Биатлон | Новые фото

Андерс Бессеберг: «Логинов отбыл наказание и имеет те же права, что и все спортсмены»

Президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг на пресс-конференции после встречи биатлонистов и чиновников IBU по итогам доклада Макларена ответил на вопрос, может ли россиянин Александр Логинов участвовать в Кубке и чемпионате мира.

«Все спортсмены в биатлоне вне зависимости от национальности имеют право стартовать, если это допускается правилами. Логинов отбыл наказание и согласно нашим правилам имеет те же права, что и все спортсмены, даже участвовать в Олимпийских играх. У нас ясные правила, вне зависимости от того, какую страну представляет атлет». 

В ноябре 2016 года закончилась дисквалификация Логинова за применение допинга.

Другие итоги заседания:

— 7 атлетов остаются под расследованием, а остальные 22 либо отбыли наказание, либо полностью оправданы

— Эти семеро продолжают соревноваться, но автоматически включены в пул специального тестирования IBU. СБР рекомендовано временно отстранить их от участия в гонках.

— СБР предоставит доклад по этим 7 атлетам

— IBU проведёт встречу 11 февраля и примет решение на основе изученных фактов

— Будет рассмотрена возможность проведения внеочередного конгресса IBU, где будет решена судьба чемпионата мира 2021 года.

— Письмо от комитета атлетов изучено, IBU поддерживает их инициативу, чтобы в спорте соревновались только «чистые» спортсмены. Поручили своим юристам сформулировать корректно пункты их пожеланий.
"Чемпионат"
26 6797 Елена Копылова 22.01.2017 02:00
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.01.2017 02:14
А где основная новость-то? - про лотерею "22 из 29" 8)

Пора уже допивать остатки "трамповского шампанского" и поздравлять Кремль, Родченкова, друг-друга наконец! :D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.01.2017 07:02
Вот я так говорил.  Человек отбыл наказание, какие к нему могут ещё быть вопросы.  Ставьте минусы господа недоброжелатели.
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
22.01.2017 07:14
Великолепная семерка  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2017 08:14
Старых и Логинов на ЧМ. 4 женщны и 3 мужчины продолжают оставаться под прессом
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.01.2017 09:08
Все же забавно смотреть как где то власть меняется.;) Даже скучно 8)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
22.01.2017 10:39
Очень неплохо было бы еще терапевтические разрешения опубликовать, Мир должен знать своих героев!
Ссылка Рейтинг: +18 +19 -1
22.01.2017 10:47
Забанен пожизненно.
Нормальный посыл....перепроверить пробы особенно действующих спортсменов.
Вот щас начнется....я вааще больна, я беременна, я мотивацию в метро потерял, я запил и не знаю где я, я не я и вот справка....))) Ждемс
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
22.01.2017 10:56
Вера Григорьева 22.01.2017 10:39
Очень неплохо было бы еще терапевтические разрешения опубликовать, Мир должен знать своих героев!
Плюсую сто тысяч раз!! И не просто разово опубликовать, но в каждом протоколе напротив фамилии ставить соответствующую пиктограммку: спрей, блистер, шприц, помаду и т.д. 8)  Можно рядом с маркой лыж :) Тогда будет наглядно видно, кто бежит на "голых" фишках, а кто - с внутренней "смазкой".
Ссылка Рейтинг: +20 +21 -1
22.01.2017 11:13
Точно, и ввести генетический паспорт, чтобы сразу видно было людей-Х.;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.01.2017 11:52
Разочарован Домрачевой, но я  ждал такой комментар...

"Очень неплохо было бы еще терапевтические разрешения опубликовать, Мир должен знать своих героев!"

Комментар дня, ну пока... Я давно пишу об этом... ДАВНО..
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
22.01.2017 11:55
Лишний раз убеждаюсь, что наши чиновники- х...ты! В том числе и П.Ростовцев.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
22.01.2017 12:16
Фуркад, Чех и Американец покинули заседание до его окончания. Думаю что не многие разочаруются если вся троица не выйдет на старт. Эмоции у троицы наверное зашкаливают. Перепроверки то им явно не хочется. А уж как огласки ТИ не хочется
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
22.01.2017 12:42
Бессеберг - человек-глыба, матерый бизнесменище, раскрутивший биатлон до уровня мирового медийного мегапродукта. Достаточно вспомнить, как он играючи нейтрализовал миллиардера Прохорова, как только тот заикнулся об альтернативной стратегии развития биатлона.
Бессеберг не потерпит давление на себя, на политику IBU со стороны элементов своей системы. И я очень сильно сомневаюсь, что Фуркад с Соукаловой не понимают этого. Предполагаю, что их "антидопинговые" активности санкционированы Бессебергом. Эдакая игра в плохого и хорошего полицейских, из которой Бессеберг в любом случае выходит победителем.
Если от новой администрации США подтвердиться команда мочить наших, то все для этого готово: общественное мнение подогрето активностями лидеров Кубка Мира для контрольного выстрела в голову. Если поступит отбой - он даст команду Фуркаду и Соукаловой замолчать, и все вернется на круги своя. Похоже, вчера Бессебергом была озвучена именно такая позиция. Или взята очередная пауза.
Если же кто-то из "критиков" войдет в раж и продолжит ерепениться вопреки установке Бессеберга, то Бессеберг замочит его. Я бы на месте Фуркада был особенно осторожен. Он, помимо прочего, сейчас сильно портит привлекательность продукта своими предсказуемыми победами.
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
22.01.2017 12:44
Пошли в прогиб. Собирают внеочередной конгресс. Но что это даст? Это надо реформу вей антидопинговой системы. В рамках одной федерации антидопинговый кодекс не поменять. А здесь Мартин и Тереза. У Американцев тоже есть за кого переживать. В итоге Мартен просто подскальзнётся  или в лучшем случае мотивацию потеряет
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Олег Колосов - 1000!!!!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
22.01.2017 15:56
Глазырина, Слепцова, Шумилова, Загоруйко, Лапшин, Волков, Малышко
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Kiril, чёрт побери (это ругательство!), научитесь писать "комментарий" вместо этого вашего слова. Вся остальная Ваша грамматика меня не сильно раздражает, но от КОММЕНТАРов просто корёжит. В самом деле, имейте уважение к собеседникам.
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
23.01.2017 09:07
Перепроверять будут пробы только российских спортсменов. Фуркад и подпевалы могут спокойно спать.
Плюс Бес все же прогнулся и решил назначить внеочередной конгресс аккурат перед ЧМ. Это значит, что уже на ЭТОМ ЧМ могут принять решение по участию отбывших дисквалификацию и не допустить Логинова и Старых не только до ЧМ, но и до ОИ. И плевать Бесу на свои слова по этому поводу.
Ну и на горькое. Вряд ли вопрос по ТИ будет поднят. Либо не дадут либо мы просто не успеем подготовиться. Это жаль.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.01.2017 10:11
Ольга Павловна,
да вроде в пресс-релизе IBU сказано:

In the light of the ongoing investigations by the IOC, the IBU will address an urgent request to the IOC in order to prioritize the opening and retesting of samples taken during 2014 Olympic Games in Sochi specifically for still active biathletes.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2017 10:13
Почитал с утра всхлипы великих биатлонных умов - спортсменов, управленцев и других причастных. "Мы разочарованы", "с нами общаются как с детьми", "IBU тянет время" и т.д.
Что .... характерно, как говорил один интервьюируемый чемпион на заре моей репортерской юности. Все они - из стран, где (как нам всю жизнь пели) "закон превыше всего", "без бумаги из суда даже камешек не тронут" и проч. И вот IBU им говорит: ребята, все, что вы требуете, имеет право на жизнь, но для рассмотрения этих требований - есть вот такая прописанная в законе процедура. Что начинается! Бессеберг - агент Путина, что за нерешительность, мы хотим соревноваться с чистыми спортсменами...
О, насчет последнего требования - тут отдельная тема. Своим хитрым спортивным умишком они понимают: если требовать "наказать виноватых по итогам доклада Макларена", то им скажут: а мы чем занимаемся? идет расследование, создана комиссия, вы что - хотите наказать без суда и следствия?
Потому они поступают хитрее - бросают популистский клич: "Хотим соревноваться с чистыми спортсменами". Попробуй что возрази. IBU - ты против чистых спортсменов? (хороший стикер можно сделать).
Да, вангую попытки организации бойкота уже перед ЧМ. Две с половиной недели впереди, заняться великим умам особо будет нечем. И да, вангую, что IBU пойдет на попятную. До какой степени на попятную - тут ванга заканчивается.
Ну и да - сильно радоваться, что 22 из 29 оправдали - увы, не стоит. Эти люди вообще мимо проходили, там совершенно странные фамилии. Закинули невод, поймали все, что мимо проплывало. Но в неводе есть и крупная рыба, к сожалению. И тут разное может быть. Всё только начинается.

Слюсаренко: https://www.facebook.com/e.slyusarenko
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если от новой администрации США подтвердиться команда мочить наших,
Ну, один лишний мягкий знак не в счет, но вот сама мысль!!!
Представляю себе Обаму, Трампа и Клинтон, ежедневно обсуждающих по скайпу с Бессебергом, мочить ли наших в ...БИАТЛОНЕ! Интересно, если бы на дебатах Хиллари задала Дональду вопрос, знает ли он слово "биатлон" - сумел бы он сымпровизировать и как-то ответить?

"Мажешь утром бутерброд - сразу мысль: а как народ?" (то бишь: биатлон в далекой Европе).
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Леонид Филатов, гений фоновой мысли.
Помню наизусть до сих пор его пародии на Евтушенко, Михалкова старшего.
В бауманке по пятницам с 12 до 24 часов за 70 копеек забиваешь себе вход,
и ротируешь сам программу кого увидеть, кого послушать.
Разумеется, 12 часов не высидеть, сохраняя место,

Запомнились Камбурова, Филатов. Филатов, как правило ассистировал Высоцкого,
заполнить паузу. Но они стоили друг-друга.....

Кстати, партком,профком, ВЛКСМ,
непосредственно перед ними проводили воспитательные диспуты,
лекции о международном положении.
Приходилось высиживать место.
Под эту сурдинку запомнилась на всю жизнь лекция экономиста Терещенко, проректора Харьковского Университета, который вместе с писателем Ярославом Смеляковым побывали в Америке и написали книгу "Деловая Америка".
Весьма продвинутая и потрясная была лекция, партком не знал куда глаза прятать,
как правило такие лекции проходят под контролем парткома с  красной скатертью.

Андрей, захватил те добрые времена?
Моя дочь уже не захватила...жаль.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потерял ветку с Пшеничниковым, рассеяный склероз...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2017 09:59
Алексей Ильвовский, Вы очень внимательны к буквам, но не достаточно внимательны к смыслу. А ведь буквы созданы в первую очередь  для того, чтобы передавать смысл.
Я не писал о прямом воздействии на федерации, я писал о воздействии на них через WADA. А WADA - это универсальный инструмент, который может быть в той или иной степени применен к любому олимпийскому виду спорта, будь то биатлон или скелетон. Удобно, согласитесь?
Поэтому президентской администрации достаточно уметь пользоваться этим инструментом.
А ФБР достаточно иметь компромат на руководителей федераций.
Если давление через WADA не поможет, сработают по "проблемной" федерации целевым образом. Сколько там лет ФБР собирало компромат на ФИФА? В обвинительном заключении указаны преступления, имевшие место на протяжении 24 лет. И чего тогда ждали все эти годы?

PS К сожалению, Вы опять прибегаете к грязным приемам, на этот раз к полемическим - "довести позицию оппонента до абсурда". Обрисованная Вами картинка - плод Вашей фантазии, не моей. Я бы с удовольствием прислушался к Вашим аргументам, но, извините, не к таким. Разумных аргументов, надо полагать, у Вас нет, иначе бы Вы их озвучили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению, Вы опять прибегаете к грязным приемам, на этот раз к полемическим - "довести позицию оппонента до абсурда". Обрисованная Вами картинка - плод Вашей фантазии, не моей
Согласен. Ваши приемы - крайне грязные.
Если от новой администрации США подтвердиться команда мочить наших
Это написал - кто? Чьей это фантазии плод? Взрослый образованный человек, даже наслушавшись любого Киселева, всерьез не может верить в этот текст, написанный в сабже за подписью Олега Копосова и процитированный дважды мной (или - опять клон)?
Не может. Значит - что? Значит - опять для себя одно, а для Уралвагонзавода вот этот вот бред. ОЧЕНЬ грязные приемы.О том и толкую - тем более, что в реальной жизни на Уралвагонзаводе люди не глупее нас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума