Биатлон | Новые фото

Лаура Дальмайер - чемпионка мира в индивидуальной гонке


Лаура Дальмайер из сборной Германии с одним промахом выиграла индивидуальную гонку чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Второе место у чешки Габриэлы Коукаловой, также допустившей один промах, бронза досталась итальянской биатлонистке Алексии Рунгальдьер, отстрелявшей чисто.

Лучшая из россиянок Ольга Подчуфарова с двумя промахами на 26 месте. Можно правда, сказать, что российская биатлонистка Екатерина Аввакумова с чистой стрельбой финишировала пятой, но под флагом Южной Кореи.

РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
КУБОК НАЦИЙ
59 8871 Елена Копылова 15.02.2017 18:01
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

15.02.2017 18:07
Болел за Лауру :D. Оказывается, можно болеть не только за, но и против (супруги г-на Коукала).
Кореянки - молодцы 8)
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
15.02.2017 18:08
Из прогнозов - один человек угадал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2017 18:09
Жесть. Проигрыш Старых ногами Дальмайер - 3 минуты?
Думаю, очень жарко сегодня в Австрии. Не все могут выдержать. Оттуда и многочисленные промахи.
Да и лыжи, судя по всему, сегодня не едут.

 
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Полная безнадега....
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.02.2017 18:17
Забанен пожизненно.
Зачем Слепцову катали на ЧМ,что бы она постоянно твердила это мой последний сезон.
У неё сразу была позиция пораженца.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
15.02.2017 18:21
Вячеслав вы ошибаетесь…
Разговор шел о последнем ЧМ…
Впереди ОИ…. ;)

Жалко девчонок..
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
15.02.2017 18:25
26 - не 99. тоже неплохо, в первой трети:))
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
15.02.2017 18:28
Позитив сегодня- наша корейская девочка!!!
Молодец, Авакумова Екатерина!!!
Это она лучшая россиянка, а то, что выступает за Корею....
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
15.02.2017 18:30
Безобразное выступление. А ведь когда-то у нас была одна из лучших школ биатлона... Куда все подевалось? И деньги есть, и психологи и чего только нет, а результаты все хуже и хуже. Вот немецкая школа сохранилась. Молодцы, что
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.02.2017 18:34
Плохой день на работе, вычесть из зарплаты.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
15.02.2017 18:35
Слова нашего тренера из интервью: « Мы знали, что она до старта всегда сильно волнуется….»
Что за лапша на уши в свое оправдание… :D
Спортсменка стреляет 0-3-0-2…
Волнение есть у всех перед стартом, ну может пару минут после…
О каком волнении говорит тренер национальной команды, если первый рубеж пройден на ноль…
Исходя из его слов, придя на четвертый рубеж с тремя нолями… такая спортсменка от осознания момента должна минимум упасть в обморок еще до стрельбы…  ;)

Жалко девчонок….
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
15.02.2017 18:43
бьем рекорды дальше.  просто не повезло девочкам, пару десятков габаритов не прошло. и лыжи катили чуть хуже румынских. неужели надо просить их и сами не догадаются попроситься подальше каспер и компания???
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
15.02.2017 18:47
Светлана Слепцова: "Я не достойна бежать эстафету".
К чему эта рисовка, Света? Ведь ты знаешь, что вас всего четверо и больше бежать НЕКОМУ, выбирать НЕ ИЗ КОГО... Наши физруки довели женскую сборную до абсурда, и в ус не дуют! Точно сказал ГУ, что как только россиянки выступают за другие страны, у них как-будто оковы с ног спадают!
ПОЗОР Касперовичу и компании!
Ссылка Рейтинг: +25 +26 -1
15.02.2017 18:47
За "корейцев" рад. Слепцовой можно лет 5 назад закочить было. Ни кого не удивила. ЧЕ не в счет.уровень все думаю понимают. Думаю на ЧР сильнее конкуренция. Взять девчонок из первой десятки на ЧР и они выступили бы на ЧМ не хуже. Пример Аввакумова. А то что сборники приезжают на ижевскую винтовку и выигрывают. Ну, с европейского лыжного курорта, с быстрого снега, из тепла. Пусть посидят в России, в морозе 2-3 недели и потом пробегут какой нибудь кубок России. Уверен, результат будет совсем иным. И еще, считаю кубок IBU по конкуренции слебее чем кубок России. Наши там пости всегда в призах а из цветов колом не вышибить. Думаю отборы на международные турниры будет справедливее делать на российских стартах и не за одни соревнования а за несколько.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
СОГЛАСЕН,что отбор должен быть для всех одинаковым.Только нужен жесткий допингконтроль на отборе.А сборы национальной команды проводить только перед КМ,ЧМ,ОИ.а НЕ КРУГЛЫЙ ГОД.Чувствую,что там все убивают.
Ссылка Рейтинг: +9 +11 -2
15.02.2017 19:01
Вообще не удивлен...... :((( одно слово-ПОЗОРИЩЕ!!!!!!Слепцову -домой и на дембель!!!!даже без вопросов. Отмазки слушать и читать не буду-бред сивой кобылы.......Где наш биатлон?????кто скажет мне?.....
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
15.02.2017 19:12
Слепцовой сегодня жарко, поэтому не бежалось:D  То холодно, то жарко. Нормально троллит нас.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Оl'ga
15.02.2017 18:30
"И ноты есть и инструменты есть"...
При таком руководстве и тренерском штабе остается только... сесть.                            Всему руководству и тренерскому штабу СБР.  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.02.2017 19:23
Сегодня гонку смотрел не один поэтому со звуком. Дима на протяжении всего репортажа потихонечку чехов тролил))) аккуратненько так))) А Вы говорите Светлана тролит)))
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
15.02.2017 19:25
Зачем после плохих гонок Занина к спортсменкам допускают? Может потому кореянки и результат показали нормальный что у них Занина с Трифоновым нет. У Акимовой кошки на душе скребут, девочка чуть ли не плачет а ей камеру в лицо тычут и вопросы неуместные задают
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
Лора, молодец! Так держать!
Да и вся тройка призеров-красивая! Присоединяюсь также к похвале в адрес "корейцев"!
Ух, сейчас посмотрю!:)
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
Есть подозрение и надежда, что тренеры сказали Старых потихоньку докатываться после 3-х штрафов, имея в виду эстафету и масс-старт. У нее первые три круга - ровные по скорости и два последних - ровные, но на совершенно разных скоростях. А может сама сообразила.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
15.02.2017 19:32
Леонид 15.02.2017 19:25
Зачем после плохих гонок Занина к спортсменкам допускают? Может потому кореянки и результат показали нормальный что у них Занина с Трифоновым нет. У Акимовой кошки на душе скребут, девочка чуть ли не плачет а ей камеру в лицо тычут и вопросы неуместные задают
Леонид, я тоже не понимаю, кому нужны эти вью... Интересно, кому-то из болельщиков они нужны? Народу вокруг биатлонистов "кормится" немерено, а результат уходит в глубокое прошлое (( Какой-то шоу би...  
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
15.02.2017 19:33
Ну слава богу, не эти чехи
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
15.02.2017 19:36
Да нормально наши выступили, а вы что то ждали. Я прогноз вообще выиграть хотел, написал всю нашу сборную. Но видно не судьба
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.02.2017 19:37
Уж и не знаю каким скипидаром надо лыжи мазать, чтобы столько у всех выиграть, хотя когда смотришь на целеустремленное лицо Лауры и видишь эту гору мышц...
А наших девчонок жалко, все-таки по ходу сезона были у всех надежды на более хорошее выступление. Такое впечатление, что Гросс, как и Пихлер казачки то засланные, может Лопухова вернуть? Смотришь протоколы ЧР, ведь далеко не 10-20 человек участвует, как в Австрии или Финляндии, а на ЧМ даже запасных нет. Поспрашивали бы бывших наших соотечественниц, почему там они бегут и наконец выводы хоть какие-нибудь верные сделали. И да, даешь сплошной допинг-контроль на ЧР.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
15.02.2017 19:45
Забанен пожизненно.
Наши не готовы бегать по теплу, им -30 подавай - всех выкосят :)
Вот я болел сегодня против "болтуна". Особое отличие победителей - они не льют грязь на Россию и выигрываю а мы их начинаем любить как своих и поддерживать :) Сегодня смотрел гонку и вспомнил ссылки фильмов про допинг. Не кажется ли кому то странным последовательность (заноза, швы, лекарства для восстановления, отличные результаты на ЧМ). Вспомнил слова велосипедиста который прикрывался так же.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
15.02.2017 19:48
Акимова, Старых и Авакумова выступят в масстарте. Будем посмотреть)))
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.02.2017 19:54
Как то все беспросветно:o
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2017 19:55
А так хочется праздника:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.02.2017 20:00
Не надо ни куда отправлять девчонок (Кубок России, Кубок IBU, убирать снег в Сибири… если только в декрет), они бегут ровно так как их тренируют, не один из ТШ еще не говорил, что кто то не выполняет предложенные ими планы и ест  втихаря чипсы с кококолой,… на всех уровнях подготовки только положительные оценки старшого…. ;)
Обозначьте реальный уровень ответственности ТШ на всех ступеньках власти… вплоть до президента СБР…
Обозначьте уровень результата каждого спортсмена при котором… уходит просто тренер, затем старший тренер… и так до президента СБР…
И пропишите это в критериях отбора….
Тогда каждый из руководителей на своем уровне будет зависеть от выступления команды.
И спортсменов только закончивших бегать, ни кто не станет тянуть в команду тренерами…
Им предлагают они и идут, и правильно  когда еще такой шанс выпадет… тоже бы пошёл… :D
Аксиома - при условии работы с чистыми спортсменами… тренеру, чтобы определить верность своих методик, даже при наличии результата, обязательно нужно самому ошибиться и не раз, «эксперимент» называется и опыт… но получается СБР проводит эксперименты по методикам начинающих тренеров, на национальной команде…. Если конечно они пришли со своими методиками, а не просто вешают мишени, смотрят в трубы и беспрекословно слушают старшого…
Еще и лидеру команды предлагают вернутся в состав, на подготовку к ОИ, для усиления этой команды.
Усиливать (в данном случае синоним менять) нужно ТШ… вопрос на сколько глубоко…

В прошлом году работа ТШ была признана удовлетворительной…
В этом году по медалям уже прогресс…. :D
Вопрос, сколько человек в ТШ официально тренируют (включая ОЧ переводчика…) и сколько по времени и кто из ТШ работал с каждым из медалистов конкретно…. ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.02.2017 20:00
Не хочется афишировать и винит кого то...но, вот что получается когда год за годом проверяли Шумилову, Романову, Услугину, Слепцову, Якушову, катали Подчуфарову (почему нет на ИБУ её, пусть там выздоровляет), Нечкасову, Виролайнен ... Пока смелее не возьмут Кайшеву, Миронову, (не знаю кто ещё не тренер я) и дать им карт бланш не будет толка...Всё.... Очень жал девочек, очень... День не получился.. хотя, больше всего бесит состояние Цветкова при чем не первый раз...
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Возможно, это было самое худшее выступление нашей женской команды на отдельной гонке ЧМ за всю историю...
Судя по интервью Норицина, такое впечатление, что девушкам не дают четких установок на стрельбу и не отрабатывают их до автоматизма, как было у немцев при Мюссигане, если не ошибаюсь, когда всем было задано стрелять быстро, на автопилоте, и при примерно равновысокой функциональной подготовленности несколько спортсменов обязательно показывали достойные (медальные) результаты, но это не про нас, когда нет ни стрельбы, ни хода...
Тут, действительно, хоть Дашу ставь, хоть Ульяну, - хуже уже не будет...
Ругать девушек смысла нет, им и так несладко (кроме Светы;)), как подготовили, так и выступают, но надо суметь сделать действенные практические выводы по работе тренерского состава и прежде всего - им самим.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
15.02.2017 20:03
И самое обидное, что такими результатами мы косвенно подтверждаем, что без допинга ничего мы не можем, по крайней мере многие злопыхатели наверняка так и думают....
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
15.02.2017 20:16
как же мы побежим на ОИ-они ведь уже капец как скоро.......или вообще биатлон там не включать ,чтоб настроение не портить...
даже особо кандидатов на полную эстафету не видно.....
ну просто слов нет..............................................
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
15.02.2017 20:17
Усилиями всего нашего могучего ТШ на этот сезон была подготовлена одна спортсменка. Татьяна Акимова.
Всех остальных привлекли случайно, "выбор судьбы".
Результат давления десятка мужиков на одну неплохую, но не выдающуюся пока спортсменку на табло.
Все остальные свои результаты показали на ЧЕ, к которому весь сезон и готовились.
Разгонять ТШ к чертям собачьим. Причем НЕМЕДЛЕННО.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
15.02.2017 20:23
Go, если бы Коукалова весь сезон выступала плохо, а потом на ЧМ "после занозы" вдруг побежала бы, ваши инсинуации ещё хоть как-то бы притягивались. Но она на минуточку вторая в КМ, действующая обладательница БХГ, в прошлом сезоне ни разу из десятки не выпадала, в этом у неё 12 подиумов, в том числе 5 побед, первая победа была 4 декабря, при чем тут занозы?
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2
15.02.2017 20:55
Лауру с первым ХГ! Больше 15-км разделок не будет в сезоне. Умничка. Спартсмэнка, камсамолка... ну вобщем вы и так всё знаете
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
15.02.2017 21:11
Жарко..В такую погоду под комбез ничего дополнительно не одевают! Ну почти ничего.)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Все было вполне предсказуемо. Лауру с победой! Смотреть залюбуешься.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
15.02.2017 21:56
Друзья,будем объективны -показали всё,что могли. По такой лыжне и погоде даже более мастеровитые биатлонистки поплыли, а наши тем паче. Проблема в наших ожиданиях от спортсменок,а не в них. Выше головы они не прыгнут. Нужно искать резервы олимпийские и избавиться от блатных уже.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
15.02.2017 21:58
Однозначно-биатлон с посыла Губерниева превращается в шоу.Учащенная реклама,Обещания и болтовня Губерниева,который не всегда КОММЕНТИРУЕТ,отвлекаясь наненужные подробности,эмоциональные  нападки-до грубости,плюс  пустые по содержанию интервью после финиша. Вершина-собственная передача о себе, любимом.
Андрея Кондрашова-в студию!!! Мы за чистый спорт (во всех его проявлениях)...
   Ну и девочек жалко,загнали и ничего больше не покажут.Слепцова- нулевая,это ясно давно (и ВСЕ это знают).И почему  выслали Услугину?
Согласен с stcheto vod- а ответ кто держать будет?..Кого назначат козлом отпущения?..
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Судьба 5-й строчки в кубке наций будет решаться в эстафетах.
На ЧМ, в Корее и в Контиолахти.
Так что еще поборемся, между 4 и 6 местами перерывчик небольшой.
А в Финке в смешках мужики еще подсобят.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
15.02.2017 22:13
Для статистики: лучшая норвежка 39-я 8)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
15.02.2017 22:15
Забанен пожизненно.
Елена Копылова, ну и тогда на том же, а сейчас чемпионат, нужно прикрыться травмой на всякий случай а то вдруг что то не так? Вы фильм лучше посмотрите, хоть и верить на 100% ему не стоит но не думаю что там набрали сказочников... хотя...вы наверное свято верите в её чистоту - в этом случае мне нет смысла в чём то убеждать.
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
15.02.2017 22:17
Уже спрашивал, но ответа не дождался. Спрошу еще раз. Кто-то может сказать у кого из лидеров есть ТИ и какие. Я не верю, что можно бегать весь сезон в десятке без этого. Интересно, почему наш "наглый и самовлюбленный" не задаст такой вопрос на пресс-конференции или при интервью.
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
15.02.2017 23:04
Зачем я буду смотреть всякий бред с 1 канала, если я в биатлоне 11 лет )) что они мне могут нового сказать, я вас умоляю. Им надо было запустить в народ "ужастик" про соперников, чтобы отвести два вопроса от тех, кому на эти вопросы положено отвечать. Вопросы "почему наших все время ловят на допинге" и "почему мы при этом слабо выступаем". Эти вопросы надо бы задавать спортивному руководству, но... пришлось бы отвечать! Поэтому на сцену выходит Первый и дает ответ: ТИ! Гениально! Причина найдена! Опять виноваты во всём ОНИ (то есть запад и тому подобное) а мы тут все в белом, естественно, где ж нам с ними (астматиками, мононуклеозниками, занозистами) бороться, против нас злые вады-фигады...  Пожалуйста, утешайтесь, если вам от этого легче. ТИ может получить спортсмен любой страны. Если наши этим не пользуются (а они пользуются) это лишь в очередной раз подтверждает, что наша околоспортивная наука отстала на... цать лет. Поэтому "они" такие плохие, пользуются преимуществами, а мы не умеем, ой нет, мы честные, ой, опять нет, мы тоже хотим, но нам вада не дает.
Ссылка Рейтинг: +4 +11 -7
15.02.2017 23:36
А тем не менее очень любопытно было бы узнать о ТИ российских ведущих атлетов, они же были ЗА, вот и рассказали бы кто что кушает, ес-но каждый про себя.
А то опять молчок. Как-то это все нечестно и непрозрачно.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Елена Копылова, браво!
Хорошо сказано!
Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
15.02.2017 23:41
Забанен пожизненно.
если я в биатлоне 11 лет
из них сколько лет вы Елена ходите на процедуры, в столовую, в номер для сна к чешке и вместе с ней?
Им надо было запустить в народ "ужастик" про соперников, чтобы отвести два вопроса от тех, кому на эти вопросы положено отвечать. Вопросы "почему наших все время ловят на допинге"
а вы не видите что творится в мире и как душат Русский Народ? Это чистой воды убивание страны со всех фронтов. Везде нас дисквалифицирую где только можно. Или вы считаете что Россия самая грязная? Смешно! Тогда уж все жрут и будут жрать допинг!
Поэтому на сцену выходит Первый и дает ответ
Браво! Вот так щедрый канал, всех подкупил иностранцев ради одного часа показа. А потом велосипедиста говорливого спросят коллеги а он ответит: Да это чушь, мне дали сценарий, заплатили и я сыграл свою роль)))
И Наталья Гусева нагло врёт - все лжецы! Только те кого вы там видите 11 лет такие святые и непорочные)
Вы больше верите западу чем стране в которой живёте???
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
16.02.2017 00:08

а вы не видите что творится в мире и как душат Русский Народ?
Ага прям америкосы с европейцами такие набежали к нам и давай у нас в поликлиниках и больницах врачей сокращать, да что там говорит и сами больницы тоже закрывают прям на наших глазах,  в парадных гадят,  дороги вообще они превратили непойми во что - не проехать не пройти, а еще вот подлецы такие, водку прям в горло россиянам заливают, цены в магазинах постоянно повышают, сокращения проводят масштабные и занимаются прочими некрасивыми деяниями.
Сорри что оффтоп
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
16.02.2017 00:17
to Елена Копылова

Годятся ли для получения ТИ российские справки из городской поликлиники или нужно полностью проходить медобследование в специализированной западной клинике?
Достаточна ли выписка из медицинской карточки или нужны какие иные, более сложные согласования названий заболеваний из справочника Минздрава РФ?
Кто принимает окончательное решение о выдаче ТИ? Медучереждение? Профильная федерация? ВАДА?
Какова, с учетом вопросов, вероятность получения ТИ любым нашим спортсменом?
Думаю, нулевая.
И наша медицина тут совсем не при чем, не находите? У нас пока еще в школе не раздают на уроках риталин.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Лена, ну ты видишь, что ты зря стараешься? Одни тебе в ответ: мы верим всему из ящика, потому что ЗНАЕМ (откуда? Из того же ящика?), как ВСЕ душат Русский Народ. Другие (потоньше первых, как им кажется): это все ВАДА нам ТИ получать не дает, а своим - дает.
Хочется спросить этих "тонких": а причем тут вообще это самое ТИ? Вас разве про ТИ спрашивали? Вас вроде - про НАШ допинг, а вы в ответ - про ИХ ТИ. Проблемы со слухом?
Не, я честно пытаюсь ПОНЯТЬ ЛОГИКУ. Ну просто вот никого не обижаю, примус починяю, сабжи подряд читаю - и индивею. Лена вам 2 вопроса задала: почему допинг находят У НАС - и почему при этом МЫ все равно так слабо бежим? А вы - про ИХ ТИ ей в ответ.
Стесняюсь спросить: намекаете, что мы отчаялись получить ТИ из-за происков закулисы, а без ТИ с проклятыми бороться не можем - и потому в ответ на их ТИ, недоступное для нас, сами жрем доступный нам допинг? Т.е. выкидываем отсюда серединку - и сухой остаток ваших (и 1 канала) "тонких" набросов - это незатейливое признание в том, что у нас в России системно принимают допинг?
Хорошая "защита" от нападок закулисы, нечего сказать. Боюсь, такая убедительная "логика" только на потребление Go и рассчитана...  
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Можно много говорить о допинге, ТИ и т.д.
Приведу одну цитату с другого сайта. С которой полностью согласен.
http://rusbiathlon.ru/answers/biathlon/id88177/
«История Аввакумовой вовсе не о том, как разочароваться в родной стране и сбежать к врагам. И не о том, как скоро можно расцвести вне бедлама, который устроили в сборной России Кравцов, Касперович и остальные деятели».
Основная мысль приводимой цитаты: «Бедлам, который устроили в сборной России Кравцов, Касперович и остальные деятели».
О допинге умолчим, а про ТИ скажем, что мы и здесь позади планеты всей. И пока наш тренерский штаб и руководство будут и дальше представляться этими людьми, нам не видать медалей.
Делать анализ наших выступлений на ЧМ, естественно, будут другие. Но как мы готовим спортсменов, если нас обыгрывают те девушки, которые не попадали в команду? Вопрос чисто риторический, т.к. это наблюдается уже на протяжении многих сезонов. Наш ТШ и руководство не дадут на него ответа. Ибо не это главное для них.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лена, присоединюясь к словам Алексея Ильвовского: не стоит метать бисер... Ящик делает своё дело, и ни тебя, ни Алексея, ни любого здравомыслящего, умеющего посмотреть вокруг себя, человека, Go и ему подобные просто не слышат. Так что диалог ваш с подобными персонажами напоминает диалоги профессора Преображенского и Шарикова. .
Помните, " советы космического масштаба, и космической же глупости" ? Вот издесь то же самое: наши не бегут, а виноват кто угодно: немцы,французы, " загнивающий Запад" и "пятая колонна". Технологии промывания мозгов стремительно развиваются .
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
to  Лёха.
А ещё эти американцы и европейцы перестали индексировать пенсии работающим пенсионерам, сделали грабительские тарифы на коммунальные услуги, загадили и застроили леса, задерживают зарплаты, курят в общественных местах,несмотря на все запреты. Ну, и на "сладенькое" мешают нашим достойно выступать. Одним словом-враги.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
16.02.2017 09:31
а Эстонцы ввели в Москве платную парковку повсюду и "грузовой каркас".

GO ,"кругом враги -это Киселев тебя укусил  .переключи канал  в телевизоре своем на CNN или ВВС  и удивись .  там про Россию 1 максимум 2 новости в сутки  и то бытовые ,как какаято пьянь на вертолете в байкал упала  , никому до наших задворков дела нет ,у них своих забот хватает.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Наблюдатель 15.02.2017 20:17
Усилиями всего нашего могучего ТШ на этот сезон была подготовлена одна спортсменка. Татьяна Акимова.
Точнее будет так:
Усилиями всего нашего могучего ТШ на этот сезон была подготовлена одна спортсменка. Екатерина Аввакумова.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.02.2017 12:18
Тем кто не понимает или не хочет понять  ответил Фъерри :
Россияне как раз считают, что нечестно принимать допинг из-за терапевтических исключений.
— Согласен с этим. Считаю, что терапевтических исключений быть не должно. Если ты заболел, то не должен соревноваться. Там же есть диабетики, астматики, люди, которым спорт противопоказан. Лекарства, которые тебе прописали для лечения, не должны давать преимущества перед здоровыми атлетами. Они говорят, что преимущества нет, но я не верю. Я не доктор, но знаю, что препараты от астмы дают преимущество в силе и скорости. Нужно менять правила. Я читал исследования, где приводилась статистика выступлений до Олимпиады в Ванкувере людей с астмой и без неё. В три раза больше шанс выиграть медаль с астмой, чем без неё. Сразу хочется задать вопрос — почему? Но нам никто на него не отвечает. Пусть ВАДА проведёт объективное расследование и после этого поменяет правила игры.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Биатлон | Новые сообщения форума