Биатлон | Новые фото

Габриэла Коукалова выиграла спринт на чемпионате мира в Хохфильцене

Чешка Габриэла Коукалова с чистой стрельбой выиграла спринт на чемпионате мира в Хохфильцене.

Серебро завоевала представительница сборной Германии, лидер общего зачета Кубка мира Лаура Дальмайер, а в борьбе за бронзу француженка Анаис Шевалье на 0,2 секунды опередила итальянку Луизу Витоцци. Ещё одна итальянка Федерика Санфилиппо финишировала пятой.

Вся первая шестерка обошлась без промахов. 

Лучшей из сборной России стала Ирина Услугина, занявшая 15 место с чистой стрельбой, Татьяна Акимова с одним штрафным кругом на 16 месте. 

«Расстроилась из-за гонки. Здесь вообще нельзя промахиваться, нужно стрелять на ноль. На рубеже задохнулась, нужно было немножко отложить – я допустила ошибку. Тяжелая погода, тепло, трасса тяжелая. Бежать было точно нелегко. Здесь не угадаешь с группой. Лидеры заявились и вперед и назад», – рассказала Акимова в эфире телеканала «Матч ТВ».

Габриэла Коукалова сказала на пресс-конференции, что надеялась на улучшение скольжения к концу гонки и поэтому заявилась в более позднюю стартовую группу. Несмотря на это, удержать преимущество оказалось очень тяжело, потому что Лаура выдала какой-то фантастический последний круг. К финишу от 11 секунд преимущества Габи удалось сохранить только 4 и она этому очень счастлива. 
Елена Копылова
Это первое личное золото чемпионата мира в карьере Габриэлы Коукаловой. Всего у нее теперь четыре медали (2-1-1).

Для Лауры Дальмайер это втрая медаль в двух гонках чемпионата мира 2017 и девятая в карьере (3-3-3).

Француженка Анаис Шевалье впервые поднялась на пьедестал чемпионата мира. 
Елена Копылова
Елена Копылова
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА СПРИНТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
67 9219 Елена Копылова 10.02.2017 18:03
Рейтинг: -1 +2 -3

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.02.2017 18:07
Перед началом цветочной церемонии и написанием полной новости хочу всем напомнить, что на написание гадостей не стоит тратить своё время, даже если это несколько секунд.
А заодно напомнить, что переход на личности, оскорбительные высказывания и коверкание фамилий в комментариях караются баном, а на чемпионате мира - на месяц.
Ссылка Рейтинг: +15 +24 -9
10.02.2017 18:18
Лена, спасибо за превентивные меры.
Ссылка Рейтинг: +5 +12 -7
10.02.2017 18:22
Только что захотел написать чего то.. Не знаю смогу ли не написать.. Пойду погулять, смотришь, отпустит..:D
.Существует ли у зарубежных симпатизеров, какой то "бафер" , скидки? :D :D
Ссылка Рейтинг: +9 +15 -6
10.02.2017 18:23
Елена Копылова
10.02.2017 18:07

Перед началом цветочной церемонии и написанием полной новости хочу всех предупредить, что переход на личности, оскорбительные высказывания и коверкание фамилий в комментариях караются баном, а на чемпионате мира - на месяц.


Может быть переход на личности и оскорбительные высказывания, а тем более коверкание фамилий, никогда не надо допускать, а не только во время ЧМ?  
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
Что и предполагалось , не зря делали операцию . Всё по плану , ещё бы посмотреть
ТИ у неё на этот чемпионат . Ну а по нашим - чуда не случилось.
Ссылка Рейтинг: +17 +19 -2
10.02.2017 18:25
Разумеется. Обычно за такое бан на неделю.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
10.02.2017 18:26
Лена, двумя руками ЗА. Но. Без перехода на личности не будет и обсуждений. Просто как мне кажется переход на личности должен быть не оскорбителен. Хотя, границы оскорбительного для каждой личности свои
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
10.02.2017 18:30
Сегодня даже Губерниев ну очень аккуратно тролил Габриэлу
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
10.02.2017 18:31
Восхитительная Габриэла Коукалова (не ошибся?) взяла все-таки свое золото ЧМ, не смотря на все "занозы" в своей судьбе! Наглядный пример, как нужно идти к своей цели!
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
10.02.2017 18:34
Забанен пожизненно.
     Как то не очень сегодня результат наших. :cry:. Если запасная Ирина Услугина, которая первоначально вообще в состав не входила, сегодня лучшая, то имеется масса вопросов к тренерском штабу.
   Например, правильно ли был выбран состав на ЧМ, + знали ведь, что по Глазыриной ведётся расследование, Да и по Виролайнен похоже аналогично.
   Зачем в команде Светлана "Слепцова"( раз уж запретили иначе называть)???
Может логичнее всё-таки выкатывать Миронову и Кайшеву?  
   Ну и главный- чем тренеры занимались весь сезон? И есть ли им за что платить зарплату?
  И наверное, можно женскую часть программы больше не смотреть? В чудо уже не верится...
Ссылка Рейтинг: +16 +19 -3
Забанен пожизненно.
Фёдор Котов, если вранье на уровне главного тренера процветает, то ничего удивительного.

Главный тренер сборной России Александр Касперович подчеркнул, что замена биатлонистки Екатерины Глазыриной на Ирину Услугину в спринте на чемпионате мира является тактическим ходом.
"Замена не совсем тактическая. Екатерина почувствовала себя не совсем здоровой, поэтому в спринте ее заменит Услугина", – сказал Касперович.

Дважды наврал.
Ссылка Рейтинг: +16 +18 -2
10.02.2017 18:42
Не могу разобраться, вроде 4 наших бежать должно. Услугина заменила Глазырину, Слепцова вообще финишировала? Не нашел в финишных протоколах на спортбоксе и еврике.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
10.02.2017 18:43
Фёдор, я верю в нашу эстафету.
1. Подчуфаров
2. Акимова
3. Услугина
4. Старых
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Денис, на спортбоксе жмете кнопочку ЕЩЕ и внизу:

33. Слепцова Светлана  +1.39.7 (1)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
10.02.2017 18:47
А нашел Слепцова 33-я. Татьяна жаль промазала, так в принципе достойно, лишь бы девчонку не загнали, сейчас будет бегать все подряд. Услугина Ирина молодец, отлично с "чистого листа". Думал Габи не дотерпит, в пасьюте будет как всегда интересно, Лаура в отличной форме.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.02.2017 18:48
Лесник (разрешите Вас называть Форестером? ;-) ), Светлана 33-я с отставанием +1:39.7
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.02.2017 18:49
Дарья Виролайнен. С ней-то что приключилось? Эх ... согласна с Фёдором Котовым, надо было на ЧМ брать Миронову и Кайшеву. :cry:
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
10.02.2017 18:54
Забанен пожизненно.
Леонид, если остальные побегут на круги, в лучшем случае 4-5 место.  
А так, в десятку попасть бы...
Это вообще дебилизм с тремя месяцами отборов на ЧМ. Задачи для всех выполнены- Акимова к первому месту на ЭКМ добавила бронзу в смешанной эстафете. Старых и Слепцова нагребли по 4 медали с ЧЕ, остальные просто попали на ЧМ. Жизнь, точнее, сезон удался.  Можно готовиться к Олимпиаде.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
10.02.2017 18:59
О, озарения на людей сыплются! Оказывается Слепцова не бежит, а вот некоторые аналитики тут с дивана с пеной у рта говорили что Света по делу на ЧМ едет, типа отбор прошла, на Европе всех надорвала. Теперь главное в эстафету ее поставить на 4 этап. У соперников не будет шансов, они остолбенеют при виде чемпионки Европы.
Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
Забанен пожизненно.
Слепцова уже высказалась, в целом все прекрасно:

«Сегодняшнее выступление оцениваю неплохо. Единственное — расстроена стойкой, допустила досадный промах. Там был габарит. Конечно, если бы не он, могла быть в двадцатке. Это для меня был бы очень хороший результат. Но у меня есть все шансы побороться в гонке преследования. Это контактная гонка, которую я люблю.
По сравнению с чемпионатом Европы разница в конкуренции велика. Там мы выигрывали, а здесь оказываемся среди 15, 30 лучших. Не могу сказать, что на европейский чемпионат пришелся пик формы. Всегда где-то есть старты лучше, где-то хуже. И я отдала там очень много сил.
Я давно не бегала в Хохфильцене, больше пяти лет. Немного подзабыла особенности стадиона и подхода к стрельбищу. На тренировке, конечно, пришлось много поработать. Подход к рубежу на самом деле очень тяжелый. Тут коварный ветер, и нужно ориентироваться самой. Но за тренировки привыкла».
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
10.02.2017 19:01
«Силы восстановлены, может быть, не до конца. На Европы было много гонок. Но сегодня, считаю, неплохой результат. В целом, нормально."
Ну зачем вообще такое говорить? 33 место это неплохой результат? Если спортсмены хотят чтобы их уважали болельщики надо уважать и болельщиков.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
10.02.2017 19:04
Фролина то!

Сколько можно спорить про Слепцову? остальные хуже.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Молодец!
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
10.02.2017 19:06
Эдуард Соколов ,хотите проассоциировать меня с героем гениального фильма Земекиса? Я не против, но тогда в середине две буквы р. Будет возможность прочитайте книгу Winstona Grooma послужившей основой для фильма.  Правда там герой имеет несколько другой образ и характер.
p.s. Да и книгу вряд ли найдете на русском, но и в оригинале еще лучше.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
10.02.2017 19:13
Александр. уточните? Лаура?)))) Я ЗА)))) Минус не мой
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
10.02.2017 19:15
Забанен пожизненно.
TO: Елена Копылова
Елена, неплохо бы посмотреть список запрещенных слов, за которые бан. Может быть, опубликуете?
Есть некоторое недопонимание. Вот , например, за слова типа там кодла, блонди, секси, объелась волшебной каши, и т.п. будет бан?
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
10.02.2017 19:18
Забанен пожизненно.
Да, и ещё, какие слова нельзя употреблять, пока идёт ЧМ, а потом, когда уже снова Кубок Мира продолжится, можно?;) Заранее благодарен..!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Забанен пожизненно.
О наших как о покойниках - только хорошее :D
Ссылка Рейтинг: +7 +14 -7
10.02.2017 19:25

Да, и ещё, какие слова нельзя употреблять, пока идёт ЧМ, а потом, когда уже снова Кубок Мира продолжится, можно? Заранее благодарен..!
Фёдор, не надо нарываться. Зачем?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Ну народ! Я просто балдею:)
Если бы. к примеру, я обругал Габриэлу, то вместо минусов получил бы плюсы:)
Как все предсказуемо:D
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
10.02.2017 19:33
По гонке-лучше и не ожидал,все к чемпионату подготовились лучше.Только Старых поставить поближе,Кайшеву вместо Слепцовой (ну не бежит она!)
Очень утомил Губерниев постоянными повторами о вчерашнем инцеденте,старом допинге и излишними подробностями.Посмотрел перед гонкой программу имени Губерниева (в основном о нем же!)-примитив,как такое выпускают... Вот что банить надо!
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
to Леонид.
И Лора - тоже:)
Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
10.02.2017 19:44
Что говорить, если Слепцова реально прошла отбор. Как ни обидно, но 33 место в настоящее время - не провал - это реально наш уровень.  Более того, в начале года ходом наши, в т.ч. Слепцова спокойно под 2 мин. проигрывали и, по моему, не было ни одного спринта, в котором последняя среди наших на 33 месте - всегда еще подальше кто то был, а то и не один (одна точнее).  Но с учетом выросшего среднего уровня женского биатлона такие отрывы ходом с нулем или 1 промахом шансов не дают. Можно сколько угодно говорить на кого поменять Слепцову, но по результатам - Подчуфарова еще медленней, у Кайшевой спад явный, Миронова, судя по Еропе и последующему этапу IBU пик формы прошла на ЧЕ. Надо конечно молодежь смелей обкатывать, но тогда надо изначально было 1 место гарантировать и реально готовить к ЧМ а не к КМ или к ЧЕ.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
10.02.2017 19:45
Помнится я написал, что эпоха правления Прохорова закончилась полным провалом и бесстыдством. Так Е.К. потерла этот комментарий (чудом не забанила).
А теперь, каждый божий день, мы видим подтверждение тех слов.
Может, все-таки, на вопросы смотреть ширше, а к людям мяхше?
Время само все расставляет по своим местам.
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
10.02.2017 20:07
Спортсменка, попавшая в гонку случайно, обогнала весь "основной состав".

Это всё, что нам нужно знать о тренерском штабе.  
Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
10.02.2017 20:14
Забанен пожизненно.
Биатлон не стоит на месте, развивается.
Рак простаты уже не в моде, астма поперек горла всем, мононуклео́з себя дискредитировал...и вот на тебе - заноза победила!
А так классная гонка потому, что я ее пропустил и ничего не потерял, спасибо за это ИБУ и ВАДА с Маклареном
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
10.02.2017 20:18
Так похоже тренерский штаб в принципе к ЧМ не готовит, судя по тому, что, кто начинал в основе сезон, на спаде почти все или вообще мимо ЧМ, а кого подключили позже (Услугина на этапах КМ накануне ЧМ не феерила) идут по нарастающей. Если вспомнить историю, это получается не Зайцева была "декабристкой", а ТШ и при этом независимо от состава ТШ))
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Забанен пожизненно.
Natasha Nystad, вы неправильно себя ведете, вы должны защищать ТШ - это же не патриотично :D Неужели ночь в борьбе с Фуркадами на вас так повлияла, ориентацию потеряли?
Ссылка Рейтинг: -7 +5 -12
10.02.2017 20:33
Федор, дело здесь не в словах, а в сути. Писать гадость ради гадости не стоит никакими словами. Зачем? И так уже скандалы затмили даже медаль чемпионата мира. Вчера на пресс-конференции французы переругивались с русскими через середину стола, где сидели чемпионы мира немцы, а потом пришёл немецкий пресс-атташе и сказал "если к немецкой сборной нет вопросов, то можно они пойдут?" пресс-центр конечно лёг от хохота, а немцы ушли. Хочется уже вернуться от темы кто кому что пожал обратно к тому как мишеньки закрываются.
Ссылка Рейтинг: +10 +15 -5
10.02.2017 20:44
Хочется уже вернуться от темы кто кому что пожал
Елена, это 5!

По теме:
Ходом то сегодня Габи была  1!
Идет очень мощно.
Высота и все такое Макарайнен казалось бы должна была навозить, ан нет.


Домрачева в порядке!
Не махнула бы 3 была бы в призах или около.
Кузьмина в порядке!
Абер, Дальмайер, Макарайнен...
Гонка преследования ожидается  ого-го.

Наши - по прогнозу Счетовода.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
00
10.02.2017 20:46
а потом пришёл немецкий пресс-атташе и сказал "если к немецкой сборной нет вопросов, то можно они пойдут?"

А что, молодец мужик. Достойно выступил.:D:D:D:D

Вообще, эта пресс-конференция хороший индикатор - пиплу нужны не чемпионы, а "скандалы, интриги, расследования".  Причем далеко не только россиянам,
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
10.02.2017 20:53
Даешь всем нашим девчатам по Занозе! И тогда мы победим! ;-)
Габи даже Кайсу "сделала" ногами!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
10.02.2017 20:53
Юные француженки и итальянки - просто загляденье.
В смысле, как бегут, стреляют, вот это вот всё
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
10.02.2017 21:03
Даешь всем нашим девчатам по Занозе! И тогда мы победим!
Габи даже Кайсу "сделала" ногами!
mic nic Спорим на сто тыщ миллонов, что будь наши девчонки облитые "Эликсиром Сундбю", обколотые ЭПО, и набитые под завязку мельдонием не смогут жахнуть ни Габи ни Лауру, ни Кайсу ходом.=))

А уж от занозы в пальце и подавно.
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
А Габи какая молодец.Не бежала,не бежала,и вдруг саму Кайсу натянула.Вот что значит правильный подход к тренировкам.У Габи лучший ход.Давно такого не видел.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
10.02.2017 21:16
Спортсменка, попавшая в гонку случайно, обогнала весь "основной состав"
причем стартуя в самом начале группы
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
10.02.2017 21:24
DimaAndreev
неа на сто тышь миллионов не хочу, нету у меня грузовика увезти такую кучу :)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
10.02.2017 21:37
Лиза Витоцци удивляет, 20 лет! Вчера стреляла на ноль и бежала прилично, сегодня опять на высоте! Говорят, Кайшева её обыгрывала в молодёжке. А где Кайшева сейчас?
Что у нас ТШ делает со спортсменками, что они выступаеют хуже среднего?
Видно,  женские гонки можно не смотреть. Разве что, с эстафетой повезёт, если соперницы промажут, а наши наоборот сотворят чудо... Но, МЕЧТЫ, МЕЧТЫ..
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
10.02.2017 21:54
Наташе, может и не на что смотреть, но, думаю, мужская часть аудитории с ней не согласится 8)
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
как только узнал об операции Соукаловой ..сразу сказал , что она выиграет ЧМ,.и оказался прав .
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
10.02.2017 22:51
Коукалова выиграла ногами у Макарайнен и Дальмайер, вот как так? Хоть раз такое было на КМ? И при этом тут была новость, что она чем то болела перед ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
10.02.2017 23:06
Natasha Nystad   Если всерьез - Услугиной 28, по скорости она 39 сегодня, при чем тут тренерский штаб? Она наше светлое будущее? Перестаньте истерить. Другие не хуже, другие сегодня промахнулись. А по скорости все рядом - 27,34,47.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Санек,это просто правильные тренировки помогли.Нашим так нельзя или не умеют-тупые.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
10.02.2017 23:13
Всё б вам минусы-то ставить. Вы только взгляните, какие кадры!
Я только про мишеньки, конечно
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
10.02.2017 23:17
Коукалова неоднократно обгоняла Дальмайер и Макарайнен ходом на этапах КМ. Он на сегодняшний день "лыжегонщицы" одного порядка. Так что ничего нового.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
11.02.2017 00:04
Попытаюсь уже вернуться от темы кто кому что пожал, обратно к тому как мишеньки закрываются.
Если это кому то еще интересно… ;)

Дебют на ЧМ Ирины Услугиной – 15 место и лучший в команде результат.

В истории Российского женского биатлона на ЧМ дебютантки бежали лучше и также только 9 раз, при этом только 4 раза становились лучшими в команде и только 1 раз в спринте.

1996 – Ольга Ромасько, спринт – 1 место
2000 – Светлана Черноусова, спринт – 6 место (вторая в команде)
2000 – Ольга Медведцева, 15 км – 11 место (лучшая в команде)
2001 – Анна Богалий, 15 км – 5 место (лучшая в команде)
2007 – Екатерина Юрьева, 15 км – 7 место (лучшая в команде)
2008 – Светлана Слепцова, спринт – 6 место (вторая в команде)
2008 – Яна Романова, 15 км – 7 место (третья в команде)
2012 – Ольга Вилухина, спринт – 8 место (вторая в команде)
2013 – Екатерина Шумилова, спринт – 15 место (третья в команде)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2017 01:13
почему у немцев  и норгов бежали по 5 спортсменок? ведь повышенную квоту должна была иметь только Норвегия благодаря прошлогодней победе Экхофф. Или учитываеется и дальнейший победитель в преследовании ( в данном случае Дальмайер)?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
11.02.2017 01:40
как только узнал об операции Соукаловой ..сразу сказал , что она выиграет ЧМ,.и оказался прав .
Владимир, и я о том же подумала! )))
Так всё незатейливо!
Чешские TYE-шные препараты против немецких. 1:0 ;)
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
11.02.2017 01:50
Юные француженки и итальянки - просто загляденье.
В смысле, как бегут, стреляют, вот это вот всё
и не только как "бегут, стреляют" загляденье
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.02.2017 02:24
Забанен пожизненно.
Это что же такое принимать нужно чтобы так от всех улепётывать??? Вот кого-кого а её нужно проверять каждый час, а то на русских ворчит а сама типо на овсяной кашке бежит.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Наташу хлебом не корми,дай кого-нибудь обличить и ярлык повесить.
Издержки удаленного патриотизма.  
Ссылка Рейтинг: -7 +1 -8
11.02.2017 07:41
Нельзя ли поподробнее о занозе, которую удалось вытащить аж в соседнем городе?
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Фёдор Котов
10.02.2017 19:15
TO: Елена Копылова
Елена, неплохо бы посмотреть список запрещенных слов, за которые бан. Может быть, опубликуете?
слово САД нельзя писАть ни в коем случае!  Одного интелегентного и мирного человека уже того!
Фёдор Котов
10.02.2017 23:23
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.02.2017 10:29
Федор Котов, по крайней мере можно проверить, входит ли в этот список слово "лошадь", примененное по отношению к женщине:
Коукалова: Дальмайер несётся на последнем круге, как лошадь
Если модераторы не удалят это сообщение, а противники оскорблений спортсменов не осудят Коукалову за хамство, то значит и простым смертным можно сравнивать женщин-спортсменок с лошадьми.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Олег Копосов
а если сказать: "Вот чертяга, пашет, как трактор" ? :D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.02.2017 11:37
V. Tildum
11.02.2017 07:41


Нельзя ли поподробнее о занозе, которую удалось вытащить аж в соседнем городе?



Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова перенесла небольшую операцию на руке.
Во время сбора в Антхольце Коукалова получила занозу в большем пальце правой руки, которая начала гноиться и опухать. Проблемы с занозой вынудили ее 4 февраля вернуться в Яблонец, чтобы сделать операцию.
Спортсменка планировала из Антхольца отправиться сразу в Хохфильцен, где пройдет чемпионат мира. 6 феврался Коукалова приехала в Австрию.
По словам врача команды Владимира Добеша, рана должна затянуться в течение двух дней.


Опубликовал Александр ЧерновИсточник — Idnes.cz
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забанен пожизненно.
Олег Копосов, ну со свиньями же можно в прямом эфире и без последствий сравнивать, а почему с лошадьми нельзя?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума