Биатлон | Новые фото

Рикко Гросс стал старшим тренером мужской сборной России по биатлону

Четырехкратный олимпийский чемпион Рико Гросс вошел в тренерский штаб мужской сборной России по биатлону. Гросс совместно с российским специалистом Владимиром Брагиным будет работать с группой биатлонистов, которая ведет подготовку к этапам Кубка мира 2015/16. Контракт с немецким специалистом рассчитан до завершения сезона 2017–2018 года.

«У нас очень сильная мужская команда. Моей целью является сделать ее еще сильнее. Мы будем усердно работать, чтобы достичь хороших результатов. Это большой вызов для меня. Ранее я работал в сборных Германии, а теперь, уже в России, я впервые буду работать старшим тренером команды, что будет подразумевать свободу принятия некоторых решений и соответствующую ответственность. 

Безусловно, моей долгосрочной задачей является подготовка сборной России к Олимпийским играм в Корее в 2018 году. Мы должны идти шаг за шагом к этой цели, мы должны становится лучше и реализовывать свой потенциал. Я уверен, что Олимпиада в Пхенчхане может стать успешной для нас. В сборной России много сильных спортсменов», — заявил Рико Гросс.

Досье:

Рикко Гросс родился 22 августа 1970 года в Бад-Шлема (ГДР). Биатлоном Гросс начал заниматься в 1983 году, а в возрасте 20 лет попал в основную сборную Германии. В качестве биатлониста Рикко стал четырёхкратным олимпийским чемпионом, девятикратным чемпионом мира по биатлону.

В 2007 году Гросс завершил спортивную карьеру, после чего с 2007 по 2010 годы он обучался в Тренерской академии Немецкого олимпийского спортивного союза в  Кёльне. С сезона 2010/2011 Рикко работал с основной и резервными сборными Германии по биатлону.

Женат (с 1994 года), трое сыновей. 

21 6995 Елена Копылова 12.08.2015 12:34
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
В ответ на предложение Александра I назвать награду, которую он хотел бы получить, генерал Ермолов ответил: «Государь, назначьте меня немцем».

P.S.
Второй пошёл.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какой же русский народ доверчивый и добрый...может этим и берём...жизнь покажет: аллес капут или аллес о...кей... так и живём...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
За Державу  обидно !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Не любят ,  не  хотят или не могут  наши  Руководители  жить своим умом !!!!  Думают ,что всё можно купить за  нефтегазодоллары.  Так и будут их всегда  "разводить на бабки".  На то они и "лохи".   Извиняюсь за непотребную лексику.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.08.2015 20:46
А кто "пулялки" покупать будет? -)... Все логично.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.08.2015 21:05
А где же наши великие олимпийские герои? Мотивации наверное недостаточны, об чём  должны задуматься рулевые нашего спорта? Обидно конечно за Россию, велика страна, а выбрать некого? Так и будем побираться по миру.....  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
12.08.2015 22:25
И зачем он нужен? В двух-трех словах кто может объяснить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.08.2015 22:40
Он нужен хотя бы потому, что по окончании карьеры спортсмена три года обучался в тренерской академии, а не заканчивал заочно институт в Великих Луках.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
13.08.2015 01:23
Eric Cartman, а у нас, в России, что, получается, все без образования тренируют и без опыта? Ужас какой...:o
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.08.2015 02:51
в соцсети ВК был опрос, за или проив Р.Гроса на посту тренера в Российской сборной. Нажал против, и поразился, что оказался в подавляющем меньшинстве... (хотя, ВК не показатель)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Толстый тролль, в РФ вариант с дипломом, но без образования - весьма распространённый, и опыт, по этой причине, м.б. наработан путём многочисленных "детских" ошибок или поисковой методикой, подошедшей одному при многочисленном отсеве. Методически некоторые люди, как "мамонты" в 60-70-х остались. Наши олимпионики, тренируясь у них, получали прошловековой опыт и корочки, цена которым указана выше. Ждать, пока вырастут в хороших тренеров  - нет времени.
   Про "пульки" обязательно надо учитывать, вливание свежих идей необходимо, практический опыт работы с молодёжью в немецкой сборной весьма положителен, авторитет Гросса для сборников выше, чем у остального тренерского штаба и т.д. Стартовое резюме специалиста хорошее. Остальное "время" покажет)).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.08.2015 09:30
Почему санкции на тренеров не распространяются ?:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.08.2015 11:06
Тихонов за, остальное не важно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.08.2015 12:23
Как зачем немец нужен?
А патроны кто покупать будет в Финке.
Пока санкции не отменят
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.08.2015 13:50
Борис Александров «…авторитет Гросса для сборников выше, чем у остального тренерского штаба »
Досье:
Рикко Гросс «…В качестве биатлониста Рикко стал четырёхкратным олимпийским чемпионом, девятикратным чемпионом мира по биатлону.»

Небольшое дополнение к досье и авторитету биатлониста Рикко Гросса:
ОИ
4-3-1 (лично 0-2-1)
По количеству командных Олимпийских медалей по биатлону (5) единолично лидирует среди всех мужчин.
По общему количеству Олимпийских медалей по биатлону ( 8 )  занимает 2 место в мире.
ЧМ
9-6-6 (лично 4-4-3)
По общему количеству медалей ЧМ по биатлону (21)  занимает 2 место в мире.
По общему количеству личных медалей ЧМ по биатлону (11)  занимает 3 место в мире.
КМ
26-31-29 (лично 5-16-18) (15 раз занимал 4 место в личных гонках КМ)
По количеству командных побед на КМ по биатлону (21)  занимает 3 место в мире.
По количеству командных подиумов КМ по биатлону (47)  занимает 4 место в мире.
По общему количеству подиумов КМ по биатлону (86)  занимает 5 место в мире.
юЧМ
2-0-1 (все командные)

Борис Александров «…практический опыт работы с молодёжью в немецкой сборной весьма положителен»
Досье:
Гросс … с 2007 по 2010 годы он обучался в Тренерской академии …. С сезона 2010/2011 Рикко работал с основной и резервными сборными Германии по биатлону.

В период с сезона 2011/2012 до настоящего времени на чемпионате Европы у мужской сборной германии личных медалей 2-2-2 их получили 3 биатлониста:
BOEHM Daniel, DOLL Benedikt, LESSER Erik
За этот же период времени наша команда имеет 6-1-5 личных медалей, их получили 6 спортсменов: Алексей Волков, Антон Бабиков, Тимофей Лапшин, Алексей Слепов, Максим Цветков, Сергей Клячин.
Сегодня на один уровень с немцами по достижениям, поставил бы только Алексея Волкова, но те еще на взлете…
Сравнивать нынешнего специалиста с предшественником земляком пока бы не стал…;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.08.2015 14:55
понятно, кто будет признан виновным в провале сезона 2015-2016 :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.08.2015 16:13
@Ruslan Nov   +1000  ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я считаю, что надо смотреть не на гражданство, а на результаты работы. Тогда и выводы можно будет делать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
13.08.2015 23:50
Александр Бойков, опять ждать результаты? :o да сколько можно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Прилетит вдруг волшебник В голубом вертолёте И бесплатно покажет кино."
Правда, в нашем случае не совсем бесплатно, но мироощущение "профессиональных менеджеров" вполне отражает.

Толстый тролль
Александр Бойков, опять ждать результаты? :o да сколько можно?
"Даже сроки предсказали: Кто — лет двести, кто — пятьсот, А пока лежи в печали И мычи, как идиот."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.08.2015 09:59
Илья Муромец 33 года на печи отдыхал, а к тому времени не будет ни лыж ни биатлона, будет пакрусный спорт- будь спок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума