Биатлон | Новые фото

IBU инициирует дополнительное исследование по поводу милдроната


Федерация биатлона Украины (ФБУ) получила от Международного союза биатлонистов (IBU) письмо, в котором сообщается о том, что будет инициировано дополнительное исследование действия на организм спортсмена и сроки выведения препарата милдроната, включённого в список запрещённых с 1 января 2016 года, информирует официальный сайт ФБУ со ссылкой на президента федерации Владимира Брынзака.

IBU обратился к Медицинской комиссии с предложением на период проведения исследований и получения результатов объявление о санкциях по отношению к спортсменам отложить. Таким образом, анонсированное ранее на 30 марта заседание медицинской комиссии IBU, на котором должен был рассматриваться вопрос о санкциях к украинским биатлонистам Ольге Абрамовой и Артёму Тищенко, может быть перенесено в связи с особыми обстоятельствами их случаев и необходимостью дополнительного изучения дела.

Брынзак высказал предположение, что в результате этого решения может быть введён либо некий переходный период в отношении милдроната, либо вообще его исключение из списка запрещённых.

Ранее стало известно, что положительные допинг-тесты на милдронат сдали лидер мужской сборной России по шорт-треку, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, чемпион мира 2015 года на дистанции 1500 м и абсолютный чемпион Европы 2016 года Семён Елистратов, олимпийская чемпионка — 2014 по фигурному катанию Екатерина Боброва, победительница пяти турниров «Большого шлема», призёр Олимпийских игр — 2012 по теннису Мария Шарапова, пятикратный чемпион мира по конькобежному спорту Павел Кулижников, волейболист московского «Динамо» и сборной России Александр Маркин, чемпионка Европы — 2015 по шорт-треку Екатерина Константинова, двукратный чемпион мира по биатлону среди юниоров Эдуард Латыпов, а также игроки сборных России по регби-7 Алексей и Алёна Михальцовы.

"Чемпионат"
9 5008 Елена Копылова 11.03.2016 20:12
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.03.2016 23:33
http://www.fontanka.ru/2016/03/08/050/

Особенно доставило:

- WADA опубликовало исследование, согласно которому милдронат находят в крови у 17% российских спортсменов, и лишь у 2% спортсменов из других стран…
-  Я не знаю, на чем основано это исследование, но могу точно сказать, что, когда милдронат был разрешен, его использовали 100% наших спортсменов. В моем окружении не было ни одного спортсмена, который бы не применял его.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, у вас данные по Москве. В регионах многие даже не знают, что это такое.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Кто то напрягся, побеспокоился о своих спортсменах, а кто то будет пожинать плоды.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Поздно пить боржоми.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С 1 января нынешнего года мельдоний обнаружили в 99 допинг-пробах спортсменов, сообщает Associated Press со ссылкой на Всемирное антидопинговое агентство (WADA).ссылка
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Латвийская компания Grindex, производящая препарат «Милдронат» (действующее вещество — мельдоний), рассматривает возможность подачи иска против Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2016 13:42
Я не зря говорил что вся игра вокруг "мельдоний" не проста... Там много нюанс, и только легковерные сразу "наехали" на провокацию :D... Как всё кончится не знаю, но ребята ещё раз пишу, думаю многие уже поняли.... Её величество "евро, доллар, рубль" :D в демократичном Мире всё решает... Есть сомнения? 8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2016 14:25
Забанен пожизненно.
Мельдоний запрещен по просьбе США, когда они выяснили при мониторинге, что его применяют спортсмены восточной европы - это расизм, старая американская болезнь.
Я прошу активных тут не плевать в сторону Шараповой хотя бы, да и других спортсменов, а подождать.
И теннисная и биатлонная федерации восстали против ВАДА...и правильно, американцы зарвались. Допускаю, что так называемое "лоббирование" янками запрета мельдрония, на самом деле просто коррупция, заплатили за запрет.
Теперь по Шараповой.
На сайте звучали мнения, что в теннисе мол не такие нагрузки, как в лыжах и мельдроний или его аналоги не нужны. Это не так. Я бегал марафон и играю в теннис. На профессиональном уровне в теннисе нагрузки сопоставимы с марафоном иногда, а у мировых лидеров, к которым относится Шарапова, и выше. В упорных поединках у женщин игра около 3-х часов, у мужчин иногда зашкаливает за 6. Потеря веса до 6кг. Чаще на турнирах играют каждый день, на Мастерс и Большом шлеме через день. Вот и прикиньте на себе, как можно бежать марафон 8 раз через день. А что касается Австралии, так там игры проходят при температуре больше 30гр в тени (30 считается там холодно). Буржуи на центральном корте закрывают крышу от солнца и включают кондиционеры на стадионе только при +37 (раньше было +39), экономят энергию.
При этом Шарапова побеждала там и вообще достойно представляла нашу страну в мире, даже по поведению никак не придраться, нет скандалов.
Но случилось в прошлом году событие, которое возмутило власти США. Долгое время пресса СЩА муссировала вопрос когда Шарапова примет гражданство США на что давно имеет право. Так вот в связи с санкциями к России, в разгар травли нас в США во всех СМИ, Шарапова сделала заявление, что никогда не примет гражданство США, что она русская и гордится своей страной. В разгар войны на Украине она заявляет, что быть русской - значит быть непобедимой, потому что русские не сдаются. Я тогда подумал, что это ей ёкнется, но не думал, что так....даже ее эл.почтой заинтересовалось ФБР. Это про 5 предупреждений ВАДА, которые она "получила". Интересно зачем надо было 5(!) раз отсылать? И не факт, что она их получила. И не факт, что читала. Обычно почту поп-див заваливают горой сообщений фаны. Не думаю что Шарапова сама читает почту.Реально возможно попадание сообщения в спам...и до фига чего еще что возможно.
Так что наберитесь терпения и попа не плюйте в спортсменов...идет разбирательство
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2016 15:58
Сер Дик,

Согласен, но не понимаю как многим здесь не понятно... Вина есть и у россиянов, но в том что сразу не отреагировали на включение препарата в запрещены. Но, подождём..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума