Биатлон | Новые фото

Ещё одно заседание исполкома IBU по докладу Макларена пройдет 21 января в Антхольце

Ещё одно заседание исполнительного комитета IBU по докладу Ричарда Макларена пройдет 21 января в итальянском Антхольце. C 19 по 22 января в Антхольце состоится 6 этап Кубка мира по биатлону, последний перед февральским чемпионатом мира. Напомним, что в докладе Макларена был упомянут 31 российский биатлонист, двое из которых уже временно отстранены, а по остальным 29 ведется расследование. 

Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг сообщил, что организация не может обозначить сроки окончания расследования по данным из доклада Ричарда Макларена о российском допинге.

«Я прекрасно понимаю, что спортсмены обеспокоены тем, что соревнуются с теми, кто мог быть замешан в допинговом скандале. Для нас большой головной болью является то, что в докладе Макларена много подозрений, но там не хватает доказательств.

Нельзя установить какие-либо сроки окончания этого расследования. Я надеюсь, что мы получим доказательства, но было бы совершенно неправильно ставить какую-то точку до тех пор, пока у нас не будет возможности получить факты. Расследование может продолжаться во время и после чемпионата мира в Хохфильцене», – сказал Бессеберг NRK.

IBU

17 2873 Елена Копылова 14.01.2017 02:50
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Подозреваю, что хотят дотянуть расследование до ОИ -2018 и там отстранить наших спортсменов 8).
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
14.01.2017 14:32
Очевидно, явных доказательств вины наших спортсменов в докладе Макларена нет, иначе федерациям не требовалось бы столько времени на расследования. А косвенные доказательства найдутся на всех спортсменов в этом мире.

На ФИФА и Блаттера наезд пошел из США (через ФБР), на наших в Сочи-2014 - тоже из США  ("свободная независимая пресса" на основании показаний "честного" Родченкова). Так что есть все снования полагать, что руководители международных спортивных федераций, затягивая сроки принятия решений, просто ждут вступления в должность нового президента США и получения от его администрации сигнала, как вести себя дальше: продолжать "под козырек" мочить наших на пустом месте или наконец-то расслабиться и дальше действовать на свое усмотрение.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
14.01.2017 15:02
Вот что теперь делать с польскими яблоками? Рижскими шпротами? Болгарскими компотами? Норвежским маслом?
Кто-то призадумался о нелегкой судьбе польского крестьянина? :D
Эта же участь ждет бессебергов, фуркадов и соукаловых.

Спросите любого обывателя Южной Германии или Северной Италии , на каких туристах больше всего добывается денег в сезон на весь остальной год?
"Уничтожение русских" - вещь, безусловно, значимая сама по себе.  Только чреватая во все времена непоправимыми финансовыми потерями.
Кто вспомнит теперь о великой деревушке под названием Куршавель ? :D
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
14.01.2017 15:18
Забанен пожизненно.
Вот что теперь делать с польскими яблоками? Рижскими шпротами? Болгарскими компотами? Норвежским маслом?
Переклеивать этикетки в Белоруссии, чем отлично занимаются обе заинтересованные стороны :)

Кто-то призадумался о нелегкой судьбе польского крестьянина?
Евросоюз призадумался, переориентировав рынки сбыта и выплатив подъемные и компенсации.
А русские могут продолжать есть молочку из пальмового масла.
Южной Германии или Северной Италии , на каких туристах больше всего добывается денег в сезон на весь остальной год?

Ничего не изменилось, как ездили, так и ездят. В этом году, например на Новый Год в очереди на границе с Эстонией можно было сутки простоять, все Отепя было в русских, бронь 100 процентов.

Так что меньше верьте пропаганде Первого канала.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
14.01.2017 15:30
to  Музыка Александp
А русские могут продолжать
Забавно. На русском ресурсе, с русскими именем и фамилией, вот так, в третьем лице, говорить о русских? Это могут себе позволить только свидомые украинцы.
Хотя, может быть, вы - Muzyka Alex? :D  
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
00
14.01.2017 17:58
Наше мнение о емкости российского рынка слегка гипертрофировано. Если кто работал в международных компаниях, то знает, что объем продаж на Россию плюс СНГ в лучшие годы в среднем составлял от половины до одного процента оборота компании. В принципе, это много , если говорить о микрорегионе, но это существенно меньше даже чем так называемый регион Nordics - Швеция, Норвегия, Дания Финляндия.  
Туризм - да. Россияне очень много денег оставляют за рубежом. Но даже в 14 благополучном году это было 55 млрд долларов против 95, оставленных немцами за пределами Германии. Правда итальянцы, например, оставили за пределами Итадии всего 35 млрд.
Но Александр прав, мы как ездили, так и ездим. Я  Был на этот НГ в Стокгольме и Таллине. В Стокгольме и машины с русскими номерами встречаются, а уж русская речь - на каждом шагу. А про Таллинн вообще молчу - как будто по Тверской идешь.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
14.01.2017 21:20
Забанен пожизненно.
А русские могут продолжать есть молочку из пальмового масла.
А кто не очень ленивый, то встанет пораньше да пойдет к бабушке, которая тогует своей молочкой и прикупит у нее хорошую молочку. Проверено. Мин нет.
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
14.01.2017 21:30
Забанен пожизненно.
Поражает ситуация.
Эти, типа" братья" Макларен  и вся его брашка, уже несчетное количество раз собрались официально, а, как говориться "за углом" , перешептались" тысячу раз.
А наши функционеры стоят облитые грязью и кайфуют.
Почему, например, никто из высших фишек нашего спорта не выходит на Путина и не требует проведения спецоперации по отлову этого предателя Родченкова, с последующим комплексом следственных и судебных мероприятий, опровержения его заявлений?
Видать кому то это тоже нужно. Либо, просто нет силенок это сделать.
А может быть, что даже и вероятно, что крыть нечем,  поэтому то и решили язык в пятую точку призасунуть.
Так громко позиционировать себя великой державой с различных политических площадок, а на самом деле, детский сад.
Бардак.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Очевидно, явных доказательств вины наших спортсменов в докладе Макларена нет, иначе федерациям не требовалось бы столько времени на расследования.
Так что есть все снования полагать, что руководители международных спортивных федераций, затягивая сроки принятия решений, просто ждут вступления в должность нового президента США
Как всегда, неопровержимая логика Олега Копосова. Не знаю, как во времена Копосова в МФТИ, а в нашей матшколе при МФТИ за такие "очевидно, что" ставили "--" за решение задачи.

Еще "очевидно, что" Олег Копосов не сидел в тюрьме по ложному обвинению (повезло человеку: бизнес есть, живет в  России, а силовики еще не наехали). Иначе он молился бы на таких, как Бессеберг: того не прогнешь на дисквалы без окончания ДЕТАЛЬНОГО СОБСТВЕННОГО (а не Макларена) расследования именно по биатлонной части - в отличие от наших следаков и судей (менее 1% оправдательных приговоров). А у Бессеберга под шум и крики "отстранить ВСЕХ русских!" пока что все русские отлично соревнуются на Кубке мира, НИКОГО не отстранили официально пока, ни одного человека!

Конечно же, за это нужно (НАМ!) гнобить Бессеберга. Я ж говорю: мое любимое качество Копосова - логика. Железная физтеховская логика.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
15.01.2017 11:14
to Алексей Ильвовский
Вы считаете, что проведение подобных "совещаний" внутри соревновательного цикла - абсолютно неангажированная процедура и не создает прецедента намеренного неравенства спортсменов  по национальному признаку? :D
Не кажется ли вам, что повторение подобных "заседаний" прямо внутри этапа КМ и перед ЧМ - прекрасный способ выбить российскую команду из состояния психологического равновесия?
А, говорят, элемент "стрельба" от этого состояния как-то зависит? Или врут?

Я не очень удивлюсь, если окончательно решение добрыми справедливцами "так и не будет принято" и будет висяком висеть над головами наших ребят до конца этого сезона и до начала следующего.
Прекрасный повод для спортсменов расслабиться и посоревноваться на равных...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
2 Наблюдатель: 19 федераций приняли обращение к ИБУ с просьбой исключить сборную РФ из КМ и ЧМ. Куча обращений и заявлений от отдельных федераций (в тм числе - ГЛАВНОГО для ИБУ немецкого союза - все спонсоры оттуда). Бессеберг пытается тушить пожар, как может. Вы так не считаете?

"Прекрасный способ выбить российскую команду из состояния психологического равновесия" - это попадаться массово на допинге (без всякого Гриши и Сочи, по нескольку человек в год, с середины 2000-х), потом провалить свои "секреты" в Сочи, потом вяло оправдываться (НИЧЕГО не делая и оставляя главного обвиняемого - Мутко при всех регалиях и должностях) почти год - а потом обвинять Бессеберга.

Вы так не считаете?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
15.01.2017 14:19
19 федераций приняли обращение к ИБУ с просьбой исключить сборную РФ из КМ и ЧМ
Алексей, будьте добры ссылку на подтверждение "19 федераций", иначе в очередной раз будете уличены во лжи
это попадаться массово на допинге (без всякого Гриши и Сочи, по нескольку человек в год, с середины 2000-х) ... а потом обвинять Бессеберга.
Алексей, будьте добры ссылку на подтверждение "по нескольку человек в год", иначе в очередной раз будете уличены во лжи
Еще "очевидно, что" Олег Копосов не сидел в тюрьме по ложному обвинению (повезло человеку: бизнес есть, живет в России, а силовики еще не наехали)
Алексей, Вы уже во второй раз рассуждаете о моей посадке в тюрьму. Сублимируете? Не сомневаюсь, будь у Вас власть на то, Вы бы меня быстро туда отправили, чтобы на деле доказать правоту своей неопровержимой логики )
Силовики наезжали, и не раз, пообщайтесь с пастором Шлагом, он подтвердит.  У Вас, как обычно, огромная тяга на выводы по ситуациям, по которым Вы либо не владеете информацией, либо оперируете ложной.

PS Алексей, МИСиС - тоже хороший ВУЗ. Не комплексуйте и не завидуйте так громко. Хорошо, что Вы не знаете, куда и как в этом году поступил мой сын, боюсь, совсем с ума бы сошли.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
15.01.2017 14:44
Забанен пожизненно.
https://sport.mail.ru/news/biathlon/28431930/?frommail=1

Ребята. Сейчас эта тягомотина направлена на то, чтобы держать наших ребят в ежевых  рукавицах и чтобы они пока гонялись отдавая свои силы. А вот увидите. Перед ЧМ всех отстранят, все результаты обнулят. Это все для того, как сказали в ЕС, надо чтобы Россия почувствовала боль.
Надеюсь понимаете как будет больно прежде всего спортсменам.
Все это не просто так. И нечего обольщаться Бессеберг, не добрый дядька (дай бог чтобы я ошибался). Потому что его фамилия Бессеберг.  Он из того стада, где не воют как воют в нашем стаде.
Извините , может, за некорректные сравнения.

Я вот предлагаю. давайте обратимся к И.Исаеву. Пусть он на этом сайте организует сбор подписей под петицией на имя Путина. В которой очень настойчиво просить Путина заставить наших функционеров как то реагировать на все происходящее. надо тоже показывать свои зубы, если есть уверенность в том, что все чисто
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
2 Олег Копосов.
Любезнейший, позвольте вам выйти вон! С вами лично тут давно никто не разговаривает - вы исключили себя из числа собеседников после своих "грязных манипуляций" в адрес незнакомого вам лично человека и отсутствия извинений. Так что ваше нагло-детское "в очередной раз будете уличены во лжи" - напрасное пыжение и напрасные хлопоты: на таких, как вы, не обижаются, ничего нового вы к собственному портрету не добавили.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
С пастором Шлагом непременно пообщаемся - еще и нас-то не старайтесь поссорить, не выйдет!
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
15.01.2017 18:36
Забанен пожизненно.
Аминь
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума