Биатлон | Новые фото

Украинка Ольга Абрамова отстранена от соревнований из-за положительной допинг-пробы

Украинская биатлонистка Ольга Абрамова временно отстранена от соревнований из-за положительной допинг-пробы. В пробе спортсменки, взятой 10 января 2016 года во время этапа Кубка мира в Рупольдинге, обнаружен запрещенный препарат милдронат. 

В результате выяснения обстоятельств, установлено, что по медицинским показаниям и согласно назначению врача Абрамова действительно принимала данный препарат в ноябре 2015 года. Отметим, что милдронат был внесен в список запрещенных с 1 января 2016 года.

До окончательного выяснения обстоятельств и принятия решения IBU спортсменка не будет принимать участие в международных стартах.

Абрамова ранее выступала за сборную России, но в 2012 году перешла в украинскую команду. Она является двукратным призером этапов Кубка мира в эстафетах. Лучший личный результат на Кубке мира – 7-е место в спринте Эстерсунда сезона-2015/16, информирует  Федерация биатлона Украины.

Милдронат был внесен в список запрещенных с 1 января 2016 года, и тогда об этом был материал на сайте "Чемпионат": 

Конец безвредной витаминки. Как предавали «русское ноу-хау»-2

41 12620 Елена Копылова 09.02.2016 16:24
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.02.2016 16:40
Из-за какой-то витаминки...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2016 16:51
Ворганов из Катюши так же влетел
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С милдронатом просто перебор..может он что нибудь "закрывает", как фуросемид к примеру...?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.02.2016 19:39
Очень жал, надеюсь она не отработала суспензию для кого то другого... Все же, будет минимальный срок суспензии, или ?...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
09.02.2016 20:07
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сер Дик забанен пожизненно.Использование ранее забаненным пользователем другого аккаунта
09.02.2016 20:19
фуросемид уже давно ничего не закрывает. Возможности лабораторий намного повысились со времен 90-х годов. В 2010м году у Контадора обнаружили концентрацию запрещенного вещества 5 пикограмм - для интереса посмотрите сколько это нолей после запятой.
Если написанное правда, то  Абрамовой можно только посочувствовать - 2 года она получит.
Знаю что в наших командах было указание не использовать милдронат с начала декабря.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.02.2016 00:01
Чай с полонием? Я даже знаю, кто его ей туда насыпал...8) Это первый вариант.

Кмк, с украинками повторяется история, которая происходила на ОИ в Сочи, правда, тогда не с ними. Кое-кому диковинным образом попал в руки гороскоп с указанием удачных для стартов дат. Похоже, что в этом сезоне он попал уже к украинкам (и не только) - штырит их конкретно. Но наглеть не стоит... А это второй вариант.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2016 00:34
Интересно бы исследовать лекарства, которыми немки лечат простудные заболевания. Как правило, после болезни они очень резво бегают. ;)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.02.2016 00:38
У немок много факторов. Некоторые и перед уходом из спорта заметно прибавляют :D Но здесь нужно понимать, что решают всего две вещи: построенный ВАДА и федерациями коммунизм для определенного круга "любителей зимних видов спорта" ;) и наличие здоровых-больных спортсменов, имеющих основания на получение ТИ. В последнем компоненте мы от передовой общественности не отстаем 8)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.02.2016 01:23
Бедная Наташа, тяжело живется! В лыжах норвежки, в биатлоне немки...устраивайтесь на работу в WADA, Наташа, будете нам, так сказать, из первых рук все новости приносить! ;)

Еще могу предложить художественную гимнастику и синхронное плавание--вот там, похоже, все чисто, и побеждают только "наши" 8)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.02.2016 02:47
Забанен пожизненно.
В худой гимнастике у нас двоих лидеров дисквалифицировали за допинг
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.02.2016 04:13
Бедный Шади Санд, даже имени с фамилией у него нет!
В художственной гимнастике, как и в балете допинг не нужен. Ещё назови Дениса Мацуева (пианиста). Смех да и только!  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.02.2016 06:08
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь Старый пень забанен пожизненно.Постоянные троллинг и хамство
10.02.2016 07:04
Старый пень,ваш коммент отлично вас характеризует.Поздравляю!)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.02.2016 08:22
В чем собственно проблема то? По концентрации, насколько понял, видно, что прием был ДО запрета. В чем могут быть претензии? В правилах нет пункта, что в пробах допускается доля препарата в объемах, указывающих на срок применения ДО подпадания под запрет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2016 08:54
Слушайте, есть такая трава  - Сныть. Китайцы ее огородами жрут. Очень полезная для сердца.
"Сныть - богатейший источник витамина С и А (каротина), микроэлементов: железо, медь, марганец, бор, титан, а также соли калия и магния, так необходимые для поддержания сердца. Сныть богата железом, поэтому эта травка может помочь справиться с анемией. Особенно целебен сок из сныти. Попробуйте попить, хотя бы раз в день по столовой ложечке - и вы будете приятно поражены тем приливом сил и бодрости, которые проявятся!
Сныть - не только кладовая витаминов и микроэлементов, но и ценное лекарственное растение. С древних времен сныть широко использовалась для лечения подагры и ревматизма. Недавно в сныти обнаружили активное вещество, которое поддерживает деятельность сердечной мышцы. А еще сныть - великолепный кровоочиститель. Кроме того, сныть стимулирует работу выделительной системы, способствует очищению организма от шлаков."
Ну запретили Милдронат. Давайте переходить на Сныть! У нас ее в стране завались! И ВАДА про нее еще не разчухала!
;) :{} :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2016 09:57
Забанен пожизненно.
Natasha Nystad
10.02.2016 04:13


Бедный Шади Санд, даже имени с фамилией у него нет!
В художственной гимнастике, как и в балете допинг не нужен.

Он там не нужен и даже вреден, так как ухудшает координацию как правило...и нужен ВАДА и деятелям международных федераций как инструмент коррекции результатов. Случай с Кабаевой и Чащиной (№1 и 2 в мире тогда) нужен был, чтобы хоть кто-то не из России попал на пьедестал (похоже на лыжи сейчас с норгами). У них нашли фуросемид кажется, который был в БАДе, хотя в описании препарата фуросемида не было. БАД оказался подделкой. Эту банку представили в ВАДА. Те проверили, фуросемида там не должно быть, но он там был. И все равно наших дисквалифицировали....ну надо было им это. Однако известны случаи в других видах спорта, когда находили такое как стероиды и прощали спортсмена потому, что он мол ел мясо со стероидами, но это был естественно не россиянин.
Я думаю, что с украинкой западные либерасты-расисты расправятся по куклус-клановски. Ну не имеют права украинцы бежать быстро, так как религия у них другая (спят без лыж и, о ужас, с мужиками)  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.02.2016 10:08
Скажу свое мнение по милдронату. Проверено на себе. Реально улучшает работоспособность и сокращает восстановительный период после длительных или интенсивных тренировок. Сам себе удивлялся какой я работоспособный! :D Принимал в таблетках, но если "запускать" по вене результат должен быть еще выше. Реально работающий препарат. Рибоксин намного "слабее". После отмены, где-то через 1,5-2 недели, я стал самим собой!:D
"Витаминкой" этот препарат называли потому, что его принимали с детских лет и искренне считали, что препарат безвредный, но реально улучшает результаты. Сегодня многие тренера ДЮСШ и ШОР озадачены и ищут альтернативу этому препарату.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2016 10:10
Ура-патриотам следует быть внимательными при использовании русского языка, т.к. русский достаточно богат, чтобы выражать различные нюансы ;)

Ну не имеют права украинцы бежать быстро, так как религия у них другая (спят без лыж и, о ужас, с мужиками)

Вам следовало бы там написать украинки, а то не дай Путин можно подумать, что вы поддерживаете однополые сексуальные отношения 8)

Наташ, английский подучите, без него не возьмут в WADA ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ольга Павлова а оно же вроде как ядовитое:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2016 10:24
Забанен пожизненно.
Shady Sand

Должен вас агорчить. С вашей  кампетенсией и спасобностями, вам не памогут знания ни русского, ни английского
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.02.2016 10:34
Лада! Из сныти супы варят и в салаты добавляют!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ольга я в курсе про салаты:D просто оно же и ядовитое то же:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2016 10:54
Забанен пожизненно.
Ольга Павловна
А можно нам не есть то, что китайцы едят?)))) А то нам ни нефти, ни газа не хватит, чтобы прокормить 2 миллиарда)) Тут уж не до лыж будет точно - это другой вид спорта, плодиться
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Милдронат вроде как можно принимать в тренировочном периоде, нельзя в соревновательном. Или я не прав?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.02.2016 12:24
Забанен пожизненно.
)))))
Извините, неприлично ржу!
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2718640&cid=2161
Да норгов надо просто изолировать от всех! Им и допинг не нужен. Рядом находящиеся с ними сдохнут)))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.02.2016 12:57
прикольно. СТАРЫЙ ПЕНЬ заступился за девушку, его обидчик сначало обозвал а потом и админ забанил))))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.02.2016 14:17
Сер Дик, повезло потомкам викингов. Теперь могут безнаказанно жрать допинг. :)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.02.2016 14:30
Забанен пожизненно.
Они ведь могут через ВАДА узаконить то, что все должны быть такими, как они))) То есть не было глистов - дисквалификация.
Представляю новую западную кулинарную толерантность....Прием на работу, ставят перед желающим работать тарелку с дерьмом и балончик аэрозольный - ешь и потом дыши, мол повышает работоспособность. Если не будет делать этого, то свободен
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.02.2016 16:09
Забанен пожизненно.
Друзья.
В вопросах по допингу я ноль. Знаю, что эти средства улучшают работоспособность и запрещены в спорте.
Но вот по ситуации с Ольгой, хочу высказать свою версию происходящего.
Итак, Ольга  - выходец из нашего спорта, перешла в команду Украины и теперь, как мне подсказывает моя интуиция, все камешки посыпятся опять же на Россию, мол, она и там этот препарат употребляла, как и все российские атлеты. А это дает ВАДЕ повод беспощадно рубить и наших. Одного скандала в легкой атлетике маловато, вот теперь надо продолжить. Вообще общепринятое мнение о том, что спорт, якобы, вне политики. Но это только на первый взгляд, на самом же деле, там еще ни одна собака зарыта. Мы же все видим, какое отношение к нашей стране, в силу происходящих событий в мире. Как ЕС ополчился на Россию, сплошная конспирология, в полном ее проявлении. Интриги, заговоры, причем не из чего. Вот и здесь нас, посредством косвенных фактов, как в случае с Ольгой, будут гнобить, и предпринимать все попытки таким давлением на наших спортсменов. Конечно, то кто чист, тот плевать хотел на все эти интриги, но ведь никто не застрахован от того, что какой-нибудь мелкий чиновник ВАДЫ, ну например мелкий лаборант делающий анализы этих проб, по негласной указке, покажет, что проба положительная. И все, понеслось, припомнив и Ярошенко и Юрьеву, Логинова и др. и тогда они могут, как в случае с Есенбаевой вершить всевозможные козни, чтобы исключить участие российских атлетов на мире и олимпиаде.
Абрамова придуманный этой шайкой катализатор для последующих обвинений нашей спортивной системы.
Но вот одного не могу понять. Ведь милдронат это же препарат для подпитки сердца. Неужели, когда человек (спортсмен) проявляет заботы о своем личном здоровье, ему, возможно, запрещать заботиться о том, что дано ему от рождения. Помоему тут ВАДА перегнула в отношении приема милдроната. Да пусть его употребляют все, да и допинг пусть, извините, все «жрут», если здоровья не жалко. Но хоть все будут в равных условиях.
Короче, тема эта была, есть и будет, пока, как в Китае не будут приниматься кардинально жесткие наказания.
Если я не прав, поправите меня.  
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.02.2016 17:03
Как хорошо, что из всех 8590 прочитавших, высказалось в таком мерзком тоне такое мизерное количество
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Владимир 10.02.2016 16:09
Друзья.
В вопросах по допингу я ноль............
Но  в вопросах "конспирологии", судя по обширному посту, Вы "разбираетесь" ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.02.2016 18:36
— У меня были проблемы со здоровьем. И по медицинским показаниям доктор прописал мне для лечения "Милдронат", который я принимала месяц – с 10 ноября по 10 декабря, – сказала нам Ольга Абрамова.
— Когда я проходила лечение данный препарат не был запрещен, а в крови он может оставаться до двух месяцев. Все зависит от индивидуальных особенностей организма, функций печени, обмена веществ и т.д. Нюансов много. Все документы, назначения есть. Вопросами расследования занимается Федерация биатлона Украины. Ждем решения комиссии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2016 18:50
Ну запретили препарат с 01 января 2016-го, а причём тут его приём в ноябре 2015-го?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2016 19:21
С начала сезона (ноябрь) до середины декабря у неё хороший ход был, плюс минус 10-е место по ходу. Потом в декабре-январе ход пропал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2016 19:23
Надеюсь, очень надеюсь, Ольгу освободят и не будет наказания...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2016 21:54
А когда Абрамова бегала за Россию?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2016 23:10
Вот я тоже не понял,запретили с 1 января, принимался в 2015 г., за что же дмсквалификация?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2016 23:30
Пока нет дисквалификации, только отстранение.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шизофрения
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2016 07:20
Отстранение за то, что в пробе сданной после 1 января 2016 обнаружен милдронат.
А дисквалификация скорее всего будет за то, что обе пробы будут положительные на препарат входящий в запрещённый список. И то что она принимала его в якобы в ноябре никого из ВАДА не волнует. Проба положительная - дисквалификация. В изменениях в запрещённый список чётко написано - после 1 января милдронат в пробе будет считаться положительной пробой. Все это знали заранее, а когда его заканчивать принимать - в сентябре, ноябре или 31 декабря - личное дело каждого.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2016 10:48
Макс, вплоть до июня 2012 года. А осенью 2011 года вместе с Ярошенко, Нечкасовой и Шипулиным стала чемпионкой мира в смешанной эстафете.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2016 12:00
Владимир
10.02.2016 16:09
Мы же все видим, какое отношение к нашей стране, в силу происходящих событий в мире. Как ЕС ополчился на Россию, сплошная конспирология, в полном ее проявлении. Интриги, заговоры, причем не из чего.
++++++++++++++++++++
Смотрите поменьше зомбоящик ;)


Ведь милдронат это же препарат для подпитки сердца. Неужели, когда человек (спортсмен) проявляет заботы о своем личном здоровье, ему, возможно, запрещать заботиться о том, что дано ему от рождения.
++++++++++++++++++++
Стероиды вообще-то тоже, если применять в разумных количествах, сочетаниях, а после курса почиститься, приносят только пользу. Если читать инструкцию по применению с возможными побочками, то аспирин вне конкуренции ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума