Биатлон | Новые фото

Ольга Подчуфарова: "На деревянных ногах на такой трассе делать нечего"

Ольга Подчуфарова после спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Рупольдинге сказала, что испытывала проблемы по ходу гонки. Россиянка не допустила ни одного промаха, однако проиграла победившей финке Кайсе Мякяряйнен более двух с половиной минут. 

– На финише свело ноги, и из-за этого сломалась техника, – рассказала Ольга Подчуфарова. – Вроде бы физически была готова терпеть еще, но на прямых деревянных ногах на такой трассе делать нечего. Впервые ощутила это перед второй стрельбой, и там уже пошел проигрыш. В прошлом году на этой же трассе я уже испытывала эту проблему в одной из гонок. У меня бывает такое, может, на фоне недовосстановления. Что касается стрельбы, там стоял практически штиль. На пристрелке был ветер и снег, а в гонке уже ничего этого не было.

Ирина Услугина прокомментировала свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Рупольдинге, где она заняла 34 место: 

«Первый круг бежала за Мари Дорен Абер. Француженка задала мне высочайший темп. Возможно, чуть-чуть не справилась с подходом на стрельбище и промахнулась первым выстрелом. Гонкой, в принципе, довольна. Это первый старт за долгое время. Мне становится легче, напряжение прошлых гонок спадает. Держать скорость, к сожалению, пока не удается. Я надеюсь, что это вопрос времени. Настроение у меня хорошее. Всегда нужно думать о хорошем и настраиваться на лучшее. В пасьюте важны тактические решения. Хочу продвинуться вперед и подняться выше», – рассказала Услугина агентству "Тюменская Арена".

Ульяна Кайшева финишировала на 37 месте: 

«Движения вперед пока нет, может быть, только в стрельбе. В физическом плане гонка очень тяжелая, но пришлось терпеть. На мой ход повлияло не очень бодрое самочувствие с утра, но это не отразилось на моей стрельбе. На стойке была удивлена, что последняя мишень не закрылась. Несколько раз посмотрела на нее, но все равно не закрылась», – рассказала Кайшева в эфире «Матч ТВ».

Татьяна Акимова показала лучший результат среди российнок, но этот лучший результат - лишь 15 место:

«Гонка сложилась очень даже неплохо. С каждым кругом врабатывалась, снег особо не замечала. На пристрелке снегопад был сильный, а на гонке уже нисколечко не мешал», — сказала Акимова в эфире Матч-ТВ.

Татьяна Акимова
Татьяна АкимоваСБР

17 3770 Елена Копылова 14.01.2017 23:13
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

14.01.2017 23:21
Титульная фотка, к слову, прошлогодняя (!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2017 01:50
Оля, Всё получится! Не отступай!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Только я один не понимаю, как вышло, что за год наша главная надежда превратилась в еле доползающего до финиша на сведенных ногах пешехода? Началось с американского турне, а теперь - в каждой гонке.
Причем она явно и сама не понимает, что с ней происходит, иначе бы начинала тише и проигрывала бы в итоге меньше - но нет, начинает в расчете на "старую" скорость, как Слепцова - и как Слепцова, еле доползает до финиша.
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
15.01.2017 07:52
Что она в сборной делает непонятно в таком состоянии, ей может уже инвалидность пора давать и домой отправлять, смотреть на это по ТВ по крайней мере сплошная БОЛЬ. Унылость и тоска.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
15.01.2017 08:43
В контексте Подчуфаровой страшно теперь и за Акимову.  Как один из вариантов - за каждую надежду теперь хватаются с такой силой, что эта надежда в итоге не выдерживает массы всех, кто на неё залез.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
15.01.2017 09:56
Я ни разу не диетолог и не врач...но визуально лишний вес. Посмотрите, все топ лёгкие: Лаура, Кайса....Акимова. Коукалова сезона два назад тож "поймала" лишка но быстро взяла себя в руки...
Ольгу жаль...но надеюсь поезд не ушёл
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Проблема "лишнего жира", это одна из  основных  проблем в нашем женском биатлоне. Почему она не решается? Основная причина в  убогости методик научно-методического  сопровождения, до сих пор используются методики  даже не 2000-х, 70-х.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.01.2017 13:08
наверное стОит расчитывать так: 10-е место - это как бы первое. и тогда будет радость от "побед":)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Здесь тоже оставлю копию:
Ольгу Подчуфарову капитально загнали в прошлом сезоне и до сих пор "уделывают", пока совсем не добьют. Вот каково ей безо всякой вины выслушивать издевательские комментарии про то, как она "ползла" очередной раз на финише?! Теперь еще добавились "специалисты" по антропологии... Ребята, будьте сдержаннее, объективенее и терпимее к нашим девушкам, тем более, что у нас других (лучших) пока нет ни по факту ни в проекте... Как их готовят в регионах и затем сборной, так они и выступают. Привет предводителю А. Кравцову!
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
15.01.2017 14:08
Есть такой интересный материал - https://www.sports.ru/tribuna/blogs/sochibiathlondope/1138019.html

Ищем там Подчуфарову и... не находим. Думаю, этот факт может дать какой-то ответ.

PS: вспоминаем нашу эстафетную четверку Шипулин-Устюгов-Малышко-Волков. Если придется (!) кого-то из действующих слить, то это явно будет не Антон и не супер-Дима...
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
15.01.2017 18:38
Люди деляются на тех, у кого на переутомлении вес сходит и на тех у кого набирается.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
15.01.2017 20:36
Мазуров
С чего вы взяли что можете учить тут политкорректности?
К тому же Подчуфарова не идиотка (надеюсь) что бы читать посты на скиспорте а потом  горько плакать...и в депрессию впадать.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
15.01.2017 21:32
Да пусть хоть обчитается. Результат от этого не ухудшится. По факту мы имеем, что ничего не имеем. Туристов мы имеем, у которых то ноги не гнутся, то утром кошмарит и днем не бежится.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Круглов, видеть проблему тихоходности нашей женской команды в лишнем весе - глупо, а оставлять недружественные, издевательские комменты в их адрес - гадко, особенно в сторону Подчуфаровой.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
16.01.2017 09:29
Глупо...гадко..эх.,ты уж совсем зарапортовался отец8) Праздники что ли:) не в кассу пошли?
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Да, Юрий, когда по теме нечего сказать, остается только нахамить)))  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Граждане, не ругайтесь попусту. Ольга явно встала с прошлогоднего турне в США и Канаду, а до того она давала нам всем по сезону самые радужные надежды. В том числе - своей заряженностью на максимум, чего совершенно нет в интервью той же Акимовой, при всем моем к ней уважении ("23 место? Отличный результат! Лыжи катили отлично! Маленько ошиблась на стрельбе и ходом 1,5 минуты проиграла, но все отлично!"). Сравните с интервью Ольги той зимой: "Собой недовольна, надо бороться за топ-6, а не за 20-е места, ходом недовольна, буду улучшать!" Нашему поколению, воспитанному на подходе Тарасова и Жука (все, что ниже 1-го места - поражение), подход Ольги внушал оптимизм.

Потому и переживаем за нее сейчас. Причин я лично не знаю - но встала намертво, этого невозможно не заметить. Габариты у нее не менялись с той зимы (а уж тем более, в середине зимы в США и Канаде) - значит, дело в другом чем-то. Разговор об этом - и о сочувствии этой симпатичной и амбициозной девушке.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Биатлон | Новые сообщения форума