Биатлон | Новые фото

Уле Эйнар Бьорндален не выступит на фестивале Blink

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален не выйдет на старт соревнований в рамках лыжероллерного фестиваля Blink, который пройдет в ближайшие дни в норвежском Санднесе. Норвежец перенес инфекцию верхних дыхательных путей ранее летом и лишь недавно приступил к тренировкам.

– Гонки Blink не вписываются в подготовку, которую Бьорндален проводит сейчас. Уле Эйнар должен делать ту работу, которая важна и правильна с учетом будущего, – говорит тренер мужской сборной Норвегии по биатлону Эгиль Йелланд.

Бьорндален сильно отстает от графика подготовки после болезни, которая, сначала казавшаяся простудой, оказалась инфекцией верхних дыхательных путей.

– Он потерял почти целый месяц тренировочной работы и это дает пробелы в подготовке. Но нет никакой причины раздувать размеры кризиса. Когда он выйдет на старт на чемпионате мира в Холменколлене в марте, совершенно необязательно, что этот период болезни как-то скажется на его форме. Собраться и нагнать упущенное Уле Эйнар умеет, как никто другой, и я очень верю, что все будет хорошо, – говорит Йелланд.

Перевод с норвежского, VG

0 3150 Мария Александрова 29.07.2015 22:48
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума