Биатлон | Новые фото

В «Пересвете» прошли чемпионат и первенство Московской области по летнему биатлону


В минувшие выходные в Сергиево-Посадском районе прошли региональные соревнования по летнему биатлону на лыжероллерах среди девушек и юношей среднего и старшего возраста, а также мужчин и женщин.  

Соревнования, на которые приехали спортсмены из Химок, Пушкино, Павловского Посада, Протвино, Воскресенска, Егорьевского и Истринского районов, проходили 2 дня.

В субботу, 30 июля, спортсмены соревновались в гладкой гонке на лыжероллерах свободным стилем в универсальном спортивном комплексе «Пересвет» на базе лыжного клуба Александра Легкова. Они преодолели дистанции в 7, 5, 10, 12,5 и 15 км в зависимости от своей возрастной категории. 

А в воскресенье, 31 июля, спортсмены преодолели кросс-спринт с двумя огневыми рубежами в Пушкино (пос. Правда). 

Первенство по летнему биатлону проводится ежегодно и на нем отбираются лучшие спортсмены, которые затем будут представлять Подмосковье на первенстве России.

«В соревнованиях участвуют все школы Подмосковья, где культивируют биатлон, таких школ у нас семь. Трассу в «Пересвете» на сегодняшний день можно назвать лучшей – она новая и современная, рельеф здесь достаточно сложный», - сказал президент федерации биатлона МО Алексей Нуждов.








Вице-президент СБР по работе с резервом Александр Куракин тоже высоко оценил трассу в Пересвете и инфраструктру вокруг. 

"Идеальное место для тренировочных сборов, а для резервных команд лучшего и желать нечего", - сказал он. 

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Пересвет, гладкая гонка

Пушкино, кросс со стрельбой

6 4221 Елена Копылова 04.08.2016 20:06
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.08.2016 09:14
Забанен пожизненно.
Про мужчин и женщин бы хоть не писали для приличия. Разгромили взрослый биатлон в Московской области - какие мужчины и женщины?

P. S. Очередной раз впечатлен стрельбой Алексея Рябова :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.08.2016 10:03
На сайте федерации биатлона Московской области на картинке Чемпионат и Первенство Московской области почему то картинка людей на скоростных лыжероллерах...оригинально)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14 TG 1394
05.08.2016 14:00
Это какие-то закрытые соревнования что ли были? Наши (Черноголовка) вообще не участвовали. Хотя из ЛГ и биатлона в ДЮСШ остался один биатлон ((.
Из взрослых, я смотрю, вообще аж 7 человек.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.08.2016 15:15
Дааа....крутой чемпионат и первенство...народу раз-два-три...и все...стрельба просто аховая....короче, подрастающее поколение...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А почему название города Пересвет в кавычках: "В "Пересвете" прошли чемпионат и первенство..."?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.08.2016 20:29
Привожу своё письмо высоким начальникам биатлона, раньше не мог, уезжал...

Добрый день.
30 - 31 июля 2016 года в Пересвете (Московская обл.) и в Правде (Моск.обл.) прошло Первенство и Чемпионат МО по летнему биатлону.
Но сложилось мнение, что это было именно только Первенство. Понятно, команды юниоров и мужчин (женщин) в области теперь нет и, главное теперь, провести отбор детей. Но такого формального отношения мы не заслужили.
1. Регистрация на соревнования 30 июля происходила только 25 и 26 июля 2016 года и не дай, бог, опоздаешь. Более никак туда не попадёшь. На 31 июля - регистрация проходила 27 и 28 июля 2016 года. http://www.roofbmo.ru/news/2016-07-14/polozheniya-o-pervenstvakh-i-chempionate-moskovskoy-oblasti-po-b
Вопрос - зачем? и что этим преследовалось? На любые другие старты регистрация идёт месяц и более. Ответ один - этим хотели и это получилось - уменьшить количество взрослых участников. Нигде, кроме, как на fbmo.ru не было анонсов, многие так и не узнали о проведении этого старта.
Междусобойчик состоялся. Поздравляю.
Регистрация проходила на сайте sportdient.ru - у меня там стоит регион 00, т.е. никакой. Никогда этим не заморачивался. А в итоговом стартовом протоколе у тех, у кого стоял регион не 50, автоматически переходили в разряд - вне конкурса. Например, вчера в спринте у мужчин был один кто в конкурсе - теперь он - Чемпион Московской области. Звучит! Опять поздравляю организаторов.
2. Но даже тех, кого допустили и кто бежал почувствовали пофигизм организаторов.
В Пересвете ещё шла гонка мужчин и юниоров, а табло уже убирали, сматывали провода, убирали стартовый-финишный городок. Разве это правильно?!
В Правде на стрельбу мужчин и прохождение ими штрафных кругов обращали мало внимания, например - участник под номером 101 - Тормозов Алексей на стрельбе лёжа сделал 3 штрафа, но отмотал только 2 и никто это не заметил. А на стрельбе стоя получил 4 штрафа, отмотал 4 круга, но теперь ему написали, что он не прошёл эти 4 штрафных круга и получил 8 минут штрафа. Это как понимать? Это что за отношение?
Я лёжа получаю 3 штрафа, но мне пишут всего 1! Не понятно.
Случай по зимнему Чемпионату на Правде - в категории - женщины была одна участница - она соответственно заняла 1 место, но её не наградили, ссылаясь на какое-то правило, что 1 участника не награждают, хотя финансирование на грамоты и медали заложено изначально. Скупость? Не понятно.
Прошу руководство Федерации биатлона Московской области обратить в дальнейшем обратить внимание на случившееся и устранить ошибки в протоколе. Заявку на соревнования проводит заблаговременно. Формализм устранить. Чемпионат МО сделать открытым!
С уважением,
директор СШ "Авангард" (г.о. Мытищи)
Рябов Алексей
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума