Биатлон | Новые фото

Маргарита Васильева и Антон Бабиков - победители кроссового спринта в Чайковском


Представительница Красноярского края Маргарита Васильева выиграла спринт-кросс на летнем чемпионате России по биатлону в Чайковском. Второе место заняла Екатерина Шумилова из ХМАО, третье – Александра Валишина из Пермского края. Антон Бабиков из Башкортостана выиграл золото среди мужчин. Второе место занял Алексей Слепов, представляющий Санкт-Петербург и Владимирскую область. Третьим стал Юрий Шопин из Ульяновской области.

Екатерина Шумилова: 

«Бег – это мое. Хотя мне не очень удобно бежать по жесткому покрытию из-за травмы, которую я получила еще в детстве. Из-за этого я проигрываю много на спуске. В Чайковском кое-где насыпали опилки – по ним было бежать помягче, но это увеличивало дистанцию.

В роллерах большую роль играет техника — на них сложнее, чем на лыжах. А вот бег лучше показывает функциональную готовность.

Какие я цели ставлю на сезон? Обычно спортсмены не озвучивают их. Мы готовимся для того, чтобы показать максимум. Конечно, мы нацеливаемся на главный старт – чемпионат мира в Холменколлене. Я верю, что у нас все получится». 


Алексей Слепов:

«Мне сегодня не хватило дистанции, чтобы победить, — приводит слова Слепова Biathlonrus.com. — Три года назад мы бежали не 6 километров, а 7,5. Я считаю, что 6 километров для биатлонистов — все равно что на зарядку выйти. Думаю, что сегодня у меня больше получилось шоу для зрителей, а не выступление биатлониста. Как бы это ни странно звучало по отношению к другим участником, но выступил я печально. Болельщики могут сказать, что вышло весело». 

Антон Бабиков:

«Когда все регионы съезжаются на летний чемпионат России, то появляется ощущение, что многих людей ты не видел полгода, — приводит слова Бабикова Biathlonrus.com. — Было бы интересно добавить соревновательной практики в течение всего межсезонья.

Мы с Юрой Шопиным, который сегодня занял третье место, тренируемся в одной группе и постоянно конкурируем на беговых тренировках. Недавно Юра выиграл одну из контрольных тренировок, хотя у нас штраф был одинаковый. У нас хорошая, здоровая конкуренция».  

Также Антон рассказал, могут ли сильные «кроссовики» обладать мощной комплекцией. «У нас в группе Падина есть Эдуард Латыпов. С виду он подкаченный молодой человек, но при этом очень хорошо бегает кросс. В тестах на 3 км Эдуард и Семен Сучилов хорошо себя проявляют, хотя они не похожи на бегунов из легкой атлетики. Если человек любит кросс, то он может хорошо себя в нем проявлять». 

РЕЗУЛЬТАТЫ МУЖЧИНЫ

РЕЗУЛЬТАТЫ ЖЕНЩИНЫ


ФОТОРЕПОРТАЖ

8 6773 Елена Копылова 24.09.2015 15:25
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.09.2015 18:22
Комментарий скрыт модератором .
24.09.2015 18:56
Медали летнего чемпионата России

БАБИКОВ Антон 4 – 1 – 0  (из них роллеры 1 – 1 – 0)
СЛЕПОВ Алексей 0 – 1 – 1
ШОПИН Юрий 0 – 0 – 1

ВАСИЛЬЕВА Маргарита 1 – 0 – 0
ШУМИЛОВА Екатерина 0 – 2 – 2 (0 – 1 – 2)
ВАЛИШИНА Александра 2 – 3 – 2

Наибольшее количество медалей летнего чемпионата России в кроссе имеют:

КАЧАНОВСКИЙ Александр 8 – 4 – 3
СОЛОВЬВА Наталья  6 – 5 – 1
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рад за Алексея Слепова, прошлый год он участвовал и занял 1 место в кроссе Владимирских лыжников. Алексей не забывает родину и участвует в различных соревнованиях в том числе и в качестве почетного гостя. Удачи ему.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.09.2015 22:11
Остальные побегут на роллерах, но тоже не все
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.09.2015 22:32
Из призеров зимних ЧМ медали летнего чемпионата России в кроссе имеют:
КОБЕЛЕВ Алексей 1 – 0 – 0
СОРОКИНА Наталья 0 – 1 – 0
ЮРЬЕВА Екатерина 0 – 0 – 1
НЕУПОКОЕВА Оксана 0 – 0 – 1

Чемпионами России в кроссе и на роллерах становились:
БАЛАНДИН Сергей
КАЧАНОВСКИЙ Александр
БАБИКОВ Антон
КОБЕЛЕВ Алексей
ПРОКОПЬЕВА Ольга
ЕРМОЛАЕВА Любовь
МОИСЕЕВА Татьяна
НИКУЛИНА Наталья
СТАРЫХ Ирина
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.09.2015 10:09
При просмотре мне показалось, что у нас ну очень тяжелые спортсменки, или это камера так показывала. Просто колобки какие то :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где все остальные сборники? Или ЧР - это необязательный старт, типа как первенство водокачки? Да они бегать не умеют и не хотят позорится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.09.2015 11:15
Екатерина Шумилова:
«Бег – это мое.

Может в лёгкую атлетику:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.09.2015 13:46
«Бег – это мое.
Может в лёгкую атлетику

и там Маша Коновалова ее порвет )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума