Биатлон | Новые фото

Анастасия Загоруйко выиграла индивидуальную гонку на «Ижевской винтовке»


Представительница Тюменской области Анастасия Загоруйко с чистой стрельбой выиграла индивидуальную гонку на «Ижевской винтовке» и стала чемпионкой России. Второй финишировала Ульяна Кайшева из Удмуртии, допустившая 1 промах и уступившая победительнице чуть больше 15 секунд. Третье место и бронзовая медаль у представительницы Новосибирской области Лейсан Бикташевой. 

Напомним, что от участия в чемпионате России освобождены четыре биатлонистки основного состава сборной: Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова и Екатерина Шумилова. 

Чемпионат России. «Ижевская винтовка». Ижевск

Индивидуальная гонка. Женщины, 15 км

1. Анастасия Загоруйко (Тюменская область) — 42.47,5  (0)

2. Ульяна Кайшева (Удмуртия) +15,3 (1)

3. Лейсан Бикташева (Новосибирская область) +1.49,4 (1)

4. Анна Щербинина (Москва) +2.39,3 (1)

5. Анна Никулина (Новосибирская обл.) +2.45,6 (3)

6. Марина Коровина (ХМАО-Югра) +2.48,9 (1)

11 6956 Елена Копылова 25.12.2015 14:07
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.12.2015 15:17
Поздравляю  Лейсан Бикташеву с самым серьезным успехом в ее спортивной жизни.
Уверен, это не последний ее успех и обязательно будут еще более блистательные победы. Так же верю в Анну Никулину и Анну  Щербинину. В конце сезона они проявят себя ярко на внутреннем чемпионате России. А на следующий год ,обязательно, будут блистать и на международной биатлонной  арене.! Желаю девчатам успехов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2015 15:21
Особенно рад за Ульяну Кайшеву.
Своей сегодняшней гонкой думаю она доказала сомневающимся, что уже через 2 года ее смело можно заявлять для участия в КМ, даже начиная со второго этапа соревнований, а через 3 и с первого.... ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет Кайшевой - Кравцов уже сказал, что исправит свою ошибку и запретит заявлять Кайшеву на Кубок Мира пока не подрастет хотя бы до 35 лет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2015 19:29
Мое мнение... Я так скоро понял что Якушова, фактически Галич, правда? Ну, прогнозирую, девочку надо Обязательно попробовать снова (она у Королькевича побежала думаю в прошлом году и не так хорошо...).. Но у неё БОЛЬШАЯ ПЕРСПЕКТИВА, очень быстро стреляет. Возьмите Якушову плюс Кайшеву... Моя суггестия....А так с девочками которые сегодня бегут, то неоптимистично...Подчуфарова, Кайшева, Якушова, Акимова (Виролайнен), ну и Вилухина если сможет, возвратят славу российского биатлона через лет-два.
Привет всем..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кайшева ногами быстрее Никулиной на 30 секунд, быстрее Загоруйко на 45 секунд. С другими и сравнивать нечего - пропасть просто. Вывод - Кравцов идиот.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2015 20:10
Как я понял, самые быстрые были, Акимова, Кайшева где то +10 и Якушова +20.... Вот и вывод... Всех на КМ скорее, вместе с Подчу, Виролайнен и вот Вилухину(?)...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2015 20:20
Kiril «… Всех на КМ скорее, вместе с Подчу, Виролайнен и вот Вилухину(?).»

Kiril вы наверное хотели написать не «вместе», а «вместо»… и продолжить: отправить на КМ  Шумилову, Вилухину, Слепцову, Романову, да и  Глазырина скоро вернется… молодёжь беречь нужно, вдруг плохо пробегут, расстроятся…. :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2015 20:27
Счето, трудно верить в то что те, кто потеряли квоту (Шумилова, Глазирына, Романова, ну и Юрлова и Трусова.. ничего личного) смогут возвратит ту же квоту...с трудом вериться мне. Ещё раз, никого не обкатали, квоту потеряли.. Вот так.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2015 20:36
Сегодня прошла 26 индивидуальная  гонка (15 км) чемпионата России.
Всего в этой дисциплине разыграно 37 комплектов медалей начиная с 1981 года.
В нынешнем виде (15 км с 4 огневыми рубежами) гонка проходит с 1988 года.

1 чемпионкой СССР в индивидуальной гонке в 1981  стала ЗАБОЛТНАЯ-ЗОЛОТАРЕВА Людмила.
1 гонку на 15 км выиграла в 1988 году ПРИКАЗЧИКОВА-ФУРСОВА Наталья.
1 чемпионкой России в 1992 году стала АНИСИМОВА Ольга.

Чемпионками страны в индивидуальной гонке становилась  33 спортсменки (СССР-11, Россия – 22), медали индивидуальной гонки имеют не менее 76 девчонок (21/55).

Единственная спортсменка 2 раза становившаяся чемпионкой страны в индивидуальной гонке Яна Романова (2008, 2011(1))

Наибольшее количество медалей по 3 в индивидуальной гонке имеют:
ЧЕРНЫШОВА Венера 3 (1 – 2 – 0)
ЗАЙЦЕВА Ольга 3 (1 – 2 – 0)
ПАРВЕ Кайя 3 (1 – 1 – 1)
САЛОВА Ирина 3 (1 – 1 – 1)
БЕЛОВА Надежда 3 (0 – 2 – 1)

На сегодня у меня нет информации по призерам индивидуальной гонки 2006, 2003, 1999 годов.
Если кто поможет восполнить пробел, за ранее большое спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2015 20:43
Медали Чемпионата России

Анастасия Загоруйко (Тюменская область) 15 (6 – 4 – 5) (личные 3 – 1 – 3)
Ульяна Кайшева (Удмуртия) 2 (0 – 2 – 0) (0 – 1 – 0)
Лейсан Бикташева (Новосибирская область) 1 (0 – 0 – 1)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2015 21:56
Умничка Кайшева, и ход хороший и стрельба!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума