Биатлон | Новые фото

Павел Ростовцев отправлен в отставку с поста и.о министра спорта Иркутской области

Бывший тренер женской сборной России Павел Ростовцев, занимавший пост исполняющего обязанности министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, отправлен в отставку в связи с вступлением в должность нового губернатора. 

Ростовцев был назначен на пост исполняющего обязанности главы министерства в июле текущего года. Ранее трехкратный чемпион мира по биатлону занимал место в красноярском Совете депутатов, но отказался от него ради работы в Иркутске, однако новый губернатор делает ставку на местные кадры.

«Ничего необычного не случилось, так и предполагалось, - считает политолог Сергей Комарицын. - Вообще, если говорить прямо,  это ещё не все назначения и отставки, которые проведёт новый губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

В политике Левченко есть одна особенность: ставка на местные кадры, на тех людей, которые, как раз, всегда боролись с «приезжими». Иркутская область самодостаточна, там очень много грамотных специалистов во всех областях. В том числе, в спортивной сфере.

Сейчас Левченко назначил исполнять обязанности министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Илью Резника – это иркутский баскетболист. И там это не вызвало ни у кого удивления, что он не стал продлевать контракт с Павлов Ростовцевым, потому что не он его приглашал, это не его "кадр"».

ТВК

3 4171 Елена Копылова 07.10.2015 13:00
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07.10.2015 17:21
главное, чтобы везде были свои люди , а профессионализм  и знание работы не в счет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Перми тоже "баскетболист", ни лыж, ни биатлона.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума