Биатлон | Новые фото

Лаура Дальмайер - чемпионка мира в гонке преследования


Лидер Кубка мира и действующая чемпионка мира Лаура Дальмайер из сборной Германии с одним промахом выиграла гонку преследования на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Второе место у Дарьи Домрачевой из Беларуси, которая стартовала с 27 места, но благодаря чистой стрельбе смогла бороться за медаль.

Третьей финишировала победительница спринта чешка Габриэла Коукалова, допустившая в гонке три промаха.

Ирина Старых и Жюстин Бреза также совершили впечатляющий прорыв из третьего десятка: стартовавшая 24 российская спортсменка с чистой стрельбой финишировала четвертой, а француженка с одним промахом поднялась с 28 места на пятое. 

Татьяна Акимова с тремя промахами финишировала на 18 месте, Светлана Слепцова с двумя штрафными кругами 24, Ирина Услугина допустила четыре ошибки на рубежах и в итоге опустилась на 39 место.
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
44 8101 Елена Копылова 12.02.2017 13:00
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.02.2017 13:01
Ирина МОЛОДЧАГА!!!!! Рукопожатие будет?
Ссылка Рейтинг: +15 +19 -4
12.02.2017 13:06
ДАША!!!!
Ссылка Рейтинг: -8 +5 -13
12.02.2017 13:27
Да!  БьернДашу всего один человек угадал.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
12.02.2017 13:46
Даша НЕВЕРОЯТНАЯ, как мы соскучились по ее ходу !:)
Ссылка Рейтинг: -3 +9 -12
12.02.2017 14:11
Рукопожатия не будет, потому что на ЧМ нет расширенного подиума, цветами награждают только призёров.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
07 bug 9
12.02.2017 14:30
Ирина порадовала! Да и вцелом девченки хорошо пробежали.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
12.02.2017 14:54
«Год такой. Гараничев с Гроссом завязал фактически», – ответила Вайцеховская на сообщение о прекращении сотрудничества теннисиста Рафаэля Надаля со своим дядей Тони.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
12.02.2017 14:56
Несмотря на плохую работу лыж у Кайсы, выиграть у неё финишный участок это дорогого стоит
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Говорил же, Ирину Старых надо ставить в смешанную эстафету на второй этап.
Мощная мотивировка на Европе и стабильность были очевидны, и столь очевидны, что всё остальное задвигалось в угол. Это был наиболее вероятный золотой шанс.
Многое бы и в личных гонках пошло по другому сценарию,..
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
(вдогонку)  особенно у Шипулина.
Мужик на ходу, как никогда это совпало с  ЧМ, годы поджимают. Если бы его не пригибали к этому обезличивающему любого мужика "рукопожатию", трёх промахов в спринте не было бы. Уж точно, был бы в призах в спринте, с хорошей перспективой на пасьют.  А раз случилась  конфронтация с Фуркадом, грех это не использовать. Мотив ещё тот...
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
12.02.2017 15:06
Рукопожатие будет?
В 2010 кто-то тоже задавался таким вопросом и был в этом полностью уверен.:|
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну что, в женскую сборную наконец-то вернулся еще один надежный боец.
Браво, браво Ирина, какая же ты молодец!

И Даше отдельное спасибо, было трудно, но певичку сделала.

Теперь состав на эстафету прорисовывается
Подчуфарова-Акимова-Слепцова-Старых
И помоги нам Бог!

Главное чтобы в индивидуалке себя не загоняли - после первого промаха сразу переходить на тренировочный темп и докатывать.
Ссылка Рейтинг: +7 +11 -4
(вдогонку-2)
А так, Шипулин спал и думал, как произвести это рукопожатие и не потерять лицо. Возможно об этом же думал в спринте. Глупо не использовать конфронтацию в пользу борьбы на трассе и рубежах.. Но для этого нужно иметь характер,  не подстраиваться под публику, не отрабатывать ничего назад в угоду политиканов и коммерческих кукловодов. Это необходимое условие любой харизматической личности. А достаточным  условием для этого является отодвинуть своего противника с пьедестала. Про твои медали история может  умолчать, а про то, что   ты проявил стойкость и характер, именно это все и запомнят. Главное, это останется с тобой на всю жизнь.

PS. Считаю это заповедью уже для Логинова и ставлю на него в предверии ОИ, независимо как он выступит на ЧМ. Он уже проявил характер в последние 3 года. На Руси известна присказка - за одного битого двух небитых дают, Из этого и надо исходить.
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Пока наши дамы на этом ЧМ в личных гонках предпочтительнее наших мужчин. Сегодняшнее преследование дает надежду на эстафету.
Без учета стартового гандикапа: Старых - третья (сразу за Домрачевой и Браза), Слепцова - шестнадцатая (Коукалова между прочим - 19-я). Вот тебе и призеры ЧЕ! Чтобы мы без них делали?
Ходом последний круг (как обычно самый сложный для наших девушек): Слепцова +2,9 секунды от лучшей (Дорин-Абер), Акимова +5,6 сек., Старых +6,8 (между прочим следом за Старых: Джима, Домрачева, Коукалова, Вирер, Олсбу, Хильдебранд и т.д.).
В общем, на позитиве!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
12.02.2017 15:57
Виктор Мжан : «…А так, Шипулин спал и думал, как произвести это рукопожатие и не потерять лицо.»

Виктор зачем опять уходить в свои домыслы и фантазии….

Александр Круглов «— Не жалеете, что ввязались в историю с Фуркадом и, может быть, потратили много эмоций на это?
— Не жалею. Старался не думать об этом. К тому же мы несколько дней неформально общались с Мартеном, пытались прояснить ситуацию. Это не стало проблемой, я не нервничал по этому поводу. Спал сегодня, по крайней мере, прекрасно

И еще, Виктор  у нас на сегодня есть четыре полноправных бронзовых призера ЧМ…
Вы уже в третий раз пытаетесь пофантазировать, включая в виртуальный состав своего участника…. Если бы не было медали (в которую мало кто верил) тогда другое дело…..
Давайте уважать хотя бы своих спортсменов, тем более призеров ЧМ.
 
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
12.02.2017 16:04
Да ладно, ход сравнивать в контактных гонках неблагодарное дело. Реальное положение вещей на трассе дают только разделки.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
12.02.2017 16:18
Дмитрий, эстафета разделка? Всегда вроде контактной была))) Ну если одна из команд не из другой лиги)))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ира, молодец! Я так понимаю, что Старых после этой гонки в масс-старт пробилась. Еще один шанс. По поводу смешанной эстафеты - и так понятно было, что ее надо было ставить. Не факт, что золото получилось бы, но шанс был бы.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
12.02.2017 16:30
Повторюсь, медаль нам принесла участница на стойке второго этапа стреляя из  5, но приди она в лидерах ни кто не знает как бы оно сложилось…
На стойке 3 этапа мы стреляя из 8, чуть отскочили от круга….
Заслуженная бронза при учете среднего выступления трех участников и одного отличного, …..(при условии проигрыша 2,2 секунд чемпиону)…
Девчонки после двух этапов дали возможность мужикам бороться за любое место на пьедестале… но при этом мужики чуть не оставили их  вообще без медалей….
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
12.02.2017 16:37
Я про эстафету и не говорил... Хотя, на мой взгляд в эстафете более реальное положение вещей, чем в индивидуальных масс-стартах, все-таки там необходимо привезти отрыв или закрыть отрыв, а не финишировать на определенной позиции. Кроме, пожалуй, последнего этапа эстафеты, где некоторые могут ваньку валять уже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Счетовод, три промаха, причем 2 в стойке, чего никогда не было - это не фантазии и домыслы Мжана психогогического состояния Шипулина. По моей версии, слом произошёл не из-за стычек и нерукопожатия, а и из-за принуждения к этому "рукопожатию".
То что он хорошо выспался - другого ответа и не могло быть. Но уже на первой петле  было видно по движениям - не успел отдохнуть. День отдыха был.... 50 на 50 - плохо спал.

Пишу открыто здесь не для Шипулина, а для его тренеров, хотя и они здесь не обретают, разве что кто-то  из СБР или журналисты, доведут им мысль, что не надо ломать и принуждать спортсмена через колено супротив естественных мужских эмоций.
Устроили постыдный балаган....ещё и ссылаться будут, типа, если бы Шипулин не повёл бы себя так...и т.д.

А в отношении "уважать", промолчать это - себя не уважать.Шипулин - не последний из могикан, нужно и о других думать. Я всё больше и больше думаю о Логинове, Бабикове, Цветкове. Не нужно поступаться мужскими эмоциями и принципами, стоять до конца, раз сказал А. Так рождается характер....
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Ах,какая красавица Ира Старых!Я в восхищении.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Счетовод, 22 секунды разрыва на третьем этапе уж точно, натягивали Логинова.
вот он и рванул.
Будь Логинов след вслед за лидером, была бы более надёжная стрельба. Разве нет?
Тем более все последние старты Логинов стрелял надёжно.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
12.02.2017 17:42
Виктор, посмотрите эстафету на ЧЕ, не говорю про эстафету в Сочи на предолимпийской неделе
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Молодец, Лора!!! С очередной медалью чемпионата!
Но какой же восхищение вызывает Дарья Домрачева (Бьорндален)! Какое мужество, какая воля!  
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
12.02.2017 17:54
Но какой же восхищение вызывает Дарья Домрачева (Бьорндален)!
Александр Бойков, зачем писать Бьорндален в скобках? Чтобы подчеркнуть принадлежность Дарьи к западу? Какой Вы, однако, ярый западофил.
Ссылка Рейтинг: -4 +10 -14
Наташа, не надоело, не зная меня, делать обо мне какие-то выводы, зачастую основанные на Ваших, каких-то фантастических , посылах?. Вам вот зачем западную фамилию носить, если уж Вы такая ярая патриотка? Видит бог, не хотел вас задевать, но достали уже!
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
12.02.2017 18:14
Причем тут запад, если они муж и жена?
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
12.02.2017 18:18
Забанен пожизненно.
И что что муж и жена, она фамилию сменила?
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Лена, привет! Да бесполезно что-то этим людям объяснять! Если уж загружены в матрицу, то это всё. ..
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
12.02.2017 18:27
Думаю, будущее сборной за индивидуальной подготовкой, те, кто готовились индивидуальны выглядят лучше других. 3-4 общих сбора для сравнения вполне хватит. Зато не нужно будет всюду возить братию из 20 человек нахлебников.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Леонид, согласен, в эстафете Логинов сбоил., ообенно в Сочи на предолимпийской недели. Но сколько воды утекло с того времени. На Европе тоже была осечка.
Тем не менее, на текущий момент он кандидат №2 в мужскую эстафету.
Посмотрим, как выступит в индивидуалке. Надеюсь, достойно.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
12.02.2017 19:39
Причем тут запад, если они муж и жена?
А что, Дарья поменяла фамилию, или взяла двойную?
Она, вроде, на своей оставалась.  
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
12.02.2017 19:41
Лена, привет! Да бесполезно что-то этим людям объяснять! Если уж загружены в матрицу, то это всё. ..
Уж у Вас, Бойков, всем понятно ЧТО загружено в Вашу матрицу. ;)
Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
Нюстад, особенно хорошо это Вам видно из-за рубежей Отечества:D Кстати, на мой вопрос насчёт фамилии вы так и не ответили;)
Глупо делать выводы о человеке, не зная его. Знаете, очень удобно быть супер-пупер-патриоткой удаленно. Только Ваши истеричные выкрики на данном ресурсе ничего общего с истинным патриотизмом не имеют. Отчего же в Россию не вернётесь?
Все, больше с вами не пикируюсь, с вами даже спорить неинтересно, всё одна и та же пластинка.:D  
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
12.02.2017 21:36
Очень даже вернется когда муж на пенсию выйдет и при условии что жизнь в России будет дешевле чем в Норвегии. Обычные экономические приспособленцы, ничего выдающегося.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Леха, как в воду глядите!
Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
12.02.2017 22:34
Ай да Даша, ай да молодец !!! :)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.02.2017 23:09
Все, больше с вами не пикируюсь, с вами даже спорить неинтересно, всё одна и та же пластинка.
Взаимно, Бойков! ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
12.02.2017 23:12
Очень даже вернется когда муж на пенсию выйдет и при условии что жизнь в России будет дешевле чем в Норвегии. Обычные экономические приспособленцы, ничего выдающегося.
Я не из-за экономических обстоятельств оказалась в Норвегии, уважаемый. ;)
Вы как-то однобоко мыслите. Кроме денег больше, наверное, для Вас ничего нет на белом свете. Мне и в Мурманске прекрасно жилось, без кредитов, с любимой работой и в своей собственной квартире.  
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
12.02.2017 23:13
Вероятно Старых в смешанку не поставили, чтобы полной программой ее не нагружать. Все-таки все гонки бежать - нагрузка большая.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ага, а Гросс и Логинова не хотел перегружать смешанной эстафетой, кому нужны эти медали.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Поражают люди, которые умудряются лить грязь чисто в спортивных обсуждениях. Причины понятны: зависть,озлобленность, вредность,комплексы. Нет бы просто спорт обсуждать, обязательно надо негативить.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
13.02.2017 22:49
Natasha Nystad
Я очень рад обманываться в людях, жаль обманываюсь редко.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума