Биатлон | Новые фото

Лоуэлл Бэйли: "Логинов украл мою медаль, как мне относиться к мошеннику?"

Один из лидеров сборной США и член комитета спортсменов IBU Лоуэлл Бэйли провёл на чемпионате мира лучшую гонку в сезоне и остановился в шаге от подиума. 

До завоевания медали ему не хватило нескольких секунд. В эксклюзивном интервью «Чемпионату» он рассказал, почему считает правым Фуркада и немного не понимает Шипулина, как Логинов «украл» у него серебряную медаль и какие шаги должен принять IBU в борьбе с допингом.

— Лоуэлл, сегодня вы провели отличную гонку. Можете назвать её лучшей в своей карьере?
— Конечно, было бы лучше, если бы я оказался на подиуме, но этой гонкой я действительно буду гордиться больше всего.

— Вы сильно расстроились, когда Йоханнес Бё отодвинул вас на четвёртое место?
— Конечно, я надеялся удержаться на подиуме, но мне противостояло столько хороших биатлонистов. Йоханнес — один из лучших в мире, и от него стоило ждать угрозы. Поэтому я всё равно доволен тем, как провёл гонку.

— Вам сложно было отстрелять чисто, ведь это удалось немногим?
— Стрельба у меня получилась довольно ровная, особых проблем я не испытал. А вот на лыжах я выглядел тяжеловато, пришлось стиснуть зубы и бороться.

— Что вы думаете о конфликте между Антоном Шипулиным и Мартеном Фуркадом?
— Я считаю, что каждый спортсмен имеет право на своё мнение и свободный способ его выражения. Каждый из них имеет своё мнение, но мне ближе позиция Фуркада, который выступает за чистый спорт. Национальность тут ни при чём. Как я уже говорил, я против того, чтобы и в американских сборных выступали уличённые в допинге атлеты. Мартен подаёт хороший пример другим спортсменам и делает больше всех, чтобы очистить наш спорт от грязи. В то же время он открыт к диалогу и готов выслушать всех. Каждый из нас должен так бороться за чистый спорт.

— А позиция Антона, который защитил товарища по команде и попросил прекратить атаки на сборную России во время чемпионата мира, вам понятна?
— Не совсем, хотя он прав в том, что Логинов имеет право стартовать. Это общее правило, с которым мы ничего не можем сделать. Я не пытаюсь запретить ему стартовать, но могу констатировать, что многие спортсмены, и я в том числе, не уважают его за то, что он сделал три года назад. Я не могу сказать ничего плохого о Шипулине, но вина Логинова в употреблении ЭПО была доказана, и я это никогда не забуду. Он поступил подло по отношению к другим спортсменам. Но я уважаю любое мнение, в том числе и мнение Антона, даже при том, что оно отличается от нашего с Мартеном.

— Если вы окажетесь на одной церемонии с Логиновым, пожмёте ему руку?
— Не знаю, посмотрим.

— От чего будет зависеть ваше решение?
— В Контиолахти в 2014 году я был на третьем месте, а Логинов стал вторым. Получается, что он обманул меня и украл серебряную медаль. Поставьте себя на моё место. Как я должен относиться к мошеннику? Мне будет трудно заставить себя подать ему руку. Это не потому, что он русский, к американским нарушителям я отношусь точно так же.

— Вы входите в комитет спортсменов IBU, который возглавляет Уле-Эйнар Бьорндален. Насколько он разделяет вашу непримиримую позицию?
— Моя позиция основана на исследованиях профессора Макларена, которым я склонен доверять в главных выводах — о наличии в России системы употребления допинга. Касательно деталей и вины конкретных спортсменов должны быть проведены дополнительные исследования. Но мне кажется, что Макларен привёл уже ряд веских доказательств, которые не оставляют пространства для двух мнений. Такой всеобъемлющей системы допинга не было никогда в нашем спорте и ни в одной стране. Мы не можем быть терпимыми к этому.

— Вы довольны итогами последнего конгресса IBU или угрозы бойкотов спортсменами соревнований всё ещё возможны?
— Я не могу говорить о возможных бойкотах. Могу сказать только, что подавляющее большинство спортсменов, около 200 человек, подписали письмо с нашими требованиями. Мы боремся за чистый спорт и должны делать это во что бы то ни стало. IBU уже предпринял шаги в правильном направлении, и конгресс их утвердил, но нам предстоит сделать ещё много шагов.

— Вы отделяете чистых российских спортсменов от допингистов или не верите в нашей команде никому?
— Мы требуем ужесточить антидопинговое законодательство настолько, чтобы принимать допинг было не выгодно, но мы разумеется не против того, чтобы чистые спортсмены из вашей страны выступали на соревнованиях. 

Александр Круглов, "Чемпионат"
51 10240 Елена Копылова 12.02.2017 20:30
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.02.2017 23:34
Да, по-моему, этого лицемерия достаточно.
Отменить ТИ и не выдавать тяжелобольной вильямс оксикодон и гидроморфон.
;)
Ссылка Рейтинг: +19 +23 -4
12.02.2017 23:39
Казалось бы, при чем тут ТИ?
Ссылка Рейтинг: -7 +7 -14
Забанен пожизненно.
Мистер Бейли, я настоятельно советую вам, прежде всего, навести порядок в собственном доме и разобраться с группой ходоков Чегина выносливости мистера Салазара. Пока этого не произойдет, охарактеризовать ваше поведение, иначе как лицемерное и инфантильное выпрыгивание из штанов никак не возможно.
Ссылка Рейтинг: +17 +22 -5
12.02.2017 23:58
Забанен пожизненно.
Андрей, надо быть реалистами. Бюджетные и иные возможности Найки никому не позволят разобраться, что там было у Салазара.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Забанен пожизненно.
Артур 12.02.2017 23:58
Андрей, надо быть реалистами. Бюджетные и иные возможности Найки никому не позволят разобраться, что там было у Салазара.
Судя по тому, как развивались дела Марион Джонс и Лэнса Армстронга, пока компетентные органы не встанут перед альтернативой “преследование Салазара со своими воробушками за уголовщину или за допинг” всё останется на уровне утечек от выгнанных тренеров и спортсменов, и общественного расследования. Но, знают-то все, кто не закрывает глаз. Один мой знакомый тренер, бывший кандидат в сб. США (800, 1500), просто рычит, при одном только упоминании группы Nike.  
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
13.02.2017 00:43
Терапевтические Исключения должны быть Исключены в спорте высоких достижений.
Ссылка Рейтинг: +22 +24 -2
13.02.2017 00:49
Елена Копылова,  а Вы искренне ожидали, что в этой ветке будут анализировать Лоуэллов лыжный ход или стрелковую статистику?
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
Забанен пожизненно.
skifan 13.02.2017 00:43
Терапевтические Исключения должны быть Исключены в спорте высоких достижений.
Вах! Да, что ты говоришь, дорогой!
Я, даже, кушать не могу, так разволновался!
Сколько хороших людей обидим!
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
13.02.2017 00:59
Забанен пожизненно.
Салазар отскочит. Да и Лэнс бы отскочил, если бы не топил за известную поправку в Калифорнии. Не тем дорогу перешёл, не рассчитал силы.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Забанен пожизненно.
Артур 13.02.2017 00:59
Салазар отскочит. Да и Лэнс бы отскочил, если бы не топил за известную поправку в Калифорнии. Не тем дорогу перешёл, не рассчитал силы.
На Армстронга накопилась критическая масса заявлений в полицию о запугивании, угрозах и шантаже от бывших членов команды и их близких. Он полностью потерял берега и должен был сесть. Так что своим полупокаянием Армстронг спасал собственную шкуру.
И, надо признать, спас.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Да, по-моему, этого лицемерия достаточно.
Отменить ТИ и не выдавать тяжелобольной вильямс оксикодон и гидроморфон.
Вот что НА САМОМ деле ужасно - это не позиция и действия Мутко или Балахничева. Ужасны (да-да!) ...мы!. Клэр Иган (и ее информатор Степанова) правы на 200%: мы реально с детства верим, что ВСЕ жрут,, а те, кто говорит слова, подобные Бэйли - просто лицемеры.

Господа! Вот вырос такой Бэйли в протестантской (или католической) семье, ходил в школу и церковь, на тренировки, старался быть лучшим, уважал маму и папу, увлекся далеким для них биатлоном, прыгает сейчас выше головы... И ГОВОРИТ ТО, ЧТО ДУМАЕТ.

Значит ли это, что он считает,, что в США нет допинга и допингеров? Значит ли это, что Бэйли - лицемер? Да нет, конечно! Просто он прочел Библию, чуть позже - Макларена :), пообщался с окружением, проникся настроениями своей сборной, сам допинг ни в каком виде не жрал (надеюсь) - и изрекает азбучные истины: "Волга впадает в Каспийское море", "Допинг - это зло", "Все указывает на то, что в России это делалось на системном (гос) уровне" (а что, нет, что ли? Или нам Макларен нужен, чтобы прозреть, тем, кто в спорте сам лет 20-30 последних? Что, у самих глаз нет, что ли? ).

И кричит тут народ: "Ату его! Он лицемер!" И так - вся ветка. Не понимая, что этими криками выдают САМИ СЕБЯ с головой: выходит, права Степанова-то, мы и правда уверены, что "жрут все", а кто этого не понимает - на самом деле просто лицемер.
Пичалька... Смена Мутко тут не поможет. "Тут всю систему менять надо".

ЗЫ: А Шипулин-то поумнее наших комментаторов, хвала Господу. В процессе общения с Фуркадом он ПОНЯЛ его позицию, хотя сам и остался при своей.  
Ссылка Рейтинг: -6 +19 -25
ЗЫ2: Казалось бы, при чем тут Салазар?...
Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
13.02.2017 02:19
ТИ - это лицемерие и глумление над спортом.
Либо всем, либо никому.
А персонажи подобные Клэр и Бейли, которые, помимо всего прочего,
свято верят в то, что ТИ это все в порядке вещей - они-то как раз, сами того не осознавая,  поддерживают и принимают участие в глумлении.
Да что с них взять... ;)
оксикодон, гидроморфон. :D
Ссылка Рейтинг: +13 +20 -7
Забанен пожизненно.
Алексей Ильвовский 13.02.2017 02:07
ЗЫ2: Казалось бы, при чем тут Салазар?...
Мы вовсе не уверены в том, что жрут все.
Мы уверены только в том, что избранным это сходит с рук.
И мы прекрасно знаем этих избранных.
Употребление допинга под прикрытием индульгенции и призывы к ужесточению наказания тех, кто её лишён, куда больший грех, чем допинг сам по себе.
Я живу не в Конго, и оттого ни секунды не сомневаюсь, что Бейли в курсе всей местной кухни.
Ссылка Рейтинг: +19 +24 -5
13.02.2017 07:42
to Алексей Ильвовский
А попробуйте добавить к своим (описанным здесь ) мыслям следующие факты:
- дисквалификация норвежских (обоих полов) лыжных суперменов, которые выигрывали весь мир как стоячих.
- Наезд именно на Логинова, который свой срок отсидел и имеет право выступать;
- Наезд именно на Логинова, хотя кроме него есть другие действующие спортсмены отбывшие дисквалификацию. Тот же Сундбю.
- Повальное применение противоастматических средств именно норвежскими спортсменами (не думаю, что у шведских и финский спортсменов сильно отличаются природно-климатические условия от норвежских).
- Наезд со стороны спортсменов, а не со стороны соответствующих организаций, уполномоченных на такие наезды (ВАДА, ИБУ, МОК).

Мне кажется эти факты не бьются с вашими мыслями.
Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
13.02.2017 11:31
Вот задай вопрос Бэйли: как он относится к Гэтлину? И получишь ответ, что Гэтлин у Бэйли медали не воровал. Поэтому к Гэтлину Бэйли относится лояльно. Так же Бэйли, как и Фуркад, лояльно относится к дисквалифицированным норвежским лыжникам. Они ведь у него, Бэйли, медали не воровали.
На лицо двойные стандарты. Почему я так думаю? Да по тому, что помню слова Фэлпса в адрес Ефимовой про разбитое сердце. А затем опубликованное фото - Фэлпс в обнимку с Гэтлином. Для меня что Фэлпс что Бэйли, единый американский продукт двуличия.
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
13.02.2017 11:49
Освежать память нужно регулярно
https://www.sports.ru/others/athletics/1039507665.html


27 апреля, 2016
Российские спортсмены чаще всех нарушали антидопинговые правила в 2014 году

Международное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало ежегодный отчет за 2014 год.

Количество нарушений антидопинговых правил составило 1693, они были зафиксированы в 109 странах и 83 видах спорта. 1462 случая выявлены после положительных допинг-проб. Всего неблагоприятных проб (adverse analytical findings) в 2014 году было 2287.

У российских спортсменов 148 нарушений антидопинговых правил, что является самым высоким показателем среди стран. Италия на втором месте (123), Индия – на третьем (96).

Среди видов спорта больше всего нарушений в легкой атлетике (248), в бодибилдинге – 225, в велоспорте – 168.
Никто не слышал, сборной Италии какие-нибудь претензии великие и ужасные борцы с допингами и мошенниками фуркады с бейлями предъявляли в последние годы или...?
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
13.02.2017 13:27
ЗЫ: А Шипулин-то поумнее наших комментаторов, хвала Господу. В процессе общения с Фуркадом он ПОНЯЛ его позицию, хотя сам и остался при своей.

Позиция Фуркада правильная. Никто не спорит. Его действия неправильные. "Логинов - допингер!!! Давайте забьем его палками!!!" То, что Бэйли говорит, про свободу выражения – либеральная чушь. Не так давно Фуркад стоял с табличкой "Я ШАРЛИ". Люди свободно выражали свое мнение. Ну оскорбляло оно кого-то, это их мораль, совесть и воспитание. Разве это оправдывает террористов, которые устроили расстрел Шарли? Нет! Хотя террористы тоже выражали свое мнение. Чем оно отличается от действий Фуркада? Тем, что он попал палкой (с карбидным наконечником) Саше Логинову по лыже, а не воткнул в ногу?
Мнение Фуркада естественно никто не изменит, и бороться за чистый спорт надо. (И наши спортсмены тоже ЗА. Они ведь готовы были готовы подписать петицию при условию включения пункта о ТИ.). Но чтобы быть честным с самим собой, нужно все же выбирать методы. Мы любим Фуркада как великого биатлониста. Он еще молод горячь как настоящий гасконец, о чем говорит его поступок. Но нашкодил, а смелости сознаться не хватило. Во-первых – стыдно, во-вторых – будут серьезные последствия. Но людям-то глаза не выколешь.
И не надо нападаться и винить Губерниева. Только и слышно кругом, что он виноват в раздувании этой ситуации. Он вообще как комментатор весьма лоялен и хорошо относится ко всем, за всех переживает, за всех беспокоится, вне зависимости от национальности и пр. Но и имеет смелость называть вещи своими именами. Если кто-то делает гадость, он и говорит – это гадость. И голословно никого не "уличает" в употреблении допинга. Лично у меня к нему одна претензия – когда он в прямом эфире сломал 2 дорогущие палки OneWay Premio HD, и при этом переживал за сгоревшую лыжную базу на Сходне. Говорил, как же детишки теперь будут заниматься. Продав эти палки,  можно было десяток для детей купить. ((((  
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
13.02.2017 13:39
Извините, забыл первый абзац сделать цитатой. (((
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
13.02.2017 14:32
Про Гэтлина и Бея у Бейли спрашивали отдельным вопросом. Он ответил что им не должно быть места в спорте. А про итальянцев, так в биатлоне у них ни одного случая допинга не выявлено кроме Ташлера. Австрийцы были под подозрением за манипуляции с переливанием, финка Варис и Ташлер на ЭПО и наши Ахатова, Юрьева, Ярошенко, Старых, Логинов и человек 6-7 уровня ЧР. Плюс переписка Родченкова про сокрытие, вот и итог.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
13.02.2017 15:12
МОСКВА, 8 февраля. /ТАСС/. Олимпийская чемпионка Игр-2008 в беге на 100 метров с барьерами американка Доун Харпер-Нельсон дисквалифицирована на три месяца за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщает пресс- служба Антидопингового агентства США (USADA).
32-летняя американка сдала допинг-пробу, которая оказалась положительной, во внесоревновательный период (1 декабря прошлого года). Запрещенное вещество гидрохлоротиазид попало в организм спортсменки с лекарством от гипертонии. Легкоатлетка согласилась с предъявленными ей обвинениями.
http://tass.ru/sport/4005034
Женщина, бегающая со скоростью 10 м/с, перепрыгивая при этом метровые барьеры - гипертоник? И после этого кто-то еще требует каких-то доказательств?
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
13.02.2017 15:26
http://www.kp.ru/online/news/2655773/
Любой ценой.
В т.ч. и победа.
Вот то, что реально происходит.
А у американов это, фактически, девиз.
Больше метилфенидата...
вспомните испанского немца, который украл у Михаила Иванова золото на 50км.
Мюллег. Перед НГ я, вместо иронии судьбы, пресматриваю тридцатку и особенно полтинник SLC2002. Атас!! :D Такого мы уже никогда не увидим.8)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
2 Berkutsk
А почему Вы решили, что МНЕ ЛИЧНО нравятся слова Бэйли и действия Фуркада? Мне лично они НЕ нравятся, и я тут уже много раз писал про стеклянный домик и кидание камнями.
Они мне не нравятся - но я их понимаю. И не привязываю их действия и слова (а также Коукаловой и других) к заказу, лицемерию, "проклятому западному менталитету, в отличие от нашей духовности", и т.д.
И НЕ НАМ их осуждать - вот моя 2-я мысль.  Нам надо У СЕБЯ В ДОМЕ порядок навести для начала.

ЗЫ: эмоции Антона я при этом вполне понимаю. Сам, как эмоциональный человек, возможно, наговорил бы и "ненапожимал бы рук"  еще больше на его месте.

А про остальное - Лена все сказала. "Вот и итог". И все комментаторы, цитирующие тут средние данные по больнице допингу, это тоже ОТЛИЧНО понимают. Но лукавят. И еще лучше понимают, что в ходе нынешнего скандала с Сочи, Лондоном и т.д. ВАДА-то обвинила РФ в том, что в эти самые данные как раз и НЕ попадают наши лидеры, сплошь сидящие на допинге. И уже дисквалифицировала за ДОКАЗАННЫЙ допинг в пробах этих лидеров в л-а - чуть не всех наших л-а звезд Лондона (особенно жалко Савинову - так за нее болел, теперь Семеня ОЧ стала).

Или мы всего этого не замечаем? Мы в домике, а Бэйли и Фуркад - лицемеры?
Ссылка Рейтинг: -9 +3 -12
13.02.2017 15:40
Еще один вопрос - откуда берутся биатлонисты?
Ответ прост - ими становятся сильные лыжники-юниоры, лет в 15-16 берущие в руки винтовки. Эта тенденция хорошо просматривается в лыжных странах - Норвегии, России, Финляндии/Швеции/Германии.
Вопрос - откуда берутся биатлонистки (именно они - биатлонистов уровня топ 10 практически нет) в Чехии/Украине/Италии/Белоруссии при тотальном отсутствии женских лыж уровня первой мировой 30-ти? Парадокс - последняя сильная лыжница Чехии (Катка Нойманова) закончила лет 7 назад, за ней вызженное поле, в Белоруссии их просто никогда не было, на Украине  Шевченко - заслуженный ветеран, в Италии - даже не помню, но и сейчас угнаться за  оукаловой или Вирер остальным практически невозможно.
Еще один парадокс - если сравнивать количество профессиональных биатлонисток Норвегии и Чехии, например, их количество отличается на порядок (буквально). Вопрос, как из 30 (максимум) профессиональных спортсменок найти 3-4, за которыми не могут угнаться выбранные из 300-от, представляющих сильнейшую лыжную сборную мира?
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
13.02.2017 16:26
2 Berkutsk
А почему Вы решили, что МНЕ ЛИЧНО нравятся слова Бэйли и действия Фуркада? Мне лично они НЕ нравятся, и я тут уже много раз писал про стеклянный домик и кидание камнями.
Они мне не нравятся - но я их понимаю. И не привязываю их действия и слова (а также Коукаловой и других) к заказу, лицемерию, "проклятому западному менталитету, в отличие от нашей духовности", и т.д.
А где я говорю, что Вам лично нравятся слова Бейли? Не надо мне приписывать слова, которые я не говорил. И не кидал камни в Ваш стеклянный домик!
И не привязываю их действия и слова (а также Коукаловой и других) к заказу, лицемерию, "проклятому западному менталитету, в отличие от нашей духовности", и т.д.
И про лицемерие и проклятый западный менталитет тоже вроде бы ни слова. И тем более не обвиняю Вас в нем. Где Вы вообще это нашли в моих словах?
И НЕ НАМ их осуждать - вот моя 2-я мысль. Нам надо У СЕБЯ В ДОМЕ порядок навести для начала.
Порядок в доме, как у нас так и у них, не дает ни им, ни нам права оскорблять НАС и ИХ, тем более с применением физической силы и подручных предметов.
Или мы всего этого не замечаем? Мы в домике, а Бэйли и Фуркад - лицемеры?
Не надо уводить разговор снова в тему срача "а мы, а они". Повторюсь: "Порядок в доме, как у нас так и у них, не дает ни им, ни нам права ОСКОРБЛЯТЬ  НАС и ИХ, тем более с применением физической силы и подручных предметов."  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
13.02.2017 17:47
Елена,  я что то не припомню, чтобы перед ОИ в Рио Бэйли выступал публично против того, чтобы Гэтлин ехал в Рио и представлял США на соревнованиях. Получается, что против Гэтлина он возмущается тихо в собственную подушку, а против Логинова открыто в прессе. Это мало отличается от разбитого сердца Фэлпса. Так то двойные стандарты на лицо.
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
13.02.2017 21:37
Я ни разу не писал негативных комментов о Сиундбю, Бьерген, и прочих ТИшников так как они используют их в рамках принятых правил, какой смысл отказываться если им официально позволено? Я даже не слишком осуждаю Йохауг понимая что между разрешённым и запрещённым допингом разница условная и определяется всего лишь какой-то бумажкой кем-то выписанной. Но самое политкорректное слово которое я могу сказать о Бэйли - лицемер.
Алексей, Вы опять о "неопровержимых доказательствах" Макларена основанных исключительно на показаниях  Родченкова который о том же Макларене ранее высказался что то вроде " меня допрашивали три дурака которые не разбираются в работе лаборатории" среди трёх дураков - Макларен
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
13.02.2017 22:34
Вот спорю же с предыдущим оратором , но тут не могу не согласиться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно долго ругать иностранных спортсменов, ВАДА, сетовать на всеобщее лицемерие, вот только текущее положение дел в лучшую сторону это все не изменит. Собственно говоря, Мутко и компания уже давно это поняли и пытаются договориться по-тихому, с помощью комиссии Смирнова. И существование допинговой системы в России уже признали, спор идет чисто терминологический, о том, называть ли её государственной. А народу подкинули фильмецы про терапевтические исключения, Родченкова и плохих американцев, чтобы было о чем поболтать на досуге.
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
Забанен пожизненно.
Дмитрий Ильвовский 14.02.2017 01:53
А народу подкинули фильмецы про терапевтические исключения, Родченкова и плохих американцев, чтобы было о чем поболтать на досуге.
Ответьте, мне, о пророк, возвышающийся над толпой, где их можно посмотреть ?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Андрей Пшеничников
где их можно посмотреть ?
А что, у вас там первый канал не ловит что-ли? Заехали в глухомань какую-то :)
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Забанен пожизненно.
Александр Калиничев

А что, у вас там первый канал не ловит что-ли? Заехали в глухомань какую-то
Мои пути с голубым экраном, как, впрочем, и с киноэкраном разошлись около 20 лет назад.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
14.02.2017 10:24
"А народу подкинули фильмецы про терапевтические исключения, Родченкова и плохих американцев, чтобы было о чем поболтать на досуге."
Давайте, все-таки рассуждать логически.
Доклад Макларена, касающийся Олимпиады в Сочи, базируется на переписке Родченкова и спортчиновников.
Это - сильный аргумент, что написано пером...Суть этой переписки:
1) Нескольких спортсменов РУСАДА поймала, и этот факт надо скрыть.
2) Элитные спортсмены являются защищенными, т.е. их допинг-пробы в случае обнаружения запрещенных субстанций подлежат замене (что, якобы, и произошло на Олимпиаде).
Обратимся, однако, к фактам. Летом 13-го процентов 70 участников ОИ тренировалось за рубежом, где пробы брали местные АДА - подмена проб исключена. С конца ноября 13-го по начало февраля 14-го 4/5 российских участников ОИ участвовали в этапах Кубка Мира, где подобное тоже невозможно. То же и с начала марта до закрытия сезона. Остается узкий промежуток времени - примерно с 1-го по 23-е февраля, где российские спортсмены по выражению г-на Родченкова полоскали рот особой субстанцией, придавшей им невиданные качества.
Допустим (еще раз повторюсь допустим), что все это - правда. Современная аналитическая химия, используемая для проверки проб, позволяет найти ложку соли, насыпанную в бассейн полного профиля (т.е. растворенную в 2-2,5 тыс. м3 воды). Ее главная проблема - знать, что искать, решена стараниями г-на Родченкова, т.е. лаборатории точно знают, что ищут. Однако до сих пор ничего (кроме поцарапанных пробирок) не нашли. Это более чем удивительно, ведь все мы свидетели того, как допинг находят  в пробах аж 8-ми летней давности.
А тут выходит 3 недели пополоскали горло - и никаких следов (т.е. то ли доктор Родченков создал субстанции, выводящиеся из организма в сотни раз быстрее обычных, то ли их концентрации были, в свою очередь, в тысячи раз меньше обычных, а сила действия, очевидно, на три порядка выше). Тут - прямой путь к Нобелевке.
Еще один момент, на который никто не обратил внимания - под подозрение попали все, кроме конькобежцев и шорт-трекистов - представителей цикличсеких видов спорта, где разыгрывается 20 медалей, цена которых - несколько сотых секунды. Вот тут бы и развернуться...но об этих спортсменах нет даже упоминаний. Неужели руководители СКР наплевали на рекомендации всемогущего ФСБ, и встали  в позу -НЕТ ДОПИНГУ? А как же всемогущее государство?
Я не говорю о том, что 8 из 12-ти золотых медалей в коньках завоевали представители одной страны (где дети, видимо, рождаются с лезвиями на подошвах, совсем как у норгов с лыжами), но очевидно, что доклад Макларена противоречит элементарной логике.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
14.02.2017 11:07
Ответьте, мне, о пророк, возвышающийся над толпой, где их можно посмотреть ?
https://matchtv.ru/programms/zagovor
http://www.1tv.ru/doc/pro-sport/bolezni-vysshih-dostizheniy-dokumentalnyy-film-o-prieme-dopinga-zarubezhnymi-sportsmenami
Андрей, для Вас! Смотрите, коль времени не жалко.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Можно вспомнит как Ахатовой не давали оказывать медицинскую помощь после финиша пока не сдаст пробы на допинг. Тогда она реально могла умереть. Никто ее не жалел..из России же, не люди.
То есть сначала ее заставили сдать пробу, а потом разрешили сделать укол с никотинамидом, позднее выявленным в той самой пробе, так? Я запутался.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
2 Зимний ветер.
Спасибо за Ваш сабж про нестыковки. Мне лично те же вопросы приходили в голову сразу после скандала с Родченковым (первой еще его серии). На часть из них ответы придумать можно (но ведь мы с Вами не знаем правды, все равно это фантазии наши будут), на часть мне лично даже сфантазировать ответы не удалось.

Что отсюда следует? Что с доказательствами, Вами же перечисленными (пп. 1,2 в Вашем сабже), у стороны обвинения все хорошо (по крайней мере, они убедили экспертов нескольких панелей, убедили Мутко, судя по его реакции, и многих еще), НО! Эти доказательства вступают в противоречия с перечисленными Вами же ниже фактами.
ОТЛИЧНО! Это - ПОТРЯСАЮЩИЙ шанс для "стороны защиты", т.е. (как минимум) для наших спорт. властей, который им оставила сторона обвинения.

Внимание, вопрос: ТАК ЧТО ЖЕ СТОРОНА ЗАЩИТЫ ЭТИМ ШАНСОМ НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ-ТО?! Уже несколько месяцев? Ведь, казалось бы, чего проще: собери все сданные анализы, систематизируй, привлеки экспертов независимых - и вперед! Если 5-го и 10-го (условно) пробы имярека проверялись НЕ НАМИ и дали отрицательный результат, а 7-го (условно) есть "поцарапанная пробирка" и письма "Гриши к Алексею" - точная наука химия может дать КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ответ, что и 7-го проба была ЧИСТА, а пробирку (видимо) царапали мыши или сами Гриша и Алексей.

Что же мы ЭТИМ ШАНСОМ не пользуемся-то? Вот вопрос. У меня в голове ответа (возможных) два: А) наши спорт.власти ТОЧНО знают,"чью мясу съели" (в отличие от нас с Вами), они ЗНАЮТ, чем объясняются все эти противоречия, необъяснимые для нас с Вами, и потому ведут себя ниже травы, а всю защиту отдельных спортсменов пытаются строить исключительно на процедурных вопросах, типа несовпадения шифров у Макларена (и с точки зрения защиты конкретных людей от дисквала или отстранения в случае А) эта тактика - мудрое решение)
Или же Б): нет мОзгов, чтобы дать отпор по делу, есть мОзги только на агитки по ТВ про ТИ "у них", исключительно для внутреннего употребления.

Рад буду услышать Вашу версию В).

ЗЫ: Я начал с благодарности Вам за сабж - закончу сожалениями. Сожалениями о том, что нормально разговаривать (как Вы это делаете) тут теперь почти невозможно: "кто не с нами, тот против нас", "если враг не сдается - его уничтожают". Почитайте ветку. Трудно по ней представить, что тут еще 5-7 лет назад был достаточно профессиональный лыжно-биатлонный форум, где многие люди с РАЗНЫМИ взглядами взаимно уважали друг друга, пытались не КЛЕЙМИТЬ, а информировать друг друга, СОВЕТОВАТЬСЯ друг с другом.

Нынче же 90% ищет ИМЯ. "Патриот"? 100 плюсиков ему! Пытается отделять мухи от котлет, искренние симпатии к нашим гонцам - от трезвого анализа доклада Макларена или слов Мутко? 100 минусиков ему! Вы думаете, вот те, кто поставил Вам плюсики, ПОНЯЛИ смысл Вашего сабжа? Кто-то - да, но большинство просто нюхом почуяло: он "против Макларена", значит, "наш"!

Тяжело в таких условиях общаться: такие комменты, как Ваш, тонут в потоке повторов ПОСЛЕДНЕЙ агитки с нашего ТВ, в данном случае - про ТИ  (даже предпоследнюю уже не помнят).
И в третий раз - спасибо за сабж. Будет желание - можем пообсуждать все эти противоречия и их возможные объяснения в личке.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Кстати, и я Вам плюсик поставил к сабжу. Надеюсь, отношусь к тем, кто понял его смысл :) .
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Борис спасибо за ссылки! Теперь мы знаем что Фуркад, Бьёрндален, Сундбю, Бьёрген, Ёхауг воруют медали у Шипулина, Легкова, Устюгова и др. наших атлетов. Никогда не верил в чистый спорт и тем более теперь. Спорт высших достижений не может быть с доминированием одного спортсмена, это вам не первенством водокачки.
Уважаемый Гоу! А все, что глаголет наше центральное ТВ - это истина в последней инстанции?
И напомню вопрос моего сына, с которого про эти фильмы и начали говорить в ветке: как эти анекдотические вопли в стиле времен Брежнева "А у вас зато негров вешают!" помогают НАШИХ-то спортсменов защитить? Ну, пусть вся эта густопсовая лажа первого канала ВАС лично убеждает, что вся сила западного спорта - в ТИ (года три назад наши спорт. власти тут все устраивало - странно, правда?). Пусть. Но проблема сейчас НЕ У НИХ - она У НАС! Это НАМ надо сделать так, чтобы всю нашу сборную по биатлону не сняли с КМ и ОИ, как это сделали с л-атлетами и паралимпийцами, НАМ надо вернуть Легкова и Вылегжанина на гоночные трассы - как думаете, истеричный вой "А у вас зато негров вешают" сильно помогает в достижении этих целей?...
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
14.02.2017 21:20
Ээро Мянтюранта умер в 77-летнем возрасте, дай бог всякому. А про романтику борьбы тех времен, я думаю, могли бы много рассказать бывшие спортсмены бывшего ГДР.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2017 21:35
Забанен пожизненно.
Борис, вы что, это же "а в ГДР негров вешают", только в обратную сторону. Вы же не такой, вы же прогрессивный)).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2017 21:55
http://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id11423/  Думаю, Артур, Вы все это знаете. В 2000 был суд над функционерами, но результаты так себе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.02.2017 22:47
Борис зря Вы смеётесь над словами Акентьева. Думаю он гораздо лучше нас знает эту кухню. Хотя в России дожить до 77 лет неплохо...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
14.02.2017 23:24
Игорь, я не смеюсь, кто Акентьев и кто я, чтобы смеяться. Средняя продолжительность жизни в России у мужчин - 66 лет, тоже ничего смешного. А про "кухню" - как-то грязно на ней, судя по интервью, и романтики немного. Крепкого здоровья Анатолию Васильевичу и долгих лет, спасибо за откровенный рассказ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На вопросы Артура и Анатолия Акентьева отвечает Сергей Довлатов:

Все великие умерли: Байрон, Пушкин, Шекспир... Да и я что-то в последнее время себя неважно чувствую!
И продолжает отвечать Эмир Кустурица ("Андеграунд"):

После загадочного исчезновения боевого друга товарищ Тито занемог - и через 20 лет умер
(Все цитаты - по памяти, могут быть неточности).
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.02.2017 11:45

Из предоставленных хакерской группировкой Fancy Bears документов стало известно, что принимал 23-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс во время соревнований.
Как сообщает RT, во время Arena Pro Swim Series в апреле 2016 года Фелпс указал в анкете при сдаче допинг-пробы, что принимал накануне три таблетки габапентина. Это противоэпилептическое лекарство, использующееся для лечения эпилепсии, а также нейропатической боли. Габапентин не входит в список запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства.
http://www.sport-express.ru/doping/news/fancy-bears-maykl-felps-upotreblyal-gabapentin-1217910/
И ты Брут? Майкл Фелпс, даже не икона, а живой Бог со спортивного Олимпа - эпилептик?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Зимний ветер
Вы копируете не читая что ли?
Вчитайтесь осмысленно в то, что скопировали:
1. препарат не входит в список запрещенных
2. используется для лечения нейропатической боли
Поднадоели уже этими дутыми сенсациями.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
15.02.2017 13:55
Это противоэпилептическое лекарство, использующееся для лечения эпилепсии, а также нейропатической боли.
Ну почему же - как раз читаю.
Это противоэпилептическое лекарство, использующееся для лечения эпилепсии, а также нейропатической боли.

Насчет незапрещенного - все астматики в сборной Норвегии применяют, как известно, незапрещенные бронхорасширяющи препараты. Правда, самого главного, бородатого, почему-то дисквалифицировали на 3 месяца!!! за 10-ти кратное превышение дозы НЕЗАПРЕЩЕННОГО препарата.
Давайте не будем - нам тут долго рассказывали сказки, что победы норвежских лыжников (или чешских биатлонисток - при полном отсутствии женских лыж в стране в принципе) есть следствие новых методик, основа которых - интенсивные тренировки на низких объемах. Поэтому сейчас в циклическом виде, где всегда царствовали  женщины, внешне напоминающие рабочих лошадей (пардон),  властвуют девушки модельной внешности с макияжем.
Я тут посмотрел статистику - в 84-ом великий Сван пробежал в Сараево классикой 15 км за 41-30. Даю руку на отсечение - одна швейная машинка пробежит при той же погоде, той же лыжне, ту же дистанцию классикой за 38-39 минут.
История  с Летней Олимпиадой наглядно доказала, что минимум 2/3 чемпионов - хронически больные люди, которые, судя по диагнозам, должны ходить по стенке от кровати до туалета, а они при росте 140 см прыгают босиком без подкидной доски почти на 2 м или подают мячик со скоростью 220 км/ч (официально сидя при этом на синтетических наркотиках).
Я почти уверен, что история с Фелпсом, Бейлз или братьями Уильямс,  не конец,  а начало истории. И отказ от проведения чемпионатов мира в РФ в основном обусловлен боязнью открыть страшную тайну - КТО КАКОЕ ТИ (терапевтическое исключение) использует для завоевания медалей.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Зимний Ветер, ну вот: начали за здравие, а продолжаете...
Ну Вы же разумные вопросы задавали: про нестыковки с подменой проб в Сочи и чистыми пробами до и после ЗА КОРДОНОМ у тех же людей. Это - и правда  ВОПРОС!
А как помогут нам в проблемах с НАШИМ допингом набросы на вентилятор 1-ко канала про ИХ ТИ?! Ну пусть даже ВСЕ они там на ТИ - И ЧТО???!!! Нас-то не за ТИ сейчас гнобят, а за ДОПИНГ. Почему мы тогда ТИ не оформляем? Бывает ли ТИ на ЭПО? Почему несколько лет назад 1 канал (и все-все-все) не интересовался ИХ ТИ (да и ничьим ТИ вообще)?
И т.д.

В 10-й раз повторю: самый низкопробный брежневский агитпроп (у нас магазины пусты - а "у них ЗАТО негров вешают!") так набил оскомину всей молодежи 70-х еще ТОГДА, что встречать его сейчас - ну просто тошнит от этого. Да пусть ОНИ со СВОИМИ неграми САМИ разбираются!
Нам уже громко на это отвечают: следите лучше за руками: как дела с ВАШИМ допингом? И не надо нам про ТИ у Фуркада - как дела с ВАШИМ допингом?
Чем больше мы пытаемся наперсточничать - тем больше карт даем в руки Паунду и Ко: смотрите, да ничего они не признали, ни с чем они не борются, никаких паралимпийцев и л-а никуда возвращать не надо: поглядите, ЧТО они говорят "у себя"! А нас они за лохов держат: Смирнов, комиссия... А сами - вот такие агитки по 1 каналу, заявления Мутко - и всенародный одобрямс

КОГО мы обманываем? Да только самих себя.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Зимний ветер
Читать-то вы читаете, а видите то, что хотите видеть.
У препарата разные показания и его могут принимать не только эпилептики.
Причем тут норвежские астматики и Фелпс?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
15.02.2017 16:18
При том
Как я уже говорил, я против того, чтобы и в американских сборных выступали уличённые в допинге атлеты.
Не помню точно, но  десяток олимпийских чемпионов с ТИ из США в РИО точно есть.
Если Бейли против - неплохо посмотреть сначала на собственную сборную.
И простите, Вы всерьез верите, что спортсмены с диагнозами, согласно которым они с трудом ходят по комнате, начав принимать лекарства на постоянной основе, всего лишь подтягиваются по своим возможностям до уровня обычных здоровых атлетов?
Я, конечно понимаю, что американский/английский/норвежский врач сознательно не может сказать неправду, выписав подобный диагноз (у джентельменов верят на слово), но у любого маразма все-таки должен быть предел.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Зимний ветер, с ТИ конечно же есть проблемы! Но это ТИ, а не допинг! Бэйли возражал против возврата допингеров в их сборную - а  Вы про десяток чемпионов с ТИ. Бузина, дядька в Киеве - нет?
Вот разберемся со СВОИМ допингом, нас опять всерьез начнут воспринимать - тут-то мы и кинемся совместно с мировым спорт. сообществом решать проблему ТИ. Чего сейчас-то НАМ про это трындеть, кто НАС сейчас слушать будет?
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Биатлон | Новые сообщения форума