Сергей Клячин и Наталья Гербулова - призеры спринтерских гонок в Отепя

Россиянин Сергей Клячин завоевал бронзу в спринте на чемпионате мира по летнему биатлону в Отепя. Золото выиграл словак Мартин Отченаш, серебро — чех Лукас Кристейн.

В женской гонке россиянки не попали на пьедестал, зато второе место заняла Анна Фролина (Булыгина), выступающая за сборную Южной Кореи.

Анна показала лучший среди призеров ход, но проиграла украинке Алене Пидгрушной, допустив на один промах больше.

А самой быстрой предсказуемо стала финка Кайса Мякяряйнен, но четыре промаха оставили её лишь четвертой. Лучшее место российской спортсменки - пятое.

Наталья Гербулова третья среди юниорок. Золото выиграла украинка Анастасия Меркушина, серебро — представительница Польши Кинга Миторай.  Кристина Резцова стала четвертой.

У юниоров первенствовал украинец Антон Мыхда, второе место занял Ян Буриан (Чехия), третье время также у представителя сборной Чехии Ондрея Хосека.
         Сильнейший порывистый ветер снова, как и накануне мучил участников всех спринтерских гонок. Истинных снайперов, не промахнувшихся 10 выстрелами, набралось всего-то 6 человек из 200 биатлонистов. Половина из них - представители сборной России. Чистая стрельба у Кристины Резцовой,  у Натальи Шалаевой (5-е место в женской гонке) и у Дмитрия Шамаева (15-е место в юниорской). Кристина и Наталья имели отменные шансы присутствовать на призовом подиуме, но растеряли выигрышные секунды буквально на последнем километре спринта.

Видеопривет читателям "Лыжного спорта" от автора  исторического южнокорейского успеха на титульных соревнованиях в исполнении россиянки Анны Фролиной-Булыгиной