Биатлон | Новые фото

Сборная России - бронзовый призер чемпионата мира в смешанной эстафете

Сборная России в составе Ольги Подчуфаровой, Татьяны Акимовой, Александра Логинова и Антона Шипулина финишировала третьей в смешанной эстафете чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Чемпионами мира стала сборная Германии, серебро в борьбе с Шипулиным на последнем круге Мартен Фуркад сохранил для команды Франции. 

Сборная России уверенно провела эстафету, если не считать первого этапа в исполнении Ольги Подчуфаровой. К сожалению, наша основная надежда никак не может выйти на свой уровень. 19 ход среди 25 участниц первого этапа и огромный проигрыш на последнем круге, из-за которого на передаче россиянка уступала 36 секунд и шла на 14 месте (а со стрельбы уходила 6 уступая 17 секунд).

Остальные отставание отыграли, несмотря на то, что дополнительных патронов и Акимова и Логинов использовали болье, чем нам хотелось бы. К передаче эстафеты на заключительный этап команда была четвертой с символическим отставанием от третьего места Франции, пробежавшей на третьем этапе штрафной круг. 

Шипулин и Фуркад ушли на свой этап вместе (по дороге Фуркад "уронил" завершившего свой этап Логинова. Подробное замедленное ВИДЕО можно увидеть на странице чемпионата мира) и вместе прошли до самого финиша. Оба безупречно отстреляли, но тактически Фуркад переиграл Шипулина. Сам француз назвал это "любимой игрой в кошки-мышки" а Антон назвал такое поведение француза неспортивным. 

«Я рад этой серебряной медали, это была классная битва. Учитывая наш штрафной круг, я доволен тем, что мы стали вторыми. После стрельбы я понял, что бороться за золото уже невозможно, поэтому начал играть с Шипулиным в свою любимую игру», – рассказал Фуркад.

"Я предлагал Фуркаду на втором круге лидировать по очереди и догнать итальянца, но он предпочел сидеть у меня за спиной. А перед финишем специально караулил, в какой коридор я направлюсь, чтобы перекрыть его и заставить меня перестраиваться. Всё это было в рамках правил, но лично я бы так не поступил. Если ты сильнее, то и доказывай это в борьбе", - сказал раздосадованный Шипулин. 
Елена Копылова
Елена Копылова
Елена Копылова
Антон Шипулин отметил, что он в хорошей форме и проиграл Фуркаду тактически. В том числе и из-за того, что француз перед самым створом перекрыл коридор, куда уже направился Шипулин, и тому пришлось перестраиваться:

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СМЕШАННЫЕ ЭСТАФЕТЫ
КУБОК НАЦИЙ МУЖЧИНЫ
КУБОК НАЦИЙ ЖЕНЩИНЫ
111 12250 Елена Копылова 09.02.2017 17:59
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

07 Cris 69
09.02.2017 18:01
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.
09.02.2017 18:01
Было ощущение что француз подрезал Логинова, но при повторе видно что случайно. Не заметил по ёлочкам перескакивал на финише? Где посмотреть пьедестал? Хочу посмотреть на сами знаете кого
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
09.02.2017 18:02
Начало положено!
Удачи всем!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
09.02.2017 18:02
Ну Фуркад и зас-ранец!
Ссылка Рейтинг: +15 +23 -8
09.02.2017 18:03
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
09.02.2017 18:04
Забанен пожизненно.
09.02.2017 18:04
Д'артаньян чегой-то дерзкий какой-то 8)
Гасконь :D
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
09.02.2017 18:04
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
09.02.2017 18:04
fourcade - le cochon (((

Поздравления нашим ребятам и девушкам с первой медалью! Почему Антон бросил бороться на финише ??
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
09.02.2017 18:04
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Вячеслав..... забанен пожизненно.Пользователь "Вячеслав....." забанен пожизненно за создание дублирующего аккаунта.
09.02.2017 18:05
На матче вакханалия творится
Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
09.02.2017 18:05
Позорник! Побоялся честной борьбы..
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
09.02.2017 18:05
Согласен, хоть и в рамках правил, но Фуркад, видимо без сил остался...усложнил задачу Шипулину...
Очень некрасиво, осознанно перекрыл проход Антону....хоть и в рамках правил
Ну ничего...все еще впереди
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
09.02.2017 18:07
Фуркад пошел по самой длинной из возможных траекторий специально подрезать. Шипулину надо было быть похитрее, но там прямая короткая, мог бы не успеть из-за спины.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
09.02.2017 18:08
Фуркад сволочь или это по правилам?! Где бы повтор посмотреть
Ссылка Рейтинг: +14 +21 -7
09.02.2017 18:09
Лена бань нас всех. Но все так думают.
Ссылка Рейтинг: +15 +20 -5
09.02.2017 18:10
а протест вообще целесообразно подавать, или все в правилах? поясните, знающие?

поступок, конечно, скотский...
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
Забанен пожизненно.
Все по правилам, успокойтесь.
Ссылка Рейтинг: -7 +10 -17
09.02.2017 18:11
Кто за то чтобы разбанить Cris?
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
09.02.2017 18:13
Антону Фуркад эту гонку проиграл, подрезал умышленно! Подло!
Ссылка Рейтинг: +17 +23 -6
09.02.2017 18:14
1. Женский тренерский штаб в отставку
2. Шипулина на IBU пусть учится финишировать
3. Акимова и Логинов молодцы.
Ссылка Рейтинг: -9 +12 -21
09.02.2017 18:16
Фуркад конечно по-свински себя вел, протест пошли подавать.
Ссылка Рейтинг: +8 +15 -7
09.02.2017 18:16
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Фёдор Котов забанен пожизненно.До свидания, раз вы нормальных слов не понимаете...
09.02.2017 18:16
Жалкие французы кроме Бельмондо и Де Голя  все остальные просто ниже плинтуса ((((
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
09.02.2017 18:17
Серега - в аккаунте Cris можно увидеть забаненый коммент.
За это надо банить. Горячность можно объяснить, но использованный лексикон - нет.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
09.02.2017 18:19
Фуркад засранец, честно уже не может выигрывать! Ну ничего, видимо, это начало конца Фуркада. Мне понравилось как Антон его перестрелял по скорости на последнем рубеже. Антон, молодец!
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
09.02.2017 18:19
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Вячеслав..... забанен пожизненно.Пользователь "Вячеслав....." забанен пожизненно за создание дублирующего аккаунта.
09.02.2017 18:19
Фуркад в открытую прямым текстом говорит, что не рад видеть Логинова и бегом от камеры. Боится продуть?
Ссылка Рейтинг: +9 +13 -4
09.02.2017 18:19
Денис откуда инфа по протесту? Хоть бы французов  сняли. Лену забанили или некогда нас банить? Хотя остальные трое не причём
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
09.02.2017 18:21
Блин сейчас весь чемпионат будут провокации, ну зачем , не понимаю.... Антоху жалко, будет злее, и порвет всех! Болею.
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
09.02.2017 18:21
На спортс.ру видео, как Фуркад сбил Логинова при передаче эстафеты!
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
09.02.2017 18:21
А вообще - мне кажется - сегодня ночью подушка Мартена будет мокрая (от слез 8))
Губерниев - тоже фрукт еще тот - ругается в прямом эфире.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
09.02.2017 18:22
Жаль,что легушатник не стал дальше хоккеем заниматься,там бы ему быстро смазливое личико-то начистили за такие выкрутасы ... .
Ссылка Рейтинг: +14 +19 -5
09.02.2017 18:22
"Мартен, ты свинья!" (с) Д. Губерниев.:) Это лучший комментарий Губерниева, по-моему.
Ссылка Рейтинг: +22 +31 -9
09.02.2017 18:23
«Полностью потерял уважение к Фуркаду. Ценю как спортсмена, но по-человечески он ведет себя некрасиво. Сбил Логинова – это было специально. И как он вел себя на финише.Если ты считаешь себя сильным спортсменам, то ты должен разбираться по-честному, а не закрывать коридор.  Может, это было и по правилам, но я бы так себя не вел.
Я не видел эпизода с Логиновым, но мне передали. Мне было достаточно, как Фуркад себя вел на трассе», – рассказал Шипулин в эфире телеканала «Матч ТВ».
Ай Антоша МОЛОДЦА!!!
Ссылка Рейтинг: +23 +28 -5
09.02.2017 18:23
Серёга , ГУ вещает на Арене, сейчас Гросс объясняет, ждем.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
09.02.2017 18:25
Вроде бы все в пределах правил, вроде бы мелочь,
но гнилая натура "держи вора"-активиста чувствуется, не скроешь...

Интриган - французское слово.
Не в обиду нормальным французам...
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
09.02.2017 18:25
Губерниев хоть и тот ещё коментатор но ЧЕСТНО и ОТ ДУШИ
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
09.02.2017 18:26
Забанен пожизненно.
Фуркад ушёл с цветочной, руки не пожимал. Перед цветочной Логинов сказал Шипулину, что Фуркад сбил его специально.

Сейчас пресс-конференция, Фуркад сидит, посмотрим).
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
09.02.2017 18:26
Ольгу, Татьяну, Александра и Антона - с бронзовой медалью! В любом случае - молодцы и с почином! ;)

Фуркад ... каждый горшок найдёт себе крышку
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
09.02.2017 18:27
Французский биатлонист Мартен Фуркад извинился за инцидент с россиянином Александром Логиновым на финише третьего этапа смешанной эстафеты ЧМ-2017.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
09.02.2017 18:27
Вау, Фуркад демонстративно ушел с награждения. Фу как некрасиво, перешел границы спортивного поведения
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Забанен пожизненно.
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +15 -30
09.02.2017 18:32
ДМ, люди пишут не про правила, а про человечность поступка. Негоже, сильнейшим так себя вечти.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
09.02.2017 18:36
Шипулин еще спасибо Фуркаду за урок должен сказать. Финишного рывка у него скоро не будет (или уже?), надо бы тактику поизучать. Другого финишера у нас пока не видно.
Ссылка Рейтинг: 0 +10 -10
09.02.2017 18:37
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
09.02.2017 18:38
Хотя я не сильно слежу за биатлоном, но, по моему, у Мартена - женская натура по темпераменту. Чувственный, эмоциональный, обидчивый 8).  
Ссылка Рейтинг: +13 +16 -3
09.02.2017 18:38
У фуркада одни ошибки на старте, на финише и на награждении. Даже для "великого" это уже много. Тренерам не надо оставлять это без внимания!
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
09.02.2017 18:39
Ольгу жалко, похоже еле доехала. Опять девчонки поди в разобранном состоянии. Татьяна достойно, надеемся на личные медали.
P.S. Чем блин женский ТШ занимается, я не знаю. Миронову блин не взяли, хоть опыта набиралась бы.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
09.02.2017 18:41
То что .француз специально уронил Логинова,было видно ,как в коридоре передачи,он оглядывался на него и не стараясь уйти на этап ,перестроился в сторону Александра и подло,по другому не скажешь,зацепил и уронил.Почему не был подан протест?!
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
09.02.2017 18:41
А вот  М Нойнер перед чм дала интервью  где сказала:
«Меня пугает нынешняя ситуация. Я даже начинала задумываться, в каких гонках меня опережали россиянки. Однако пока никто не дисквалифицирован, так что нужно быть осторожной с подозрениями. В целом это плохая ситуация для нашего спорта. По опыту велоспорта мы знаем, что систематическое использование допинга приводит к разрушению вида спорта в целом. Россия также делает биатлон менее привлекательным», — цитирует Нойнер Focus.

Но при этом мы не знаем на чем и как бегала сама Нонер, и почему так внезапно слилась., ее видите ли пугает .. все западное общество смотрит на других (Не золотой миллиард, Россия слава Богу в этот грязный миллиард не входит) с позиции умственного и  рассового превосходства .
Все эти люди думают что своими технологиями они делают  и несут миру добро, на самом деле только разрушения и смерть( примеры папуасов и индейцев нва лицо).
Эти люди никогда не извиняются, никогда не признают ошибок, они даже Христианство переделали под себя, считая что если человек богат значит он благословлен., комментарии излишни..
Ссылка Рейтинг: +16 +25 -9
09.02.2017 18:41
Интриги, скандалы, расследования... Нет, не за это мы любим биатлон! Не за это!!!  
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
09.02.2017 18:44
Забанен пожизненно.
IBU переводчика на русский на помойке нашли, такого переводчика надо увольнять сразу, за профнепригодность.

Антон молодец, отлично сказал.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Когда Нортуг из-за спин в том числе наших лыжников выезжал и побеждал, я не так негодовал, как сейчас.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Забанен пожизненно.
Шипулин сам на пресс-конференции только что сказал, что доволен третьим местом и что его финиш далек от идеала. Какие тут претензии к Фуркаду?
Ссылка Рейтинг: -9 +11 -20
09.02.2017 18:50
Вообще не понятно чего Мартен так "возбудился" по поводу Логинова, как будто Логинов первый и последний. Телевизора что ли пересмотрелся, где "русскиевовсемвиноваты". Ну высказал позицию, ну не нравятся ему люди, попавшиеся на допинге, ну имеет на это право. Но имеет Логинов право выступать - имеет. И другие возвращались. Но тут просто ведь несколько недель истерика. При этом поклонников у Мартена, думаю, гораздо больше в России чем Франции и явно их количество уменьшится.
Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
09.02.2017 18:51
Дмитрий Олегович,да-да всё в пределах правил. Если бы Антон начихал на правила и въехал бы в француза ещё раньше на спуске с поворотом,когда тот первый раз его подрезал...,лучше бы было(?!),ели бы мы вообще без медали остались?! Будьте уверены наших бы дисквалифицировали сразу.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
09.02.2017 18:53
Тимур Габитдинов, а чего негодовать, как он это делал красиво (прям заскучал). Нортуг вообще хитрее-хитрого , прям Super Fox. Мартен по сравнению с ним...., ну во общем сильно "мелковат". Даже зря сравнивают.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
09.02.2017 18:55
Забанен пожизненно.
Рустам (Томск)

Cris всё сказал по делу! И не стоить банить за правоту!
Лена, уберите бан с человека!
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
09.02.2017 18:58
Жаль, что у нас в команде биатлонистов, нет такого как Серега Устюгов..... Фуркаду бы ответка прилетела!
Думаю это только цветочки. В Фуркаде разочаровался, ВЕЛИКИЙ СПОРТСМЕН, а как человек....
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
Ну что с почином нас всех!!!! Молодцы!!!!! Но вдруг возник небольшой вопрос. Если бы на месте сборной России была бы сборная ну например Норвегии, Германии, Чехии ив от там нечаянно Фуркад бы задел одного спортсмена и вот так бы "красиво" Фуркад финишировал как сегодня, реакция тех сборных на ситуацию?? Просто вопрос, ничего личного
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
09.02.2017 19:01
Классно,как и всегда, комментил Курдюков на евроспорте.Хороший канал!
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
09.02.2017 19:01
Мне показалось, что Мартену вообще было более важно обогнать Шипулина, чем попытаться взять золото (хотя и призрачное), но как они шли вполне могли приближаться быстрее к Шемпу и на первом круге, когда они вообще встали, и тем более на финишном круге, когда тройка была ясна, и можно было рискнуть...Пусть Шемп и контролировал, но когда тебя догоняют и когда ты начинаешь постоянно озираться можно и подпустить, а там может и не включишься уже...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.02.2017 19:01
Так и хочется спросить: " А как же ваша хваленая европейская толерантность.
И эта, как ее? Транспарентность?"
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
09.02.2017 19:02
Забанен пожизненно.
Норвежцы провалились, у гольфоводова не получается троллить).
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
09.02.2017 19:04
Артур, привет!Как думаешь, чо с Петтером?Правда перетренировался?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
09.02.2017 19:06
Забанен пожизненно.
anikis, корма не будет))
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
09.02.2017 19:07
На Матче есть запись эпизода столкновения Логинова с Фуркадом: тык. На мой взгляд, всё совершенно не очевидно.  
Ссылка Рейтинг: -3 +12 -15
09.02.2017 19:07
colonel chesney
09.02.2017 15:00



Я раньше восхищался Фуркадом как спортсменом. Он и сейчас показывает спортивные результаты не хуже, чем раньше. Но после последних событий чувство восхищения сменилось чувством брезгливости. Супер-спортсмен перестает для меня существовать, если у него гниловатый моральный облик.

Сильно сказано, если бы можно было плюсанул бы раз 1000
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
09.02.2017 19:10
Забанен пожизненно.
Какой же мерзкий этот человек! Он мне и так не нравился своим пижонством а сейчас просто вызвал ненависть. Логинова уронил, Шипулина подрезал. Я удивляюсь какое же у нас руководство...за два случая не могу выиграть в пользу нас. Я не говорю что лягушек нужно снимать, но +30 ко времени прибавить нужно!!!
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
09.02.2017 19:12
Забанен пожизненно.
На Матче есть запись эпизода столкновения Логинова с Фуркадом: тык. На мой взгляд, всё совершенно не очевидно.
Если сравнить угол наклона корпуса на шаге подбития лыжи Логинова и на следующем, то всё совершенно очевидно.
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Забанен пожизненно.
Да вы хотите, чтоб Фуркад в обнимку что ли финишировал или уступил Шипулину? Это спорт. Кто хитрей, быстрей, сильней, тот и победитель. А остальное все лирика. Шипулин проиграл - это факт.
Ссылка Рейтинг: -2 +16 -18
09.02.2017 19:18
С этого ракурса вообще не понятно, почему Логинов упал. Выглядит так, что Фуркад сразу рванулся на обгон в щель между Логиновым и соперником, стартовавшем на этапе. И, вероятно, наехал на лыжу Логинова.
С другой стороны, спортсмен, завершивший этап, не должен мешать стартующим. А Логинов, похоже, мешал.
С этого ракурса, повторю, это выглядит как гоночный инцидент, как говорят в Ф1. Но Губерниева не обманешь, мгновенно прочитал ситуацию :)
Ссылка Рейтинг: -7 +11 -18
Забанен пожизненно.
Губерниев еще тот губошлеп. Банить его некому. Непрофессионально так себя вести в эфире.  
Ссылка Рейтинг: -4 +14 -18
Иван Исаев. Посмотрел 20 раз. Очевиднее не бывает. От начала смещения влево. Как-будто это финиш и ему нужен был коридор. Зачем? А затем воздействие на лыжу Логинова впереди ботинка (чтобы с самим ничего не случилось). И не обязательно он хотел сбить Логинова (это так получилось), но то, что все свои предыдущие высказывания он хотел усилить какими-то действиями - это факт. И как он вёл себя на дистанции и на финише с Шипулиным это подтвердает. А злодейское ликование :-) при пересечении финишной черты - это жирная точка его жирного восклицательного знака со знаком "минус".
 
Ссылка Рейтинг: +15 +21 -6
09.02.2017 19:24
Очень рад!!! Плюс ТШ-у потому что кроме проверки завоевали медальку.. Что на самом деле установили? Ну, для Подчуфаровой, скорее всего ВСЁ!!!, разве эстафета, и та под вопросу... Акимова, хороша, проиграла Дальмаер на последнем круге не больше 10-12 секунд. Сипулин ТОП подготовлен, настоящее российского биатлона. Логинов МОЛОДЕЦ, будущее и настоящее российского биатлона, не дрогнул. Спрогнозирую для немцев скорее всего не будет больше золотых медалей, кроме женской эстафеты... "Ол ин ол" гонка получилась очень интересной..
П.С. Фуркад как и написал не спортсмен а мононуклеозный балабол.... Никакой он чемпион, бедный человек...
Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
09.02.2017 19:26
Уже несколько раз пересмотрела момент падения Логинова и считаю, что Фуркад его уронил не умышленно. Чуть притормозил при передаче эстафеты - умышленно, т.к. не хотел идти первым, а то, что Логинов ворон ловил в зоне передачи эстафеты, так сам и виноват. Еще раз спрашиваю, что выиграл Фуркад уронив Логинова??? А тактически Антона он переиграл. Небось, будь Антон на месте Фуркада, он бы ему ковровую дорожку на финише выложил? Не сумел выиграть - нечего глупо оправдываться. Мне вот интересно, Фуркад, извинился перед Логиновым. Извиняться ли наши ребята за такое поведение на награждении?
Ссылка Рейтинг: -7 +14 -21
09.02.2017 19:26
Никогда мы не узнаем, было ли это специально. По шагу  - да кажется, что акцент был на подбитие лыжи Логинова, но вполне возможно он уже о Логинове и не думал, когда ускорялся. Собственно чего ему думать о финишировавшем.  Но пространство для размышлений, с учетом предыстории более чем... А по финишу, он был впереди, выбрал коридор, да траекторию пересек, но правил не нарушил. Благородство и спорт высших достижений редко сочетается. Но осадочек по отношению к Мартену остался. Можно, наверное, выиграть 1 медаль и стать великим, а можно 10 и не стать им. Время покажет...
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
09.02.2017 19:30
В итоге: Мартен по правилам выиграл финиш, а Логинов по правилам участвует в ЧМ. И если бы первый не истерил по поводу второго. То мы уже бы забыли про этот финиш, также как забыли про финиш Пидгрушной - просто спорт и ничего более.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Ребята, вы сами бегали? На старте своего этапа коварно думать, как бы уронить уже отбегавшего соперника. Зачем? Тут думаешь как побыстрее эстафету принять и вперед рвануть. Я уж не говорю, что цепляя намеренно уже отбегавшего соперника он и сам мог упасть и потерять важные секунды, сбить дыхание, сбить настрой на гонку. Что же везде заговор видится?
Ссылка Рейтинг: -9 +11 -20
09.02.2017 19:43
Фуркад конечно неприятный тип, беее... Но Логинову все таки покомпактнее надо-передал и поближе к краю, а тот и рад поддеть ему под носок лыжи, думаю что Фуркад не думал что у него так смачно получится, но выпендрючиться он точно хотел, как всегда, а тут такая возможность... Так что про падение Логинова ему не предъявить ... А Шипулин финиш проиграл рассчитывая на джентельменство Фуркада!!! Но это гонка-какие джентельмены??? Все только по правилам!!! Кто то может еще скажет из за спины выскакивать и обгонять на финише подло?! Ну это совсем чепуха! Так что все по правилам-увы... Не знаю что в голове у Фуркада было? Может Логинова и из злости с подлостью махнул по лыжам Логинова... Ну и что из этого? Вот если бы Логинов в сторонке катился а Фуркад ему так сделал-это другая песня была бы!!!! Так что не смотря на то, что Фуркада я терпеть не могу!!!! Предъявить ему нечего! Приглашать на подиум тебя никто не будет!
Ссылка Рейтинг: -2 +8 -10
09.02.2017 19:47
Забанен пожизненно.
Товарищ Калиничев, глаза разуйте: https://www.youtube.com/watch?v=WhFOzBpoYQc
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
09.02.2017 19:48
На мой взгляд, сбивает специально:
https://www.youtube.com/watch?v=uNgTEHVYkvI
Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
Артур
Разул, по вашей ссылки где сужено поле обзора один вид. Теперь посмотрите по ссылке Ивана Исаева где полный обзор сзади. Фуркад пошел влево, потому что прямо перед ним было закрыто. Он пошел в свободную калиточку. Нельзя, конечно на 100% быть уверенным, что у него не было хитрого плана. Но и на 100% утверждать, что это было сделано специально тоже нельзя. По-моему пятьдесят на пятьдесят.
В любом случае оскорблять спортсменов нельзя. Зачем эта ненависть и агрессия?
Ссылка Рейтинг: -5 +12 -17
Обалденная гонка! Кто бы мог подумать. Представляю, если бы еще у Шипулина получилось выиграть "серебро", что бы тут творилось!
Всех поздравляю с первой за два года медалью ЧМ!

Что касается француза. Он и раньше то благородством не отличался, всегда был, что называется "с душком". Уважение к нему было исключительно на почве спортивных достижений. А сейчас, после его параноидального поведения во время прошедшей гонки, никакие биатлонные победы не смогут заретушировать гнилость его натуры.

И все-таки, больше хочется говорить о наших. Акимова и Шипулин - по пять баллов с плюсом. Логинову, похоже, не хватило стартов на уровне этапов КМ. Но выглядел очень достойно. Подчуфарова - в свою нынешнюю силу. (Сможет ли воспрянуть когда-нибудь?)
Всем нашим спортсменам и тренерам - удачи! И больше позитива!
 
Ссылка Рейтинг: +20 +22 -2
09.02.2017 19:57
Ребята, вы сами бегали? На старте своего этапа коварно думать, как бы уронить уже отбегавшего соперника. Зачем? Тут думаешь как побыстрее эстафету принять и вперед рвануть.
Александр Калиничев, на видео четко видно, что Фуркад думает явно не о том, "как побыстрее эстафету принять и вперед рвануть".
Ссылка Рейтинг: +11 +18 -7
09.02.2017 20:00
Забанен пожизненно.
Товарищ Калиничев, фу, ну некрасивая демагогия. Всё видно, Фуркад искал Логинова специально. Я понимаю что у Вас пораженческая психология, но тут-то всё ясно видно, что же вы так себя дискредетируете?
Ссылка Рейтинг: +8 +16 -8
09.02.2017 20:00
Фуркад пошел влево, потому что прямо перед ним было закрыто.
Он принял эстафету первым, впереди него все было открыто.
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
Артур, Олег Копосов, спасибо! Неужели после видео с этих камер у кого-то появятся сомнения? Губерниев ещё до контакта откомментировал это перемещение в сторону Логинова и так прямо и сказал.
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
09.02.2017 20:03
Забанен пожизненно.
Калиничев
Разул
:D:D:D
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Олег Колосов
Посмотрите другое видео с задней камеры по ссылке Ивана Исаева. Там видно, что Фуркад вынужденно сбавляет, потому что перед ним встает Шипулин. А ваша запись спереди под углом 45 градусов сбоку не дает правильной картины расстановки спортсменов. Опять же, я не утверждаю на 100%, что я прав. По-моему там ситуация весьма неоднозначная.
Ссылка Рейтинг: -7 +9 -16
Нельзя ни в чем быть уверенным, не верьте всему что происходит, все неоднозначно)

Может мартен не сбить хотел, а просто дружески подтолкнуть? Или таким образом извинялся за свои предыдущие неадекватные слова, ведь русского он не знает пока)
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
09.02.2017 20:09
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
09.02.2017 20:09
Забанен пожизненно.
Артур, Олег Копосов, спасибо! Неужели после видео с этих камер у кого-то появятся сомнения?
Однозначно, пораженцы на черное будут говорить "белое", "Логинов сам упал".

Калиничев уже выступил,  сейчас Дмитрий Олегович, Бойков еще подтянется.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +4 -15
09.02.2017 20:13
Забанен пожизненно.
Во молодец мужик русский:D На видео отчётливо слышно как назвал подлого человека:D Устюгова на него нет:D
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
09.02.2017 20:17
Олег Колосов
Посмотрите другое видео с задней камеры по ссылке Ивана Исаева.
Запись с этого ракурса включается слишком поздно, не с момента передачи эстафеты французами. Поищите на ней Фийон Майе, передававшего эстафету Фуркаду, он уже метрах в 10 впереди всех.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
09.02.2017 20:17
Забанен пожизненно.
Товарищ Калиничев, на полюбившемся Вам видео "сзади", есть совершенно четкая разница в наклонах корпуса Фуркада в момент подбития лыжи Логинова и в момент следующего толчка левой. Это видит любой внимательный неангажированный наблюдатель.

Я всё-таки надеюсь что Ваша откровенная демагогия это следствие пораженческой психологии. Но на всякий случай, Вы когда последний раз окулиста посещали?
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
09.02.2017 20:21
Сдаётся мне, что если бы это  Логинов опрокинул Фуркада, все были бы счастливы.
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
v sa4et
Да, гражданин взачет, я не хочу стоят в толпе, орущей, как на видео, п-с. Уж извините, не хочу, чтобы нас объединяла ненависть. А вот отомстить Фуркаду победой на трассе, это другое дело. Как Устюгов дал жару Сундбю на Тур де Ски. Вот так надо отвечать.
Ссылка Рейтинг: +1 +14 -13
09.02.2017 20:26
Александр Калиничев, специально для Вас сделал скрин-шот:
http://i12.pixs.ru/storage/9/0/5/FurkadLogi_8754398_25101905.png
Шипулин - рядом с Логиновым, за Шипулиным - Фуркад. Далеко впереди на дальнем плане между Шипулиным и Логиновым - Фийон Майе.
Можете объяснить, как Фуркад здесь оказался, если он первым принял эстафету от Фийон Майе?
.
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
09.02.2017 20:26
Ребята, надоело уже! Давайте лучше само сегодняшнее выступление нашей команды обсудим. Как-то Подчуфарова очень просела на последнем круге, боюсь, что если наши ее на все гонки выставят, то не видать нам Ольгу на олимпиаде. Акимова на это раз на последнем круге тоже скорость хуже чем обычно держала. Логинов в подъем вроде резво скакал и даже задельчик сделал, а потом его накатили. Может лыжи хуже катили? Антон вроде в форме, на подъеме Фуркаду ничуть не уступил. А вдруг и Старых медальку вытянет? Хочется пожелать нашим девчонкам и ребятам успехов на спортивном поприще. Мы так соскучились по медалям!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
09.02.2017 20:28
Ой, слава Богу! Решили Подчуфарову на спринт и преследование не ставить!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
09.02.2017 20:33
С таким ходом, не удивлюсь, что это первая и последняя гонка Подчуфаровой на ЧМ. Что там с ней делают, что её только на декабрь хватает, загадка. К Подчуфаровой вопросов нет. А к ТШ есть...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Олег Колосов
Я же написал, что по-моему там ситуация 50/50. На 100% нельзя быть уверенным.
Считайте, как хотите, пожалуйста я не против. Вот Вы спокойно выкладываете свой взгляд на ситуацию. Замечательно, ничего против не имею. Я против того, чтобы ОСКОРБЛЯЛИ спортсменов.
Ссылка Рейтинг: -3 +10 -13
Забанен пожизненно.
Из  Кодекса профессиональной этики российского журналиста    

Журналист уважает честь и достоинство людей, которые становятся объектами его профессионального внимания. Он воздерживается от любых пренебрежительных намеков или комментариев в отношении расы, национальности, цвета кожи, религии, социального происхождения или пола, а также в отношении физического недостатка или болезни человека. Он воздерживается от публикации таких сведений, за исключением случаев, когда эти обстоятельства напрямую связаны с содержанием публикующегося сообщения. Журналист обязан безусловно избегать употребления оскорбительных выражений, могущих нанести вред моральному и физическому здоровью людей.
Ссылка Рейтинг: -1 +13 -14
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.
09.02.2017 21:21
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Николай забанен пожизненно.
09.02.2017 21:29
Забанен пожизненно.
А потом Краснов и Ко всех банят. Андрей, уберите отсюда "патриотов" и у нас не будет повода разводить здесь "помойку". А то как банить за ниши выражения то это с радостью а как рубить на корню провокаторов то это нет, не за что. Так я не пойму вы за чистоту комментов или как?
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -10 +8 -18
09.02.2017 21:42
Забанен пожизненно.
Скиньте координаты нехорошего человека кто знает? Хочу поздравить его со вторым местом:)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Забанен пожизненно.
Сюда обращайтесь. Здесь весело.


https://www.instagram.com/p/BQQNau_hU21/
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
09.02.2017 22:25
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Николай забанен пожизненно.
09.02.2017 22:34
Как Губа сказал, так и правильно, ящетаю. Ну а как иначе, если это развязаное хамло в прямом эфире (это я про Губу, не про Фурфырчика 8) ) подавляющему большинству нашего народа нравится?!  
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
09.02.2017 22:49
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сер Дик забанен пожизненно.Использование ранее забаненным пользователем другого аккаунта
09.02.2017 22:57
Фуркад прекрасен.Ловко фсе провернул.
Урасил конечно.
Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
09.02.2017 23:31
Дмитрий Олегович
09.02.2017 20:59


nikolo
09.02.2017 22:57

Уважаемые, а зачем вы в двух темах одинаковые комментарии оставляете?
Троллинг?
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Забанен пожизненно.
Дмитрий Гобзев, не туда запостил. Кнопки же удаления нет.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.02.2017 00:01
Дмитрий Олегович, принимается.

Еще бы nikolo ответил))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.02.2017 00:07
Александр Калиничев, но мы же читаем "караул-патриотов" и как-то терпим
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.02.2017 00:40
Елена Копылова : «Чемпионами мира стала сборная Германии….»
А кто конкретно из спортсменов стал ЧМ….  ;)
Хотелось бы прочитать их фамилии, а потом уже получить информацию об около спортивной «возне», не повлиявшей (в виду отсутствия нарушений правил) на итоговый результат,  в материале фамилий ЧМ нет… только в протоколах.

Поздравление нашей команде с долгожданной бронзовой медалью.
В первую очередь Татьяне Акимовой за отлично проведенную гонку, считаю, что именно на стойке второго этапа она принесла нашей команде медаль, какую…, зависело от стартующих дальше. Остальные участники команды, ни чем выдающимся на своих этапах себя не проявили, в лучшем случае  выступили средне.

Австрия принимает 7 ЧМ
1958, 1963, 1978, 1989, 1998, 2005, 2017

Хохвильцен принимает 4 ЧМ
1978, 1998, 2005, 2017

27 старт на ЧМ Антона Шипулина
Больше только у Сергея Рожкова 33 и Сергея Чепикова 29

5 старт на ЧМ Татьяны Акимовой
Наибольшее количество стартов на ЧМ у женщин в нашей команде имеет Ольга Зайцева 32

Наибольшее количество побед в смешанной эстафете на ЧМ у Торы Бергер 3
Наибольшее количество медалей в смешанной эстафете на ЧМ у Торы Бергер 3 – 2 – 1 и PEIFFER Arnd 2 – 2 – 2

21 медаль FOURCADE Martin на ЧМ 10 – 9 – 2
16 медаль DORIN HABERT Marie на ЧМ 5 – 8 – 3
12 медаль PEIFFER Arnd на ЧМ 4 – 3 – 5
7 медаль SCHEMPP Simon на ЧМ 3 – 2 – 2
6 медаль Антона Шипулина на ЧМ 0 – 3 – 3

Антону Шипулину побыстрее забыть все около спортивные перипетии этой эстафеты и не отвлекаясь на журналистов и свои комментарии им, спокойно готовиться к следующим стартам.
Удачи всем нашим.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.02.2017 14:00
Ребяты и девчаты,
помниться лет 5 назад я с кем то спорил о том что Фуркад оч неприятный тип и в жизни тоже. Не помню что была за тема, но был прецендент, по которому было легко его охарактеризовать.
Столько на меня було спущено сабак на этом форуме , ууууу
а теперь .........:D на ружу и поперло.  
 
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Игорь Нефедов
А лично ваши высказывания мне терпеть не приходится, потому что Вы всегда пишете в корректной форме без личных оскорблений. Я про это писал.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума