Биатлон | Новые фото

Кристина Ильченко переходит в Беларусь, Анна Булыгина готовится выступать за Корею

Российская биатлонистка Кристина Ильченко переходит в Беларусь. Вопрос с ее переходом в новую сборную был решен на тренерском совете СБР в Чайковском в конце сентября и ждёт утверждения и решения по карантину на предстоящем Правлении СБР. Официального объявления о переходе еще не было.

Ещё одна россиянка - Анна Фролина - готовится представлять на следующей Олимпиаде страну-хозяйку. Чемпионка мира, выступавшая тогда под фамилией Булыгина, подписала контракт и уже тренируется с новой командой. 

Также в Корею перешел россиянин Александр Стародубец.

Корейская сборная сейчас находится в тюменской "Жемчужине Сибири", куда приехала не только на снежную трассу, но еще и за опытом. Руководит командой известный болгарский специалист Венцеслав Илиев, тренеры обмениваются наработками и.. спортсменами. 

«Виктор Ан пришел в Россию, американец Уайлд, выиграли кучу медалей, с этими медалями Россия стала первой в Сочи. А почему бы такому не повториться? В Корее очень сильно уважают Россию, русских спортсменов очень высоко ценят», – рассказал тренер сборной Южной Кореи Венцеслав Илиев.

Напомним, что в 2018 году в южнокорейском Пхенчхане пройдут зимние Олимпийские игры.

Анна и Юрий Фролины на сборе в Раубичах в июне 2015, фото "Лыжный спорт"

По информации Sports.ru, Фролина две недели назад подписала контракт с южнокорейской сборной и сейчас тренируется в составе корейской команды в Тюмени. Спорстменка выступит за новую сборную уже в этом сезоне.

Sports.ru

Тюменская служба новостей

21 9532 Елена Копылова 21.10.2015 17:38
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Вроде, не первое апреля...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.10.2015 18:31
Да это вроде и не шутка...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тем не менее, похоже на бред, еще и болгарский специалист...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Переходы скоро будут как в футболе/хоккее..  А может и правильно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.10.2015 18:46
Не знаю, чем "это похоже на бред" 8) Илиев - очень известный специалист в биатлоне и при этом фанатик, хоть и болгарский. У них с деньгами туго, мягко говоря, но болгары всё равно прогрессируют.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если не подводит память, болгары , вернее болгарки, хорошо выступали только на заре биатлона. Кого с тех пор воспитал этот "очень известный" специалист?
С деньгами туго - будет еще туже!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но дело не столько в болгарском специалисте, сколько в том, что не было еще таких прецедентов - выступления европейских спортсменов за азиатские страны(не ближнего зарубежья) в зимних видах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.10.2015 19:14
Илиев в спринте ЧМ в Контио был 8, в преследовании 6
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этим он не вписал свое имя золотыми буквами в летопись Спорта. Кто сейчас помнит шестых-восьмых двадцати-тридцатилетней давности, кроме узких специалистов и редких эрудитов?:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был ещё такой сильный болгарский биатлонист Юрий Митев.  Может кто помнит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.10.2015 20:11
Всё правда! Обоих знаю, подтверждаю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.10.2015 20:17
Современный болгарский биатлон: Анев, Илиев вполне достойный, учитывая как они выкручиваются, чтобы тренироваться. Да, в золотую летопись они себя не вписали, но в десятку попадают постоянно а это говорит именно о школе и нормальном  тренере.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.10.2015 20:21
Кристине стрельбу настроят, Даша поправится, Панфилова добавится - золото Олимпиады!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена Копылова, да нормальный тренер, нормальный, убедили! Был еще там Иван Лебанов, он правда не стрелял, но имя свое вписал!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.10.2015 00:23
Болгарский биатлон:
ОИ
Женщины 1 – 0 – 1
1998
DAFOVSKA Ekaterina 1 – 0 – 0
2002
NIKOULTCHINA Irina 0 – 0 – 1

ЧМ
Женщины 0 – 2 – 4  (лично 0 – 1 – 3) (1989-1997)

КМ
Мужчины 0 – 1 – 1
VELICHKOV Vladimir  0 – 1 – 1 (1980 Мурманск)
Женщины 18 – 17 – 23 (лично 15 – 10 – 17) (1987-2004)

ЧМю
Мужчины 0 – 3 – 1 ( лично 0 – 3 – 0)
VELICHKOV Vladimir 0 – 1 – 0 (1978)
VASILEV Kiril 0 – 2 – 0 (2006)
Эстафета 0 – 0 – 1 (1987)

Женщины 0 – 3 – 4 ( лично 0 – 3 – 3) (1989-2000)
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.10.2015 00:28
ИЛЬЧЕНКО Кристина, 1993
Медали Ч России 0 – 0 – 1
2015 патруль  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Что-то  не то творится в мировом спорте.  То  норвежец-негр, то  кореец-русский ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Cпортсменов  понять ,конечно, можно.  У каждого есть  стремление к самореализации ,  но не у всех  есть возможности.  Так  "выпьем же за то, чтобы  наши желания  совпадали  с нашими возможностями!".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот и разменяли Булыгину на Ана.И пошло-поехало....Наших хоккеистов отправят в Корею,а бразильских футболистов к нам,на ЧМ-2018.:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
александр анохин
22.10.2015 15:27
Ну вот и разменяли Булыгину на Ана.И пошло-поехало....Наших хоккеистов отправят в Корею,а бразильских футболистов к нам,на ЧМ-2018
Разве что Халка с Неймаром. Остальные не сильнее наших.

Как говорил Председатель Мао:
"Пусть расцветают сто цветов."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.10.2015 01:42
Ну спорт сейчас в своем роде это удачный менеджмент)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума