Биатлон | Новые фото

Александр Логинов - чемпион Европы в индивидуальной гонке

Александр Логинов с одним промахом выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы, стартовавшем сегодня в Польше на стадионе Душники Здруй.

Вернувшийся после отбытия дисквалификации спортсмен Логинов показал в гонке лучший ход, опередив спортсменов, считающихся "скоростными" на уровне Кубка мира. 

Второе место с чистой стрельбой у Кразимира Анева из сборной Болгарии, россиянин Алексей Слепов третий. Слепов на удивление прошёл без промахов все четыре рубежа и несмотря на не характерный для себя слабый ход, потеснил с пьедестала ещё одного российского биатлониста, Юрия Шопина.

Алексей Волков - пятый, Дмитрий Малышко - шестой. Оба имеют по одной минуте штрафа. 

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК IBU ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
IBU
IBU
ФОТОРЕПОРТАЖ
73 11390 Елена Копылова 25.01.2017 13:43
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.01.2017 13:51
Гонка еще не закончилась!
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
25.01.2017 14:03
Александру и Алексею поздравления с золотом и бронзой, соответственно! :)

Юрий, Алексей и Дмитрий тоже молодцы! ;)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
25.01.2017 14:07
Даёшь Логинова на ЧМ...!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
25.01.2017 14:32
болею за Логинова и Слепова. Они должны быть в сборной.
Развели богодельню из своих :(   М и В...(
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
25.01.2017 15:00
Логинов - без вариантов, в основу! Очень понравился Юрий Шопин, достойно!!
Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
25.01.2017 15:05
Всем Фуркадам НА ЗЛО!!!!
Ссылка Рейтинг: +15 +18 -3
А на чемпионат мира едут.... Дмитрий Малышко и Алексей Волков.
Так ведь, тренеры сборной???  
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Забанен пожизненно.
По тем же критериям отбора на ЧМ должны попасть победители и призеры ЧЕ. Интересно, поставят ли Логинова и Слепова теперь в команду на ЧМ? Не смотря, что Малышко где-то выполнил критерии отбора на ЧМ, он только 5-й из пяти наших. Но раз он на отборе (на ЧЕ) на равне с другими, то значит пока он может попасть на ЧМ по тренсовету, или должен показать результат на уровне призеров ЧЕ на оставшихся гонках, чтоб к нему не было вопросов.

Какой Гараничев?
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
25.01.2017 15:21
Слепов две минуты ходом проиграл Логинову, у Логинова лучший ход.

Вторая половина протокола любопытная: скорость наверно на уровне 1-го разряда.
Люди по 10 минут ходом проигрывали, монголы все 15.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
25.01.2017 15:27
А где протокол? Дайте ссылку, пожалуйста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2017 15:28
на биатлонрезалтс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07 Cris 69
25.01.2017 15:36
Слепов просто красавчик!!! 20 км кашу молотил и бронзу взял!!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
25.01.2017 15:46
Да-а-а! Противоречивые чувства, с одной стороны хотелось бы , чтобы Логинову дали второй шанс, тем более еще молодой и талантливый, с другой стороны ЭПО ведь, это не шутки. Теперь ярлык ему на всю жизнь. Голову бы оторвать тому кто его надоумил...
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
25.01.2017 15:47
Протокол добавлен
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Все наши парни - просто молодцы! Вот бы и на ЧМ так же :D.

Логинов - просто зверь! Представляю как Фуркад сейчас икает: надо срочно-срочно какую-нибудь гадость в интернете написать, а то ведь вдруг все подумают, что всё в порядке. Наверное, уже отдал команду Бегу (или Ползу, не помню как его там).

А для нас, болельщиков, самая главная интрига теперь - кого возьмут на ЧМ: Логинова или Малышко? У меня есть мнение на данный счет, но так вдруг Логинов и дальше продолжит всех мочить? Тогда-то что делать будут стратеги из ТШ?:)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Монголия, США, Канада, это, конечно, Европа...
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Денис, +100! Золотые слова.
Но наши комментаторы тут скорее голову Макларену оторвут, чем зададутся вопросом: как фамилия человека, давшего допинг Логинову? И наказан ли он (Логинов-то наказан :(  )
Ссылка Рейтинг: +7 +16 -9
25.01.2017 16:21
Алексей Ильвовский, терзают смутные сомнения, что эти люди до сих пор благополучно трудятся на "благо" российского биатлона. А "бедняга" Макларен даже не подозревает....
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
25.01.2017 16:22
Dirty Paws
У Слепова 99й номер! Какой там ход по разбитой трассе! :( Это та самая дискриминация
Вот посмотрим на следующую дистанцию (спринт?) опять Волковы и Ко блатные номера получат?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
25.01.2017 16:26
кстати, сейчас самые ярые борцы с допингом - норг и френч
к которым у меня больше всего вопросов...
один всех выкашивал с соплями до колен
другой всех выкашивает в стиле Бьорген
- не запыхавшись лучший ход. не выпадая из тройки весь сезон
- безумный рывок за 100м до стрельбища
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
25.01.2017 16:35
Губерниев жжёт))) Про Старых - муж поддержал, родила второго и вернулась)))
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.01.2017 16:38
Забанен пожизненно.
Сейчас Старых выиграет, вот пойдет лай...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.01.2017 16:44
Хороший вопрос со спортс.ру: "И снова спрашиваю - если Логинов и Старых, поддерживавшие форму на протяжении 2-3 лет сами по себе, приезжают на Европу и обыгрывают остальных (выигрывая перед этим и гонки на этапах IBU), то сразу задаешься вопросом - а чем занят наш тренерский штаб и есть ли толк вообще от межсезонья под руководством наших тренеров?"
Ссылка Рейтинг: +30 +30 0
25.01.2017 16:50
ну какая дискриминация у Слепова? Он же выступал в этом году мало (вроде как болел в начале года), видимо в красную группу не попал.

Старых выкосила всех, так что на вид даже напрягалась... И Слепцова ... всем ненавистникам опять ответочка ;) две тётки выносят молодежь.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
25.01.2017 16:54
"не" напрягалась.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2017 16:55
Судя по результатам у девушек, то хотелось бы видеть в основе у девушек - Акимову, Старых, Миронову, Кайшеву, Слепцову! :)
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Саша - молодец, поздравляю! Ногой выбил дверь в сборную. Дойдет очередь и до Фуркада. Теперь возьмут - никуда не денутся. Да и на Бессеберга теперь опереться можно. На чемпионате мира должен бежать всю программу (кроме смешанной эстафеты).
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
И Ирину Старых поздравляю. Теперь проблема четвертой эстафетчицы решена.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
У немцев как-то совсем уж жидко... Это что, ближайший резерв или они начхали на ЧЕ?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.01.2017 17:07
У меня складывается впечатление, что в сборные в небиатлонных странах берут просто всех, кто хочет заниматься биатлоном (а может даже и силком тянут?). Любой высоты и любой ширины, что мальчики, что девочки, по лыжным скоростям видимо начинают от второго разряда. Если всем нравится - то и замечательно.

Бразильянка, монголы, боснийка - молодцы!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.01.2017 17:19
Поскольку сборные в этих странах не имеют гос финансирования, либо имеют символическое, то почему бы и нет? По результату проходишь - вперёд.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.01.2017 18:50
Ай да Сашка! Ай да молодец!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
25.01.2017 19:09
Саня, просто молодчик!8)
Делай, что должен, и будь что будет. (с)
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
25.01.2017 19:11
У Фуркада и чехов проглашен день траура.. :D.. Мартин ещё не понимает, русские всегда придут по свое... не знает, это был кошмарный сон, или он у Логинова уже на прицеле (таргет).
Логинива с возвращением, норги как то вяло......  :D :D
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
Кирил, все же, выиграть так называемый чемпионат Европы(!) и выиграть у Фуркада - это несколько разные вещи и лучше подождать с восторгами.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
25.01.2017 19:56
Губерниев  достал  своими  умозаключениями  по  поводу  Старых  и  Логинова.   Оставил  бы  свои  сомнения  для  кухни,  чем  бесконечно  мусолить   про    "караван"  на  весь  мир,  когда  стоило   лишь  раз  озвучить   жесткую   позицию  на  этот  счет  Бессенберга.   Видимо,  этой  темой  решил  восполнить  недостаток  инфы  для  репортажа  с  ЧЕ.  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
25.01.2017 20:01
Прага -Поклонники биатлона в Чехии увидят в марте на экранах общественного телевидения прямые трансляции с чемпионата мира в Hochfilzenu. Самый успешный биатлонист в истории Александр Tихонов оплатил  из собственного кармана двадцать тысяч долларов - сумма за право трансляции на территорию Чехии. "Я хочу, чтобы люди в Чехии видели биатлон" сказал Тихонов
http://sport.idnes.cz/biatlon-v-televizi-zaplati-rusky-funkcionar-f3l-/biatlon.aspx?c=A041110_130540_lyzovani_ma
Хамза застрелится
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
25.01.2017 20:58
Кирил, все же, выиграть так называемый чемпионат Европы(!) и выиграть у Фуркада - это несколько разные вещи и лучше подождать с восторгами.

Александр  Голдаев. Согласен,  что  рановато  еще  для  восторгов.  Но  есть  подозрение,  что  ход   Логинова   явилось  неприятным  сюрпризом   для  топ-10  с  тем  же  Фуркадом.
   
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Забанен пожизненно.
Алексей Ильвовский 25.01.2017 16:10

Но наши комментаторы тут скорее голову Макларену оторвут, чем зададутся вопросом: как фамилия человека, давшего допинг Логинову? И наказан ли он
Одно другому нисколько не противоречит а, даже, прекрасно дополняет.
Я, бы, ещё разобрался с тем, кто скомандовал.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
25.01.2017 21:22
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +2 -15
25.01.2017 22:03
Алекс, привет
Ты прав конечно, я немножко хотел пусть "имагинарно" потролить Мартина...:)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
25.01.2017 22:24
Товарищ Вяткин!  Вы наверное чемпион Мира и ОИ, но и в этом случае нужно уважать нашу старенькую Европу.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
25.01.2017 23:08
Молодец, Саша! Но справедливости ради надо добавить, что тот же Анев приехал с этапа КМ, а последний этап был ну очень сложный и вряд ли он успел восстановиться. Александру же всяческих успехов!!! Надеюсь, что он нас порадует уже в этом сезоне на ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Одно другому нисколько не противоречит а, даже, прекрасно дополняет.
Андрей, для МЕНЯ ЛИЧНО противоречит. Это русская поговорка, не китайская или немецкая; "в чужом глазу соринка, в своем бревно".
АЮЯ, Логинов, Старых, опять Ю, 7 сейчас под подозрением, и т.д. Можно соглашаться с докладом Макларена или считать Макларена проплаченным конъюнктурщиком - но невозможно, живя и занимаясь спортом в России, не понимать,, что НАШ спорт болен. Допингом. С детских спортшкол. И для этого знания мне лично Макларен или канал АРД не нужны.
Поэтому меня лично интересует не Макларен, а кто дал допинг Логинову. А отрывают голову Макларену (если есть за что) пусть те, кто по роду деятельности это делать должен. Наши юристы и чиновники, к примеру. Чтобы защитить Легкова, к примеру. А они что-то не торопятся...

ЗЫ: кто дал и кто скомандовал - я эти вопросы не различаю.Есс-но, нужно получить ответы на оба, но не получим мы ни на один. И в этом, конечно же (!), виноваты Фуркад и Коукалова - почитайте Наташу Нюстад, к примеру. Это - помимо Макларена. Больше не виноват никто.
И знаете, как ЭТИ факты связаны между собой? Напрямую! Натравливают Наташу и других на Макларена и Фуркада именно те, кто дал (или скомандовал) допинг Логинову. Зачем? А чтобы Наташа и другие русские ИМИ не заинтересовались! Просто, как мычание. И ведь работает! Ажник до Норвегии добивает.
Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
26.01.2017 05:13
Забанен пожизненно.
Алексей Ильвовский
Цитирую вас
"АЮЯ, Логинов, Старых, опять Ю, 7 сейчас под подозрением, и т.д. Можно соглашаться с докладом Макларена ....."

В докладе Макларена не 7 под подозрением, а обвинение 31 спортсмену биатлонисту нашему. На данный момент доклад "неточен" уже относительно 24 спортсменов. Формулировка "под подозрением" ничем не отличается от общественных подозрений в приеме допинга Фуркадом и всей норвежской сборной.
Речь идет в данном случае о судьбе ЛЮДЕЙ, лишения профессии, и даже  если одного из 31 обвинил Макларен необоснованно, то его нужно судить и лишить его профессии. У него было достаточно времени тщательно подготовить доклад, проверить "факты".
А  получается, что Макларен  просто расист, как и большинство  покрывшихся плесенью псевдоаристократов уже развалившейся англо-саксонской империи. Расисту факты не нужны, низший сортом существо виновен только по происхождению в зависимости от настроения расиста.
Сколько времени он рожал доклад этот и что там правда в конце концов? Пока что не могут в 1000 страницах найти то, что подтвердится
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
26.01.2017 05:50
А мне вот интересно как в 13-00 по мск Логинов выигрывает ЧЕ, а в 17-00 по мск я смотрю новости по матч тв, где Александр Логинов чистенький и причесанный рассказывает о собственной победе с одним промахом)))) никогда раньше, кстати такого не видел, было интересно. Это тезка однофомилец с похожей внешностью или как он тогда с Польши успел в студию попасть? А ведь ему надо восстанавливаться еще и готовиться к след гонкам - как это возможно вообще?))
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Алексей Слепов в нулях !!! это что то невероятное...тем более на четырёх рубежах !
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Алексей, это - не русская поговорка, это Библейская философия.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.01.2017 08:52
 Алексей Ильвовский:
............Можно соглашаться с докладом Макларена или считать Макларена проплаченным конъюнктурщиком - но невозможно, живя и занимаясь спортом в России, не понимать,, что НАШ спорт болен. Допингом.........
.............Поэтому меня лично интересует ........ кто дал допинг Логинову. А отрывают голову Макларену пусть те, кто по роду деятельности это делать должен. Наши
юристы и чиновники, к примеру. Чтобы защитить Легкова, к примеру. А они что-то не торопятся...
.............кто дал и кто скомандовал - я эти вопросы не различаю.Есс-но, нужно получить ответы на оба, но не получим мы ни на один....
//////////////
Разве тут поспоришь? Вы абсолютно правы!
------------------------------
Алексей Ильвовский    
:.........Натравливают Наташу и других на Макларена и Фуркада именно те, кто дал (или скомандовал) допинг Логинову. Зачем? А чтобы Наташа и другие русские ИМИ
не заинтересовались! Просто, как мычание. И ведь работает!........
////////////
Алексей, а Вам не приходило в голову, что "Наташа и другие русские" уже взрослые люди, у которых своя голова на плечах?
Что они этой головой не только едят, но и думают?
Что они, в отличие от некоторых "недругих русских", давно сняли розовые очки,
что их не надо ни на кого натравливать, они сами прекрасно понимают - кто кого и на кого натравливает, и для чего натравливает....
Они сами в состянии отличить принципиальнось от словоблудия.

Я все это к тому, что люди, которые натравливают, нет, не "Наташу и других русских" на Макларена, Фокада и Коукалову,
а Макларена, Фокада и Коукалову на российских спортсменов,
что эти люди, будучи сами беспринципными, не имеют никакого морального права на то, чтобы учить наших спортсменов принципиальности.
что эти люди, будучи сами аферистами и мошенниками, не имеют никакого морального права упрекать наших спортсменов в нечестной игре.
что эти люди, будучи сами грязными, не имеют никакого морального права говорить о чистоте наших спортсменов.
Если мы хотим навести порядок в своем доме, мы должны сделать это сами,

сами, и чужие грязные лапы нам вряд ли помогут,
нам уже помогали, хватит...
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Александра с победой!!!!
Теперь будем поглядеть на решение тренерского штаба при формировании сборной на ЧМ.
Хотя наверно решение то уже есть, просто соблюдают лицо так сказать.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Слепов последний круг шел, согнувшись в бараний рог. От былой скорости тоже ничего не осталось. Все наши "ветераны" ногами уступают "молодым". Смена поколений.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
26.01.2017 11:20
Медали ЧЕ

Алексей Логинов 1992,  1 – 0 – 0 (лично 1 – 0 – 0)
Кразимир Анев 1988, 0 – 4 – 2 (лично 0 – 4 – 2)
Алексей Слепов 1986, 3 – 0 – 1 (лично 2 – 0 – 1)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2017 11:35
Если вернуться все таки к биатлону как мне он видится…  ;)
Не наблюдаю в приведенном ниже списке, даже включая наших, кого бы на сегодня хотя бы побаивался, не говоря уже испугался Антон Шипулин…  ;)
А почему как некоторые пишут, участники и победители этих не самого высокого (в спортивной составляющей) уровня соревнований, должны напугать остальную мировую элиту, включая лидера КМ ….  :D
Все таки причина возмущений видимо в чем то другом… ;)

Первые 15 и место в КМ этого  сезона
Мужчины
2 ANEV Krasimir  40
7 BOCHARNIKOV Sergey 82
8 ARWIDSON Tobias 77
9 BJOENTEGAARD Erlend 32
10 JACQUELIN Emilien н\с
11 GROSSEGGER Sven н\с
12 GJESBAKK Fredrik н\с
13 FEMLING Peppe 65
14 BEGUE Aristide н\с
15 SKJELVIK KristoɄer н\с

Старты ЧЕ нужны ТШ только для отчета по итогам сезона в минспорта.
В министерстве в табличке медального зачета, ЧЕ он и есть ЧЕ, что в футболе, что в легкой атлетике, что в плаванье, что в биатлоне…. :D
Примерно также на всем пост советском пространстве… ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.01.2017 12:24
Забитый не по правилам рукой гол Марадоны на ЧМ, вызывает у меня вопросов гораздо больше  и к Марадоне и к FIFA, чем к нашим чемпионам Европы (победившим по правилам) и IBU….
Например капитан футбольной сборной СССР Игорь Нетто в игре ЧМ, показал судье дырку с боку в сетке ворот противника и попросил судью отменить засчитанный наш гол, забитый не по правилам, что тот и сделал….   ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Алексей Ильвовский 26.01.2017 02:56
Одно другому нисколько не противоречит а, даже, прекрасно дополняет.
Андрей, для МЕНЯ ЛИЧНО противоречит. Это русская поговорка, не китайская или немецкая; "в чужом глазу соринка, в своем бревно".
Позволю себе аналогию.

Картина маслом.

1918 год. Юденич наступает на Петроград.
И приезжает на фронт к красногвардейцам агитатор Ильвовский и говорит: “В интендантстве воруют, а на фронт вас послали, чтобы отвлечь внимание.”
Агитатора расстреливают ...
Можно отзеркалить ситуацию.
1920 год. Красные наступают на Ростов.
К добровольцам приезжает агитатор Ильин (Ильвовского к ним пускать нельзя) и говорит: “В интендантстве воруют, а на фронт вас послали, чтобы отвлечь внимание.”
Агитатора расстреливают ...

P.S.

Внимательно изучал представительную околоофициальную прессу.
Вопреки вашим утверждениям, она вся была крайне сдержана по поводу МакЛарена и бандерлогов-разоблачителей из числа спортсменов.

Мы сами на них натравились.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
26.01.2017 12:52
В рамках ЧЕ с 1994 года проведено 65 личных гонок.
Наши чемпионы Европы в личных гонках (всего медалей)

5 личных побед, Алексей Волков (6 – 3 – 2)
2 Сергей Коновалов (3 – 2 – 0)
2 Сергей Рожков (3 – 1 – 0)
2 Алексей Слепов  (3 – 0 – 1)
1 Владимир Драчев (3 – 1 – 4)
1 Антон Бабиков (3 – 0 – 3)
1 Евгений Гараничев (2 – 1 – 0)
1 Артем Гусев (2 – 1 - 0)
1 Виктор Васильев (1 – 2 – 1)
1 Максим Цветков (1 – 1 – 1)
1 Андрей Падин (1 – 1 – 0)
1 Сергей Тарасов (1 – 1 – 0)
1 Александр Логинов (1 – 0 – 0)
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Андрей: аналогия неточна, спорить долго.
2 Мартини.
Именно что натравливают - и именно что взрослых людей с головой, которая ДОЛЖНА БЫТЬ на плечах. И успешно это делают: Иногда целые страны ведутся. Геббельс не даст соврать. Власть У НАС сменится (не Макларен У НИХ - тот останется) - и ТЕ ЖЕ люди будут дружить с Фуркадом и восхищаться Америкой. Все это проходили, все это скучно, и все это политика. А я - про допинг, а не про политику тут. Про НАШ допинг. Про НАШИ дела - нам их самим надо решать, ДЛЯ СЕБЯ, для наших детей - а не для Макларена или ВАДы, гори они огнем.

Вторая Ваша мысль: натравливают Фуркада, на нас. Такое тоже бывало в истории, вспомним маккартизм, охоту на ведьм и т.д. Есть этот компонент и сейчас, несомненно. Но то, что я процитировал в начале прошлого сабжа (лавина  ДОКАЗАННЫХ допингов у нас, ДО Макларена, Родченкова и АРД, а уж на их фоне - все эти разоблачения, оставим пока их достоверность в покое) - это намного важнее для ширнармасс на Западе в качестве информационного фона.
Вспомним 2001, 2006-й гг. Что У НАС говорили болельщики? Финны - допингеры, австрийцы - допингеры. Слушали новости - и говорили. Так же и они сейчас: русские - допингеры.

Зачем писать письма и слать их в ИБУ - другой вопрос, тут я в голову Фуркаду или Рэндалл влезть не могу. ИМХО, их это не красит, но это ИХ дело, не наше! Их и их болельщиков.
Наше дело: кто дал Логинову допинг?! Фамилии, должности, понесенное наказание. Все Фуркады и Макларены - ДЛЯ НАС идут потом, НАМ САМИМ это менее важно. Вот вся моя мысль.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
26.01.2017 15:00
Алексей, ну на Макларена и натравливать никого не нужно, он убедительно показал что является высокооплачиваемым мошенником, выполняющим за деньги не знаю уж, политический или бизнес-заказ.  Многие так считают, правда те которых Вы не относите к "думающим людям с головой на плечах". А кстати каковы у Вас критерии отнесения к классу "думающих"? То что большая часть его обвинений (на сегодняшний день 24 из 31) являлись ложью (неподтвержденными подозрениями, если политкорректно сказать) - это уже признано. Жаль что нереально его финансово наказать за это.
С тем что мы сами должны разобраться в своих проблемах - с этим практически все согласны.
А с Фуркадом, Коукаловой и прочими все просто. Если они могут бездоказательно на весь мир обвинять наших конкретных спортсменов, то почему мы не можем высказывать здесь свое мнение о них? С нашей стороны это всего лишь дело симпатий и антипатий, ничего более, в отличие от их неприглядной деятельности. Я и не желаю лезть в их головы, но если раньше как-то болел за Бьерндалена, Соукалову,  да и других чехов, то теперь вряд ли захочу.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
26.01.2017 16:29
Спасибо Игорь!
После Вас и добавить нечего...))
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
В принципе, два из трех требований/пожеланий биатлонистов вполне приемлемы - уменьшение квоты для страны на определенный период и увеличенный штраф для федерации. 8 лет за допинг - это перебор (почти пожизненно), но вот увеличить до 3 или 4 лет - возможно. Так что ничего особенно криминального они не требуют. Это действительно направлено на борьбу с допингом, а не с Россией.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
26.01.2017 19:31
Игорь Нефёдов, поддерживаю Ваш пост полностью!  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Забанен пожизненно.
Александр Филатов 26.01.2017 19:17
В принципе, два из трех требований/пожеланий биатлонистов вполне приемлемы - уменьшение квоты для страны на определенный период и увеличенный штраф для федерации. 8 лет за допинг - это перебор (почти пожизненно), но вот увеличить до 3 или 4 лет - возможно. Так что ничего особенно криминального они не требуют. Это действительно направлено на борьбу с допингом, а не с Россией.
Во-первых, кроме этих двух предложений были требования непременно наказать русских, как в лёгкой атлетике. Мартын же заявлял, что он без великих ковопролитиев ни спать, ни кушать не может.

Но, это — ерунда в сравнении с тем фактом, что борьба с допингом была окончательно выведена из правовой области в серую зону, где мало кем признанный решала казнит и милует по своему произволу. Комиссия МакЛарена нанесла реальной борьбе с допингом огромный ущерб. ВАДА полностью дискредитировала себя, занявшись политическими играми и, ради них, придав фактам и домыслам одинаковую юридическую силу.
И восполнить его можно только переучереждение ВАДА и пересмотр всех антидопинговых норм на основании международного права.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Забанен пожизненно.

Алексей Ильвовский
26.01.2017 14:23

Наше дело: кто дал Логинову допинг?! Фамилии, должности, понесенное наказание. Все Фуркады и Макларены - ДЛЯ НАС идут потом, НАМ САМИМ это менее важно. Вот вся моя мысль.
Вот вам ещё одно следствие произвола вадовских решал.
Проведи мы сейчас всеобъемлющее гласное расследование, так, используя полученные факты, ВАДА и её прихвостни окажут такое давление на ИБУ, что всё закончится коллективной дисквалификацией, несмотря на разумную позицию руководства федерации.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
26.01.2017 20:52
Андрей, про наказать чёткой установки не было. Было в кратчайшие сроки провести расследование до ЧМ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, в официальных требованиях биатлонистов нет никаких требований про "непременно наказать русских, как в легкой атлетике".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2017 23:51
Абсолютно. И те ужасно пострадавшие "24" из доклада Макларена, за что надо его "материально наказать" не были ни отстранены, ни как-либо иначе наказаны. Даже имена их названы не были. Просто они упоминались в докладе, потому что немного раньше упоминались в переписке Родченкова.  
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Забанен пожизненно.
Александр Филатов 26.01.2017 21:01
Андрей, в официальных требованиях биатлонистов нет никаких требований про "непременно наказать русских, как в легкой атлетике".
Ну, да, а как иначе понимать высказанное Мартыном и воробушками “глубокое разочарование результатами расследования ИБУ"?  Именно, великих кровопролитиев и хотелось. Я со шведами вместе сужу, так у них ровно тот же настрой: только коллективная экзекуция русских и китайцев очистит спорт от скверны. Судя по ним, общественное мнение Западной Европы  заряжено слепой ненавистью, как аппарат Киппа. Вот, наших, то тут, то там на пьедесталах и освистывают.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
27.01.2017 01:11
Лена, ложь в столь важных делах должна быть наказуема. Никто макларена за язык не тянул на весь мир декларировать непроверенные домыслы. По сути это клевета. А смысл этого действия - создание общественного мнения. Возбудить всяких фуркадов и шлезингеров.
Ну как в анекдоте, то ли он украл то ли е него украли, а осадок остался. Мошенникам не должно быть места ни в МОК ни в ВАДА, ни среди "независимых экспертов".
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
27.01.2017 08:36
У нас виноватых НЕТ, был министр обороны стал главным по авиации, ну быстро рокировочку в биатлонной федерации сделаем? и все чики-пуки. А они поорут-поорут и успакоются, а мы еще Кубок ЮрьевойАхатовойЯрошенко учередим. А Макларен да-а-а "мерзавец проплаченны", то американских легкоатлетов мочит, то теннисистов,то бейсболистов, сейчас нас вот. Кто платит тот музыку и заказывает;).
p.s.А Родченков он не наш, он казачок засланный.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Забанен пожизненно.
Денис Лесник
Ну да, ну да.
Всё начальство на осину и жизнь непременно наладится.

Где-то я это недавно слышал ...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
27.01.2017 09:46
Андрей Пшеничников, зачем так радикально, на пенсию. Да и вообще оставим все как есть, плевать нам на их мнение. Пусть за собой следят, "жрут" там что-то у себя, потом носятся как угарелые и стреляют без промаха. А у нас своя метода, десятилетиями наработанная , по ней и будем готовится, новые поколения биатлонистов взращивать.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
27.01.2017 09:47
Пшеничников, вы вообще думаете, что пишите:

Вот вам ещё одно следствие произвола вадовских решал.
Проведи мы сейчас всеобъемлющее гласное расследование, так, используя полученные факты, ВАДА и её прихвостни окажут такое давление на ИБУ, что всё закончится коллективной дисквалификацией, несмотря на разумную позицию руководства федерации.
"ничего делать не надо, иначе нас накажут еще строже, когда увидят вообще всю правду."
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Забанен пожизненно.
Dirty Paws 27.01.2017 09:47
Пшеничников, вы вообще думаете, что пишите:
А, что, думать можно только так, как вы ?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Биатлон | Новые сообщения форума