Биатлон | Новые фото

"Наш человек" Все, что необходимо знать о тренере мужской сборной России по биатлону

Рикко Гроссу было 13 лет, когда он пришел в молодежную спортивную школу и полностью погрузился в биатлон. До этого занимался то легкой атлетикой, то футболом, то лыжами. Однажды на тренировку приехали ребята с винтовками – это были биатлонисты. Рикко попросил разрешения пострелять. Получилось неплохо, и после этого биатлон полностью захватил его. 

Гросс начал тренироваться на базе прыгунов с трамплина в Клингентале – там юный Рикко жил вплоть до своего дебюта на Кубке мира в 1990 году. Гросс с гордостью вспоминает своего первого тренера, который до сих пор остался его хорошим другом и советчиком.

Много лет спустя они находятся в постоянном контакте, их звонки друг другу не превратились в ритуал вежливости под Рождество, а сохранили свою регулярность. Старательность и заметное трудолюбие, по словам тренера, выделяли Гросса на фоне других ребят. Когда пришли первые успехи, он стал тренироваться еще упорнее.

«Чем лучше у меня получалось, тем больше приходилось работать. Так в один прекрасный день дорога привела меня на Олимпийские игры».
— Рикко Грос


ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ



PS: прекрасный текст, который смотреть нужно в оригинале из-за оформления и размера.

Единственный недочёт - при публикации куда-то пропало одно предложение про Игры в Турине, из-за чего получилось будто последними "золотыми" для Рикко стали Игры 1998 года в Нагано. Замечание уже отправлено в редакцию, надеюсь, скоро потерянное предложение вернётся в текст. 

В отстальном - прекрасная работа! 
0 3681 Елена Копылова 03.02.2016 12:47
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума