Биатлон | Новые фото

Конкурс прогнозов на нашем сайте - каким ему быть в новом сезоне?


Три дня до старта первой гонки нового сезона - смешанной эстафеты в Эстерсунде - и чуть больше недели до начала личных соревнований биатлонистов. Традиционный конкурс прогнозов готов стартовать вместе со спортсменами.

Наш прекрасный Stcheto vod снова готов счетоводить для нас и, разумеется, в этом году, как и всегда, будут разыгрываться прекрасные призы. А главным призом станет поездка на биатлон в следующем сезоне. 

Вопрос лишь в том, по каким правилам нам с вами начислять очки? В двух первых эстафетах я предлагаю оставить как есть: 1 балл за угаданного призёра и 3 балла за угаданного призёра и занятого им места. А вот в личных гонках много раз поступали предложения изменить правила. И это понятно. Во-первых, есть соблазн ставить всё время на фаворитов. Во-вторых, нет никакого элемента непредсказуемости (как например в реальном биатлоне и связанных с ним ставках букмекеров), когда может выиграть кто-то, на кого ставят мало, кто-то из тёмных лошадок, и тогда поставивший на него болельщик сразу срывает большой куш.

В то же время система должна быть достаточно проста для подсчета. Иначе попросту несправедливо нагружать лишней работой нашего единственного и потому бесценного Stcheto vod.

Второй вопрос: нужно ли делать прогнозы невидимыми? Знаю, что в один из сезонов будущий победитель после того, как вышел в лидеры, применил простую тактику: он стал повторять прогноз своего ближайшего преследователя. Таким образом их результаты совпадали и, соответственно, преимущество оставалось прежним. Безусловно, это нельзя считать нечестной игрой, но может надо прикрыть такую возможность?  С другой стороны вот мне любопытно посмотреть на кого ставят - это даже в каком-то смысле развлечение. Или средний вариант - закрыть допустим после ЧМ на финал? 

Поэтому в комментариях к этой новости я прошу вас написать ваши предложения. 

Также прошу отписаться всех, кто не получил свои призы (помню про ZubrilovA) а ещё кто-то есть? Дошёл ли приз в Запорожье - я отправляла украинской почтой из Львова? Также победитель прошлого сезона Нурлан Жапаров - нам надо обсудить вашу поездку в Ханты. 

Среди призов этого года настольная игра "Биатлон. Гонка уже началась!" , вязаные шапочки и наборы ручной работы I love biathlonподписка на "Лыжный спорт" и многое другое! 


Шапочку и много другой красоты можно заказать по ссылке. Игру тоже можно купить - прекрасный новогодний подарок! 

А ещё у меня к вам честное предложение. 

Вот ЗДЕСЬ делается очень большое дело, в которое я влезла по самое некуда. 

Обычно в конкурсе участвует порядка 100-150 человек за сезон. Давайте соберём общими усилиями сумму хотя равную стоимости путёвки на биатлон? Если сможем это сделать, то среди всех, сделавших пожертвование, я разыграю ещё одну бесплатную поездку на Кубок мира либо в Тюмень либо в Нове Место и каждый из участников получит автографкарту Антона Шипулина. 

Размер пожертвования значения не имеет. 

Пишите на na-biathlon@mail.ru
14 2412 Елена Копылова 26.11.2015 21:21
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.11.2015 23:34
- Нужно ли делать прогнозы невидимыми?
ДА! Но только если после старта гонки вы сможете как на других сайтах их открыть чтобы все вели что махинаций нет!
Если такое у вас невозможно, то лучше как и было открытые прогнозы.
На некоторых сайтах есть обратный отсчет времени до дедлайна. У нас такое невозможно сделать?
----------------------------------
Строго не принимать прогноза вам на личку, в почту или еще куда....  Принимаем только тут на сайте! Народ пусть не тянет до последней минуты, тем более когда можно неограниченно число раз прогноз изменить!
Например старт в 17-00. Принимать последние до 16-59, с 17-00 и после 0 ни у кого не принимать!
Так же с Однофамельцами, братьями - без имени - 0 очков! Даже если в гонке бежит только один Фуркад или Семеренко...
-------------------
По очкам - думаю нужно менять!
Неправильно у кого в прогнозе 3 биатлета, одного он случайно точно угадал место, а другие финишировали 29 и 78 местах, а другой угадал например в масстарте всю тройку, но фотофиниш был не в его пользу и все в тройке не по местам и он тоже получит 3 очка.
Поэтому считаю что значимость точного места нужно уменьшить! Например сделать 2-1 или 3-2.
И бонус +1 очко за всю  тройку убрать. и так 9 очков много, а вы еще увеличите отрыв.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2015 23:37
Технически открывать после старта элементарно - намного легче чем оперативно скрывать. Потому что скрыть коммент может только модератор вручную. Но возможно это реализуемо - делать именно в этих топиках комменты сразу невидимыми. Надо спросить программиста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Stcheto vod, большое уважение за колоссальный труд!
А вот Елена на мой законный вопрос в ЛС в конце прошлого сезона( о призе за победу в малом хрустальном глобусе- спринтерские гонки) ничего внятного до сих пор не ответила, и напрашиваться при таком подходе не собираюсь.
Удачи Всем участникам в новом сезоне! Пускай победит сильнейший!
.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 11:39
Повторите ваш вопрос с личку пожалуйста? Я конечно поищу в комментариях но на всякий случай
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 11:43
Вот тема с призами: ваше имя есть, вашего вопроса нет http://www.skisport.ru/news/biathlon/74545/?sphrase_id=83924  Найти его сейчас не зная точно в какой теме он был задан не получится. Поэтому не обижайтесь, а спросите ещё раз.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 11:47
В личке тоже не нашла. Вы пишете что я не ответила на какое-то сообщение от 1 апреля. Но в моём ящике от 1 апреля никаких сообщений нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЛС от 1 апреля  
второе сообщение датировано 14 апреля.  Злее буду в этом сезоне с спортивной точки зрения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 16:31
Напишите лучше в личку ваш почтовый адрес.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы от себя предложил такое начисление очков
5 очков за угаданного победителя
3 очка за угаданное 2 место
2 очка за угаданное 3 место
1 очко за угаданного призера гонки, но не его место на пьедестале почета.
0 очков за неправильный прогноз
__________

По поводу невидимых прогнозов: Я соглашусь с Сергеем по поводу того, что вы потом прогнозы участников откроете после старта гонки, чтобы было все честно)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По мне, в очковой системе ничего менять не надо.
Если я уверен, что кто-то не сможет быть первым, дрогнет, и будет  третьим, это профессионализм, надо поощрять!
В отношении скрытности ДО - дело самого игрока.
Программисту нужно выставить квадратик под галочку.
Если галочку поставил - скрытно.
Есть ещё 5 минут на корректировку, в том числе, если забыл поставить галочку.
Чтобы быть уверенным, что твоя ставка прошла, "скрытников" показывать, как участников. По окончанию их прогноз открыть.
С уважением к игре и ведущим,
(алгоритм от Програмяна)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.11.2015 20:00
Всех любителей биатлона поздравляю с наступающим новым биатлонным сезоном!!! Хотелось бы увидеть здесь всех игроков прошлого сезона. Будем вместе болеть за наших и...не наших. Спасибо за все Лене Копыловой и нашему  Stcheto vodу. Я за прежнюю простую систему начисления очков. И против "невидимости" прогнозов (подобных конкурсов полно на других сайтах). Здешний круг играющих небольшой, 100-120 человек, из них многие играют уже несколько лет, можно сказать "друг друга знаем", и как сказала Лена "любопытно посмотреть на кого ставят - это даже в каком-то смысле развлечение". Вот финал после ЧМ можно и закрыть для большей честности выявления победителя. И прогнозы не принимать после начала гонки и в личку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.11.2015 18:11
Всех поздравляю с началом биатлонного сезона!У меня предложение-прогнозировать первую шестёрку. Будет интересней.Большое спасибо ведущим,всем здоровья и успехов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.11.2015 23:02
Всем привет! Пусть уже поздно, но все же выскажу свое мнение. Мы угадываем тройку призеров, поэтому за любого призера- одинаковое количество очков. За угаданное место- 3, за место в тройке-1. за 2-х призеров плюс 1 очко, за трех плюс 2 очка. Хорошо бы еще учитывать рейтинг по состоянию перед конкретной гонкой. Разбить старт лист на десятки (например) и добавлять 1 очко, если призер из второй десятки, 2 очка, если из третьей и т.д. Видимость или невидимость прогнозов по-моему надуманная  проблема. А вот отсылать свои прогнозы любыми возможными способами (хоть почтовыми голубями) я думаю, мы запрещать не должны. Или мы не доверяем тем, кто их потом выкладывает на сайте?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.11.2015 00:38
Как вариант. Что бы  на последних 2-х этапах лидеры идущие в минимальном отрыве друг от друга, не пользовались различными тактическими уловками, можно ввести правило, первые 3-5 человек (сколько определим), направляют свои прогнозы сразу мне и Елене в почту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума