Биатлон | Новые фото

Александр Касперович: "Логинов будет выступать на чемпионате Европы"

Главный тренер сборной России по биатлону прокомментировал выступление мужской и женской команд на этапе Кубка мира в Рупольдинге, а также поделился планами на ближайший этап в Антхольце:

«Наша команда завершила выступление на очередном этапе Кубка мира. В мужской группе в эстафете здесь мы попробовали новый состав. Я уже говорил – Антон Шипулин наш надежный финишер, но мы должны в любом случае иметь запасной вариант. Думаю, эксперимент в эстафете оправдался. Да, не получилось в финишном створе побороться Антону Бабикову. Думаю, ему чисто психологически тяжело было здесь работать.

Что касается пропуска гонки преследования Матвеем Елисеевым и Антоном Бабиковым – мы дали возможность отдохнуть. Таков план их подготовки к чемпионату мира. В Антхольце достаточно сложные условия для старта, там высота. Мы не имеем права рисковать этими спортсменами. Мы знаем их возможности и будем вести их к чемпионату мира.

Мы следим за выступлениями Александра Логинова на Кубке IBU. Готовим этого спортсмена к полноценному сезону. Мы не хотим, чтобы он выступил на одном этапе Кубка мира и не показал результат. Мы обговаривали его подготовку еще весной, поэтому пока ротации не будет. На данный момент все спортсмены выступают, набирают форму. Могу сказать, что Александр будет выступать на чемпионате Европы.

Говоря о женской группе – идет плановая подготовка. Что касается девушек, которые выступали на этапе Кубка мира, – по Акимовой у нас нет вопросов. Она держит дистанционную скорость. На подъеме и на уходе с подъема проигрыша у нее нет. Мы проигрываем равнинную часть. Над этим мы еще будем работать. Хотя Татьяна уже сильно сократила свое отставание. В этом году у нее достаточно большая динамика.

Ульяна Кайшева набирается опыта. У нее не получилась здесь стрелковая часть, но это связано с функциональным состоянием. Здесь очень сложно работать на рубеже. И эмоциональный стресс, конечно, который она испытала здесь, сказывается. Но мы будем продолжать работать с ней. Она выйдет на старт в Антхольце.

У Ольги Подчуфаровой были определенные физиологические проблемы. Там очень-очень много вопросов, мы разбираемся с ними. Поэтому мы ей дали возможность пропустить гонку преследования. Хотя, например, в Оберхофе она демонстрировала достаточно серьезную скорость на последнем круге, держала ее. Но у Ольги пока нет стабильности».

Пресс-служба СБР

15 5373 Елена Копылова 15.01.2017 23:34
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.01.2017 08:37
Ну вот, все стало ясно. Оказывается по Логинову решение было принято еще ВЕСНОЙ, а Вы его ждете на КМ.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Взяли бы да и слили тех, кто подставил под ЭПО Логинова и Старых, склонили к допингу и, может, пообещали прикрыть и/или отмазать, если что-то пойдет не так. Вот то была бы реальная борьба с допингом внутри! Но у нас круговая порука, такого никогда не было, нет и, наверное, не будет!
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
16.01.2017 12:01
Все как обычно. Возможно взгляд однобокий, но по интервью создалось впечатление что ВФЛА сами спортсмены не нужны, только только сами функионирующие структуры: http://m.sport-express.ru/athletics/reviews/ne-voshel-v-pul-testirovaniya-i-menya-uvolili-kak-v-rossii-umiraet-legkaya-atletika-1086160/

Для всех остальных структур это тоже должно быть верно. Поэтому "Родина тебя кинет. Всегда"
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
16.01.2017 12:55
Забанен пожизненно.
У Ольги Подчуфаровой были определенные физиологические проблемы.
Не в обиду, но Оле бы лучше скелетоном попробовать заняться!  Почему то кажется, что результат будет не плохим.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Dirty Paws спасибо за сслку.
Читаешь вот  такие интервью и вспоминаешь Верещагина с его "за Державу обидно"
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лада Миргалиева
Читаешь вот такие интервью и вспоминаешь Верещагина с его "за Державу обидно"
" Жируют, сволочи, на гособеспечении!  Не хотят за идею бегать!  Предать анафеме! Пусть ищут спонсоров! "  - и ещё много подобного бреда я здесь слышал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2017 19:55
Всё так, про легкоатлетов, я согласен. Но мне интересно узнать какие шаги, какая мощь у ВФЛА примерно, какая альтернатива (читай завтра ФЛГР, СБР) если кто то совсем нагло и без доказательств решит что им (россиянам) нельзя выступать по эгидой тех же ФИС, ИБУ, ЕААФ... Иногда кажется нужно потерпеть.. Как суплемент моих слов посмотрите текст про "самую чистую девочку" Кастер Семеня которая бежит на 800 м, сразу после текста Дмитрика.
Ничего Вам  не говорит что ЕААФ вообще не спешит, конкретно не выставляет условия для возвращения ВФЛА в ЕААФ? Им так угодно, они просто бюрократы (Кое на пример) у которых нет ума что бы самые думали, они выполняют чужие задания, а они совсем не совпадают с желаниями, 100% чистых  и невиноватых спортсменов. Если поняли меня!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2017 20:02
Следопыт. Не так читаете.

Если государство стянуло все одеяло на себя и взяло на себя заботу о всем спорте, так делайте свою работу - развивайте спорт. Вот оставили сейчас в пуле тестирования 60+ человек. Если дисквал федерации продлится еще годика два, сколько из этих людей уйдут из спорта или перейдут под другой флаг? А потом запрет снимут и тут обнаружится, что резерва нет вообще, и из тех условных 600 второй категории к тому времени почти все сложат кроссовки на полку, т.к. жить не на что и перспектив в спорте из-за дисквала федерации нет. Тоже самое касается и следующих за этими 6000 третьей категории - ибо какой смысл потеть в молодежном и студенческом спорте если перспектив ноль и денег тоже ноль.

Ну может я бы тоже за должность держался, денег плотют, работы все равно никакой делать не надо ;)

К биатлону это пока не относится, вроде бы
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17.01.2017 02:21
Странное интервью. Для кого оно?
Для спецов? Нет.
Для болельщиков? Нет.

Всё, как всегда покрыто тайной. . . Мы готовимся. . .
Ну хоть что-то сказал ГТ и на том спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Dirty Paws
так вроде и я о том же пишу.  То что сейчас делают чиновники, многие предлагают ввести на законных основаниях.  В результате в спорте останутся либо богатые, либо одержимые!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой сын занимается в спортшколе лёгкой атлетикой, как раз прыжками в высоту. Вечером после тренировки едем вместе с тренером домой. Она нерадостно смотрит на будущее ребят, которые у неё занимаются, так как уверена, что чиновникам от спорта нет дела до будущих резервов сборной. Им вообще похоже до детского и юношеского спорта нет ни какого дела. Борзаковский очень хорош был как спортсмен, а как глава федерации он ноль. Он просто человечек с громким именем, но руководят и проворачивают делишки там совсем другие люди.
Мне жаль нынешних спортсменов, мне жаль ближайший резерв, мне жаль мальчишек и девчонок, которые сейчас изо дна в день приходят в манеж или в легкоатлетические залы и тренируются и тренируются и веря, что они станут чемпионами. Все их труды пойдут на смарку, если ничего не измениться, причём в ближайшее время.
И это касается всего нашего спорта: и лыж, и биатлона и плавания и тд. и тд.
Извините за мысли в слух, видимо очень очень обидно за нас всех. Жаль, что мы сейчас всё это видим.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Лада Миргалиева
эх Ладочка, о чём вы говорите, если уже сейчас на проведение областных соревнований нет денег, как говорят чинари!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.01.2017 09:46
Человечек с громким именем, как вы его назвали, вообще-то главный тренер сборной, а не глава федерации. 8)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Кузяприношу свои извинения, ошиблась. Видимо эмоции просто переполнили.
Да, да Юрий Борзаковский главный тренер сборной.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все не могут стать чемпионами. Намного важнее вырасти здоровым и мыслящим человеком. А для этого не нужны большие деньги.
Дети-чемпионы нужны родителям.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума