Биатлон | Новые фото

Мартен Фуркад выигрывает вторую гонку в Эстерсунде


Француз Мартен Фуркад с чистой стрельбой выиграл спринт на I этапе Куба мира по биатлону в Эстерсунде. Второе место к огромной радости местных болельщиков завоевал швед Фредерик Линдстрем, немец Арнд Пайффер третий. Все призеры отстреляли без ошибок.

Лучшим из сборной России стал Антон Бабиков, занявший 7 место, Максим Цветков разделил 10 место с Симоном Фуркадом. Оба также стреляли чисто, а с последнего рубежа Бабиков уходил 10, а Цветков - 7. Но на последнем круге один отыграл отставание, а другой, наоборот, уступил.

Матвей Елисеев с одним промахом 16. 

Антон Шипулин 28, Дмитрий Малышко 31, у обоих по два круга штрафа. Примечательно, что между ними на 30 месте расположился норвежец Йоханнес Бё, также имеющий два круга штрафа. Младший из братьев Бё в индивидуальной гонке стал вторым за Фуркадом, и именно его считают главным претендентом на соперничество с французом за Большой хрустальный глобус.

Пока же Фуркад вне конкуренции и после двух гонок опережает соперников почти вдвое. Вторым идет швед Линдстрем, бывший в индивидуальной гонке девятым, за ним Уле Айнар Бьорндален и Йоханнес Бё, проваливший сегодняшний спринт. 

В Кубке Наций сборная России на 4 месте.

РЕЗУЛЬТАТЫ

АНАЛИТИКА ГОНКИ

СПРИНТ КУБОК МИРА

ОБЩИЙ ЗАЧЕТ

КУБОК НАЦИЙ
27 6569 Елена Копылова 03.12.2016 18:10
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.12.2016 18:20
Капитан меня сегодня подвёл. думал третьим будет)))
На ИБУ ему делать нечего, там молодёжь обкатывать надо. А опытные бойцы должны с ижевки отбираться
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
03.12.2016 18:21
Молодежь порадовала!
Шипулин и Ко, опять мимо кассы....
Малышке пора завязывать.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
03.12.2016 18:25
Молодцы ребятишки! Двое даже "дедушку" УЭБа обошли!
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Молодёжь сегодня порадовала. Молодцы мальчишки:)
Капитану надо наверно на всероссийские соревнования ехать.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
03.12.2016 18:41
Выступают все, а выигрывает Мартен Фуркад! )))
Молодцы Бабиков, Цветков, Елисеев! Когда уже Шипулин придёт в себя?  
Малышко и Гараничев разочаровали.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Когда ветра нет и штраф-это не промах,а раздача призовых мест конкурентам!
Ребята нормально бегут,как могут!
К февралю раскаются(я так думаю)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну к марту точно побегут.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
03.12.2016 18:56
Может петицию по капитану замутить?
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
03.12.2016 18:58
Дело в том, что даже на Гонку Чемпионов, от РОССИИ приглашать не кого! :cry:
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
03.12.2016 18:59
Бабиков выбрал тактику Пайфера-Линдстрёма и не прогадал.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.12.2016 19:02
Шопин же сказал- ребята депрессивные)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
03.12.2016 19:34
Чайник
03.12.2016 19:02



Шопин же сказал- ребята депрессивные)

Слепова нет, веселить некому)))

Всех на ижевку, в том числе и Шипулина. Провести отбор и уж потом готовиться спокойно к ЧМ. Никаких преференций. Понятно что скорее всего будут те же, но это встряхнёт народ, чувство неприкасаемости уйдёт
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
03.12.2016 19:38
фотка прошлогодняя :( из за красивого комбинизона ?
похоже в этом году у французов вместе с тренером и модельер ушел :)
 
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.12.2016 19:40
Ещё после эстафет хотел написать. Всегда нравились французские комбезы. В этом году НЕ АЙС
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.12.2016 19:41
на фото не фуркад :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.12.2016 19:44
кстати какие мысли по поводу того что все ведущие команды сменили форму а наши - нет ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.12.2016 19:44
А кто ещё в жёлтой майке лидера?)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.12.2016 19:58
да обмишурился :) на фотко фуркад в 2013 году
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
кстати какие мысли по поводу того что все ведущие команды сменили форму а наши - нет ?
вы хотели сказать "сменили фарму" ?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Леонид,на Ч.Р. ребята выступят достойнее всех,подготовка на очень высоком уровне и без всяких хлопот,дум о деньгах дает неоспоримое преимущество.Жаль что большее количество нельзя пропустить через это,молодежь особенно.Ну и конечно может когда нибудь дойдет до верхов ,что надо возвращаться и поворачиваться лицом к детям. Взросляк пусть сами зарабатывают,и так вложено уже.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.12.2016 22:30
Взросляк все уже олимпионики, благодаря эстафетам 2010,2014. Пора и честь знать. Пусть молодым дадут побегать.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.12.2016 23:36
Товарищи, да ведь это просто позор! И на ЭТО тратится бюджетное бабло , которого счас катастрофически мало. На подножный корм переводить пора.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
04.12.2016 00:14
Пора уже прикрывать частную лавочку Шипулина и Ко-результата нет, должен готовиться и отбираться на общих основаниях. А то получается  команда "своих", за что возят Малышку? дать дорогу молодым!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
04.12.2016 00:43
Просто Иван Иванович
Вот зря Вы так. После 2002 фарму менять надо было как раз нашим, так нет, надо было вляпаться в АЮЯ, ходоков Чегина и т.д.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.12.2016 00:59
Юбилеи Эстерсунда
3.12.2016
40 КМ у мужчин
Спринт 10 км, № 270
135 личный старт на КМ Антона Шипулина,
50  старт на КМ Максима Цветкова
40  старт в спринте на КМ Дмитрия Малышко
5  старт в спринте на КМ Матвея Елисеева

1 место, Мартен Фуркад, Франция:
40 личная победа на КМ Мартена Фуркада
30 подиум в спринте на КМ Мартена Фуркада

2 место,  Фредерик Линдстрем,, Швеция:
30 подиум в спринте на КМ мужской сборной Швеции
10 общий подиум на КМ Фредерика Линдстрема

3 место,  Арнд Пайффер, Германия:
15 подиум в спринте на КМ Арнда Пайффера

Суббота, есть повод ... :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Уле стабилен :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не плохо, в целом.
Бабиков и Цветков дают все шансы на эстафету.
Главное теперь, чтобы Малышко и Шипулин не дрогнули.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума