по словам гордого папы Тронда Тевельдала. Он, разумеется, был рядом с женой на последней «лежке» и наблюдал за событием с первого ряда.

– До сего момента жизнь мамы абсолютно не была утомительной. Ведь у меня в лице мужа есть самый лучший помощник в мире.

– К счастью, наш малыш по большей части добрый и ласковый. К тому же он хорошо спит по ночам. Мы же слышали немало пугающих историй, но, думаю, нам невероятно повезло.

Стимулированные роды. Пришлось пройти несколько «штрафных кругов» перед тем, как сошедшая с престола королева биатлона наконец-то смогла родить своего маленького принца.

Тура рассказывает, что она переходила срок на 10 дней, и роды пришлось вызывать при помощи медикаментов. Сам процесс прошел быстро и безболезненно.

– Пока Тронд развлекал акушерку и медсестер, я делала свою работу. Александер влетел в этот мир, как пуля, – смеется Тура.

Она взяла на несколько недель паузу в работе руководителя проекта по популяризации биатлона Spenning i siktet. Но уже в июне вернулась.

Вместе в разъездах. – У меня отпуск по уходу за ребенком сейчас, в июле, но я снова буду работать в августе. Так и впредь буду чередовать.

Тура рассказывает, что малыш уже изрядно попутешествовал за свою трехмесячную жизнь.

– Он ездил с нами в турне по Северной Норвегии и на шоппинг в Швецию. Кроме того, он побывал в горах здесь, в Мерокере. Я совершила несколько прогулок туда с Александером в кенгурушке в послеобеденное время, – рассказывает она Se og Hør.

В полной готовности. Новоиспеченная мамочка также признается, что чувствовала себя хорошо подготовленной в преддверии самого важного события в своей жизни.

– Я ходила на контроль к акушерке, когда меня вызывали, и, по большей части, там получала всю информацию о том, что должно было произойти. Ведь тут не так много зависит лишь от твоего желания, – подчеркивает Тура, а муж добавляет:

– Мне подарили на Рождество книгу «Папа в первый раз», но я так и не нашел времени ее прочесть!

 Тронд много времени уделяет работе управляющего парком развлечений Rypetoppen, что в двух шагах от их дома в Мерокере.

Больше детей. – Ты не вошла во вкус после успешного дебюта в качестве мамы, Тура?

– Моя бабушка высказала мнение, что уже пора подумать о втором и интересовалась, скольких детей мы собираемся иметь. У нее самой их пятеро. Так много у нас, пожалуй, не будет, – смеется Тура.

Она не скрывает, что они с мужем очень любят детей и не прочь увеличить численность домашней команды.

– Тронд работал в детском саду, он из нас двоих более опытный. Но я тоже чувствую, что уже набила руку на смене подгузников и уходу за малышом. В любом случае, невероятно здорово иметь маленького сорванца, который ползает вокруг тебя по полу.

Бесконечное счастье. – Когда Александер мне улыбается – а он делает это почти все время – я испытываю упоение счастьем.

– То есть это значительнее, чем золото Олимпийских игр и чемпионата мира?

– Рождение здорового ребенка нельзя сравнить с выигрышем важной биатлонной гонки. Это ты переживаешь совершенно иначе. Но если бы мне пришлось выбирать, я сказала бы так: спасибо, хочу и то, и другое, – улыбается Тура Бергер.

Перевод с норвежского, Se og Hør

Sports.ru

0 7263 Елена Копылова 19.07.2015 22:35
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума