Биатлон | Новые фото

Сборная России выиграла мужскую эстафету на чемпионате мира в Хохфильцене

Сборная России в составе которой бежали Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин выиграла золото в мужской эстафете на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене.

Второе место у команды Франции, бронза у хозяев чемпионата, австрийцев.

Основная борьба за золото и бронзу развернулась на последнем круге, где Антон Шипулин не позволил Мартену Фуркаду приблизиться, а Доминик Ландертингер сумел убежать от немца Симона Шемпа. 

На первом этапе Алексей Волков использовал по одному дополнительному патрону на каждом рубеже, зато ходом проиграл всего 8 секунд и передал эстафету в 20 секундах от лидера. Максим Цветков отстрелял оба рубежа безупречно, сократил отставание до 8 секунд и отыграл три позиции.

Антон Бабиков также отстрелял без промахов и вывел команду на первое место, несмотря на довольно слабый ходом последний круг. У соперников же на третьем этапе случились проблемы: из-за плохой стрельбе Дестье отстали французы, а норвежцы, за которых бежал Тарей Бё, получили штрафной круг. 

Антон Шипулин получил эстафету лидером с символическим, меньше секунды, преимуществом перед австрийцами. Первый рубеж он преодолел без задержки, а на втором использовал один дополнительный патрон. Тем временем Фуркад отстрелял оба рубежа с пяти патронов ушёл со стойки в четырех секундах позади Шипулина. В 20 секундах от лидеров расположилась ещё одна пара соперников: австриец Доминик Ландертингер и немец Симон Шемп. 

В обеих парах сценарий борьбы получился одинаковым: Шипулин за последний круг сумел увеличить преимущество до 12 секунд и на финише даже взял флаг. Ландертингер также убежал от немца на последнем подъеме и финишировал с комфортным преимуществом под овации своих болельщиков. На предыдущем чемпионате мира в Хохфильцене в 2005 году хозяева также были бронзовыми призерами, причем в той эстафете бежал Даниэль Мезотич - это вторая домашняя эстафетная бронза ЧМ для него. 
Выиграть медаль дома - дорогого стоит!
Выиграть медаль дома - дорогого стоит!
Торжество черно-жёлтых...
Торжество черно-жёлтых...
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ЭСТАФЕТА
КУБОК НАЦИЙ
99 10006 Елена Копылова 18.02.2017 17:56
Рейтинг: +7 +7 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

18.02.2017 18:00
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гонка наша. Фуркаду привет!8) Сегодня он будет рукопожатым :D
Чего космос отапливать рассуждая о составе?;)
ФУФ!! :)
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
18.02.2017 18:00
Забанен пожизненно.
Получи, Фуркад!!! Знай наших!!!:D:D:D
Ссылка Рейтинг: -1 +14 -15
УРРРАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Такие молодцы причём вся сборная!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
18.02.2017 18:00
Урррра!!!! Голос сорвал
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
18.02.2017 18:02
Мы твердо верим в героев спорта! Победа, которая нам нужна!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
18.02.2017 18:02
Ай да молодцы! Не зря мы за обедом выпили за нашу победу!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
18.02.2017 18:02
Ура!!!! Наказали мерзкого Фуркада! 8)
Шипулин - молодец :)
Ссылка Рейтинг: -4 +16 -20
Аааа...поиздевался Антон!Бог не Ермошка,видит немножко.
Ссылка Рейтинг: +4 +14 -10
18.02.2017 18:02
Интересный чемпионат))) что ни гонка то сюжет прям!!
Ссылка Рейтинг: +21 +21 0
18.02.2017 18:03
УРААААА!!!!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
18.02.2017 18:04
СУУУУУПЕР
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
18.02.2017 18:05
Голос-то,голос сорвал же я....Э,кхе-кхе,ооооо!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
18.02.2017 18:05
бабикову суперпремиальные:D
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
18.02.2017 18:05
Потрясающая Победа! Выдержали!!! Спасибо!!!!! Поздравляю всех нас!
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
18.02.2017 18:06
Антоше Бабикову что-то с посленим кругом бы подтянуть для полной красоты) Ланди просто зверюга! Шемпа отцеплял - аж клочья летели!
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
18.02.2017 18:06
Я в  нирване!!!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
18.02.2017 18:07
Молодцы!!! Давно такого позитива ждал! Шипулин МОНСТР! Остальные наши парни фантастичны!
p.s. Австрийцы тоже круты, Шемпа наказали (он наверное думал его опять до финиша довезут).
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
18.02.2017 18:07
В космосе сейчас ооОООчень жарко :D:D:D
Это сделало наш день :):):)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
18.02.2017 18:08
УРА И УРА И УРАААААА, МОЛОДЦИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
18.02.2017 18:08
Ура!

Ну классный же состав! Еще с начала сезона было понятно, когда Елисеев стартовал вместо Волкова. И вот все вместе прекрасно отработали и наконец эта самая ожидаемая медаль!

Норвежцы какие-то убитые совсем, немцы тоже.

Свендсен прямо как постарел, блестнул чуть перед ЧМ и сник. Шемп тоже сам не свой весь сезон.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
ребята, тока што я выкинул со-второго этажа своего дама один из трёх своих телевизоров на счастье ради следующих побед !!!
Ссылка Рейтинг: +14 +19 -5
18.02.2017 18:09
Австрийцы тоже молодцы! Очень рада за них и их болельщиков ))
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
00
18.02.2017 18:10
Уууххх!!! Ни фига себе. Когда после стойки 4 секунды осталось, думал все - Мартын сожрет. Ан нет!  Неожиданно и здорово!
Ну и режиссеру трансляции жирный минус за последний километр. Понять , конечно, можно - своих показывал, Но тем не менее
Ссылка Рейтинг: +30 +30 0
С победой!  Здорово, что Антон Шипулин промахнулся на стойке.  Придаст ему  уверенности  в борьбе с Фуркадом ходом  плечом к плечу на трассе.  А Фуркад сегодня призадумается  полагаю))
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
18.02.2017 18:11
Наконец-то!!! Это 5 с +++!!! Всех с победой! Гонка!!..Вот это гонка!!!
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
18.02.2017 18:12
Классная гонка , море эмоций !!! Россия вперед!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
18.02.2017 18:13
Уфф. Слава Богу, чемпионат заканчивается завтра. Чего-то я очень устала :|
Не знаю, успею ли восстановиться к лыжному ЧМ :D
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
18.02.2017 18:13
Вот что значит-прапоры в команде ;) !
Ссылка Рейтинг: +6 +10 -4
18.02.2017 18:13
Ура! Прекрасно!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
18.02.2017 18:13
Заметил, если мушкетёр не достаёт на первом км то начинает докатывать. После первой отсечки выдохнул с облегчением и чайку налил))))
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
18.02.2017 18:15
Ураааа!!!! Арабушку наказали!)))):)
Ссылка Рейтинг: -6 +17 -23
Парни, спасибо за долгожданную! Вот это подарок тренеру на ДР. С чемпионством А.Крючкова и всех остальных наставников! Поздравления и благодарность каждому, кто внес свой вклад в блестящую Победу! Центральному спортивному клубу армии Ура!
Антон очень хладнокровно и зрело выдерживал свою оптимальную крейсерскую скорость, а Мартен после рывка на первом круге свою удержать уже не смог, что наблюдалось уже не раз!
Потрясающая стрельба у молодежи в самый нужный момент в командной борьбе!
Молодец, Алексей!
Спа-си-бо!!!
Браво!!!
Ссылка Рейтинг: +30 +30 0
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
Да нет, Дмитрий, на сей раз Антон выбрал самую правильную тактику!
Но каковы молодые?!  Не было даже в мыслях, что парни не дрогнут.
Прежде чем улучшаться, ситуация должна окончательно ухудшится.
Так у них и случилось...диалектика биатлона!
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
18.02.2017 18:28
Комментарий получил рейтинг и удален читателями.
18.02.2017 18:29
Ура! Победа! Финиш с флагом!!!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
18.02.2017 18:31
По последним трем ЧМ заметно, что у Фуркада не хватает сил на многодневку, а Шипулин, наоборот как огурчик. Главное завтра стрельба.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
 а это на десерт
походу дали команду фас сверху  http://tass.ru/sport/4034497
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Драгоценный камень нельзя отполировать без трения.
Также и человек не может стать успешным без достаточного количества трудных попыток. (Конфуций)
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
18.02.2017 18:38
Сборную с победой !! Бабикову в межсезонке надо поработать основательно  над последним кругом (мне кажется или и вправду  в конце прошлого сезона когда он выиграл у Гараничева финиш на Европе он был посильнее в прохождении финишного круга)
Волков - отлично с минусом, Цветков - отлично с плюсом , Бабиков-  отлично , Шипулин - шедеврально ( потому как победить Фуркада, Ланди  который на пике и Шемпа в одном флаконе дорогого стоит!!!!!!!!!)
Ссылка Рейтинг: +25 +25 0
18.02.2017 18:42
Позитива - море! Спасибо ребятам за эмоции! Лёша, Макс , Бабантоша и Антон - Чемпионы Мира! Ура!!!
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Парни как песню спели,
ни одного слова не выкинешь!
Ссылка Рейтинг: +19 +19 0
18.02.2017 18:47
И от Трифаного есть польза, флаг Антону передал
Ссылка Рейтинг: +16 +16 0
18.02.2017 18:48
Ура! Нет слов, одни эмоции. Молодцы!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
18.02.2017 18:49
Насчет мотивации - у Фуркада всегда есть мотивация побить нас Россиян ! Так что он хотел да не смог. Да и кстати посмотрите как Фуркадушка  принимает эстафету и сравните со смешанкой(это для тех кто верит что Логинов сам упал). У норгов пока без золота? По моему у норгов всегда на чм  были золотые медали? Чемпионат очень интересный !!
Ссылка Рейтинг: +17 +24 -7
18.02.2017 18:56
Ура! Ребята все молодцы просто. До первой отсечки после последней стрельбы волнение было. Антон гроссмейстерски с Фуркадом разобрался.

Но кто пустил клоуна в шубе и в золотых перстнях и браслетах на это мероприятие?
Ссылка Рейтинг: -6 +6 -12
18.02.2017 19:00
Мотивация и концентрация... Могут, когда захотят.
Всех с Победой!!!!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Все поздравляют и может Исаев,но только копыловой  все равно...
Ссылка Рейтинг: -8 +6 -14
Молодцы!
Волков, хоть и взял два патрона, стрелял очень быстро (проигрыш по времени стрельбы всего 6 секунд чисто отстрелявшему Цветкову), а бежал так, как никогда в жизни не бегал (выиграл 19 секунд ходом у Бабикова и проиграл всего 5 секунд Цветкову).
Бабиков, хоть и завалил последний круг, вытянул первыми двумя кругами и надежной стрельбой.
Цветков - выше всяких похвал - и стрельба, и скорость.
В итоге Волков, Цветков и Бабиков показали очень ровные результаты. Время этапа Цветкова - 18.35, Волкова - 18.49, Бабикова - 18.57.
Антон Шипулин был феноменален, доказал, что может бороться с Фуркадом. В скорости стрельбы, несмотря на дополнительный патрон, был лучшим из наших вместе с Бабиковым (оба - по 50 секунд, Цветков - 52, Волков - 58), а ногами обыграл Фуркада и на втором, и на третьем круге.
Особое спасибо - Крючкову. То, что и Шипулин, и Волков показывают лучшие в карьере скорости - его заслуга.
Ссылка Рейтинг: +27 +27 0
18.02.2017 19:12
Забанен пожизненно.
Наказал Антон подлого человека! Путь теперь слушает гимн РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D:D:D
Ссылка Рейтинг: +1 +16 -15
18.02.2017 19:14
удержал антон !!!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
18.02.2017 19:16
Волков теперь чемпион Европы (многократный), олимпийский чемпион и ЧЕМПИОН МИРА. Фуркад только мира и олимпийских игр
Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
18.02.2017 19:31
Ну вот, моя тактика дала свои результаты! ;-) Не стала ставить Россию на 1 место (как Логинова и Старых ранее) и наши ВЫИГРАЛИ!!! 8)
Ещё вчера тортик сделала, т.к. чувствовала, что будет повод!
Спасибо всем парням, сделали мой день!
Желаю Антонам и Максиму выдать завтра свою лучшую стрельбу!!!:)
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
18.02.2017 19:35
Не даром помнит вся Россия
Про день Бородина! 8) Салют
В этом году, кстати, будет 215 лет с тех времен как французов одолели.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
18.02.2017 19:35
Natasha Nystad 18.02.2017 19:31

Желаю Антонам и Максиму выдать завтра свою лучшую стрельбу!!!

Наташа, а разве Антон Бабиков побежит масс-старт?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А ведь даже к лучшему, что Антон сделал промах и подпустил Фуркада,
Получилось, звонко щёлкнул его по носу в очной ставке ходом.  
Это психологический нокаут, оправится ли Мартен?
Ссылка Рейтинг: +10 +16 -6
18.02.2017 19:39
Молодцы!!! Не дрогнули, не смотря на мой (и не только)  пессимизм по поводу состава!!!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Виктор Мжан, завтра увидим:)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
18.02.2017 19:42

Наташа, а разве Антон Бабиков побежит масс-старт?
Ой, это я ошиблась, признаю! Жене, Антону и Максиму!!! :D
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.02.2017 19:52
Ой, стыдно мне - 2017-1812=205 лет (а не как написал выше). :D
Вообще, конечно, миру - мир. А всем нам - по-больше честных и радостных спортивных побед.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
тихо, спокойно, без суеты,
Антон уходил от Фуркада...
не дав ему шансов,
сразив своей мощью,
напомнил Антон всем французам,
что били вас раньше,
и бьём вас теперь...
вот так вот, Мартен,
хошь верь, хошь не верь...
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
18.02.2017 19:57
Некоторые почему-то больше радуются не нашей победе, а тому что наказали "араба". Что за идиотизм.
Ссылка Рейтинг: +3 +16 -13
18.02.2017 19:58
Ну очень зрелая ПОБЕДА! Молодцы ПАРНИ!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
18.02.2017 19:59
С Победой -ВСЕХ!!! Молодцы все -и кто бежал, и обслуга,и кто орал...Думаю, Волков мазанул из-за слишком высокой скорости.Прапорщики -им приказали,они "есть"-и соперник повержен! Шипулин бежал с трезвой головой,совершенно правильно сделал акцент на первой половине, Фуркад дернулся-слабо...
Повторюсь-Фуркад не командный боец.Предыдущая  зстафета- он вместо борьбы за 1 место устроил охоту на русских,сейчас не упирался- так завтра бежать.
И еще Антон молодец, что поблагодарил всех болельщиков.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Ну вот эмоции малость улеглись (после лыжной пробежки) теперь можно ещё       раз уже спокойно высказать большую благодарность нашим ребятам, их тренерам. Какой хороший состав у нас получился и Алексей Волков просто в тему пришёлся (хотя сам наверно не до конца верил, что побежит первый этап), Максим и Антон младший просто молодцы, не смотря на весь не удавшийся  ЧМ, ну а Антон старший такой мужчина. Как же он красиво собрался на этот последний круг и убежал от Фуркада.
Но каковы австрийцы, они просто такие красавы. Как Ланди сделал Шемпа в гору и они заслужили эту бронзу.
Ещё раз всех с ПОБЕДОЙ!!!
Удачи нашим парням завтра.
П.С. А Алексей всё таки должен быть в команде на следующем этапе.  
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
18.02.2017 20:01
Парни молодцы! Все молодцы! Алексей, Максим, Антоны!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Ай да красавцы! Молотки! Удивили, нечего сказать.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
to Snell
Некоторые почему-то больше радуются не нашей победе, а тому что наказали "араба". Что за идиотизм.
Ну так без "боления" против кого-то у некоторой части форумчан полной радости не будет.:cry:
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
18.02.2017 20:36
Бывает и с нашими такое;)
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Между прочим, то, что в сборной три группы совсем не помешало, в эстафете были представители всех трех групп. Спасибо Крючкову за Шипулина и Волкова, Гроссу - за Цветкова и Падину - за Бабикова.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
18.02.2017 20:53
Парням спасибо и поздравления! Всех болельщиков с праздником!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
18.02.2017 20:58
Не судите строго Великого биатлониста Тихонова. Он выражает свои эмоции так, как может, но искренне и "от души". Шуба, конечно, не та в которой гарцевал намедни, но тоже шуба.  ;)
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Неописуемо! Я прям балдею! Ну ребята, ну орлы! Рад за всех, причем у каждого из парней своя история успеха через прожитые неудачи. Заслужили!

Правда австрийские редиски-телевизионщики так обломали, так подгадили - лишили всех эпического противостояния на последнем круге: Шипулин-Фуркад.
А как это выглядело по-голливудски, в смысле - словно специально подстроенная судьбой решающая гонка: пройден последний рубеж и вот она - разборка года!
А тут вдруг всему миру эти непрофессиональные люди стали показывать локальную разборку двух лузеров вместо феерического зрелища борьбы за золото. Ну я б мог понять такой поход, если бы Антон вез Фуркаду как минимум полминуты...

В общем, оценка - кол австрийскому режиссеру за режиссуру.
Интересно, кто-нибудь ему там по башке настучит? Я б на месте Губерниева сходил бы на разборки (репутации Губерниева это все равно не повредит).
Иль чо? Плевать на австрийцев, сегодня мы добрые :). Всех прощаем, всем наливаем ! ;)

Еще раз, всех с победой!

(А завтра, между прочим, опять в бой! На этот раз - на позитиве!)
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
18.02.2017 21:17
интересно почитать комменты Дмитрия Елисеева в 18-27, интересно за что его удалили?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
18.02.2017 21:21
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -17 +1 -18
18.02.2017 21:59
По поводу австрийского видео-режиссера на этом ЧМ.

Вспоминается поведение Австрии во время Наполеоновских войн. Вначале были союзником России (в 1805 - вместе потерпели поражение от Наполеона у Аустерлица - см Война и мир 1 том). В 1812, уже в союзничестве с Францией - вторглись в Россию (снова неудача). После поражения Великой наполеоновской армии, в 1813 - опять стали союзниками России.. То есть австрийцы  пытались угадать правильного союзника, но это у них  это  редко получалось. От большой империи (название Австрия- Osterreigh - восточная империя), сейчас осталась, собственно, Австрия (см карту), а, например, Южный Тироль - (Добьяко - Тоблах и т д) находится в Италии (и люди с австрийскими фамилиями, например, Вирер и т д имеют итальянское гражданство). Австрия придерживается теперь принципа неприсоединения (не входит ни в какие военные блоки?) - хватит выбирать союзника, страна уже меньше-некуда :).

Поэтому, вероятно, сложился "миролюбивый" принцип - если кто-то  с кем-то (например, русские биатлонисты с французами) не ладит или есть разногласия - лучше держаться от всего этого подальше (абстрагироваться) :)

В результате:

1) Возникает щекотливая ситуация между Шипулиным и Фуркадом (по поводу Логинова)  на пьедестале - австрийский режиссер показывает местную болельщицу 8)

2) На последнем круге эстафеты, вместо противостояния Шипулин-Фуркад все наблюдали самоотверженную борьбу австрийского биатлониста 8)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
18.02.2017 22:05
Svan51: В профиле пользователя можно посмотреть все его (в том числе скрытые рейтингом) комментарии, при поиске ориентируясь на дату/время.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
18.02.2017 22:17
Сейчас вспомнил, что украинский закарпатский Мукачево  (где делают Тису и не-топовые фишера), долгое время был частью Австро-Венгрии. Поэтому для австрийской Fischer это произвоство имеет некоторые "исторические связи".
PS Победители сегодня все на фишер?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
svan51  ))) Я написал в первом комменте примерно следующее: Что плакал от эмоций, как, наверное и все. Но так как Фуркад не бросился сломя голову догонять Антона, у меня промелькнула мысль, всего лишь промелькнула, что может он решил дать шанс Антону стать чемпионом. Ведь так-то в благородстве Мартену не откажешь- он медали КМ детям отдавал. Только написал- полетели минуса. Второй коммент- Мол, уже минусуют ))) Но самое интересное, когда после 10 минусов коммент сначала скрыли, люди продолжали открывать и минусовать))) Мне это напомнило, когда у сельского клуба не местного толпой пинают. Потом, когда первый комент закрыли ( -30 ) У второго было - 20 ))) Но следующая толпа читала: "Уже минусуют", и не понимая, не читая первого коммента тоже минусовала.
Т.е я должен был написать как все: Здорово! Молодцы! А не выражать свои мысли. Уж извините!
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Ну вот, ещё один крутой клавишник.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Рустам, полностью согласен с Вами насчёт показа этих моментов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно, "динозаврам", как они себя называют, в лице А.Н.Куракина и К, уже публично нападающих на А.Крючкова на страницах Скиспорта и, возможно, не только, нужны еще какие-нибудь аргументы в их собственной неправоте или амбиции превыше всего?
И хватит ли мужества и здравого смысла извиниться и перестать разобщить команду. У Крючкова надо учиться, пока есть такая уникальная возможность и как поступает, например, ЮМК на совместных сборах, а не втыкать ему палки в колеса.
Куда смотрит Предводитель Кравцов и как он руководит тренерским составом, где почти каждый не только тянет одеяло на себя даже в ущерб интересам сборной, но некоторые ("динозавры") еще и стараются нагадить "партнеру" по команде...
Волкова 2 гогда практически не подпускали к ЭКМ, а куда бы мы без него, да без Крючкова?!.. Эх....
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
18.02.2017 22:36
Дмитрий - более напрашивается другая аналогия - идет толпа болельщиков Спартака после победы. И тут один из болельщиков говорит что-то типа "ну - ЦСКА тоже молодцы, хорошо играли, хоть мы их (спартаковцы) и победили", и достает шарф ЦСКА что-бы помахать (покричать). Но не успевает 8)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
«Интересно, "динозаврам", как они себя называют, в лице А.Н.Куракина и К, уже публично нападающих на А.Крючкова на страницах Скиспорта и, возможно, не только, нужны еще какие-нибудь аргументы в их собственной неправоте или амбиции превыше всего?  »
Надо за свои слова отвечать, а не хамить не знакомым людям.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Нет, Рустам. Не подходит эта аналогия, так как я патриот и персональный болельщик Шипулина, за которого заступался здесь на форуме, когда его критиковали местные форумчане за неудачные финишные разборки в этом сезоне))) Просто меня сегодня свои же "отпинали")))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
18.02.2017 23:16
svan51 : «…..Ведь на самом деле победили они, а не мы. Мы не только не победили, мы даже не бежали )»

svan51, победу готов отдать ребятам…
Но все поражения однозначно наши общие…. ;)

дмитрий аничкин : «а это на десерт …»

Господа, давайте не как в первый день ЧМ….,  радоваться только нашей победе над достойными (местами великими) соперниками….. чем круче соперник, тем круче наша ПОБЕДА.

Aлександр Абрамов : «Все поздравляют и может Исаев,но только копыловой все равно...»

Александр так расстроился, что Елена свои эмоции ему не показала…аж  кушать теперь не может… :D
Елена верни парню аппетит… пришли в личку УРА-УРА-УРА… а то не дай Бог чего с ним случится…… ;)

Martiniden :: «Волков - отлично с минусом, Цветков - отлично с плюсом , Бабиков- отлично , Шипулин - шедеврально …»

Martiniden по всем поддержу, по Шипулину не соглашусь…. ШЕДЕВРАЛЬНО это сегодняшний именинник А. Крючков, а Антон идеально выйдя на пик формы к ЧМ не оставил в эстафете ни каких шансов великому, но пока только в эстафете…. ждем большего,…. завтра еще гонка…
То что трое ребят выдали сегодня свой максимум, возможно позавчера еще даже не планируя стартовать в этой эстафете, это однозначно феномен того же преследования, когда из ж…ы (20-х мест в 10-у)….., попробуй ка в преследовании стартуя 7-10 подняться выше…., вижу в этом только настоящий потенциал наших спортсменов (совершенно не раскрытый нынешнем ТШ) и потому мои поздравления определенной части ТШ очень сдержанные… но заслуженные.

Алексей Мазуров согласен с Вами «динозавры» поторопились с выступлением…. Но думаю еще не вечер… :cry:

Ольга Радева : «Ай да молодцы! Не зря мы за обедом выпили за нашу победу!»

Ольга поздравления всем нам и высказываюсь за мн6огих от души и на полном серьезе… пожалуйста в том же составе накатите завтра за завтраком....  ;)

Миктор Мжан,  поздравляю всех нас с 14 победой в эстафетах ЧМ.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Потрясающе! Было прекрасно всё, от работы наших трёх первых мужиков до того как Шипулин уехал от Мартана после последней стрельбы. Нет непобедимых, всех можно побеждать в равной борьбе! Спасибо! :)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Забанен пожизненно.
Рустам (Томск)
18.02.2017 21:59



а, например, Южный Тироль - (Добьяко - Тоблах и т д) находится в Италии (и люди с австрийскими фамилиями, например, Вирер и т д имеют итальянское гражданство)
А Вы попробуйте с этими людьми заговорить не по-немецки.
Вон С. Курдюков до сих пор вспоминает, как Л. Хофер отказался отвечать ему на итальянском, а услышав английский - просто отвернулся.
Нет Габсбургов - вот и страна меньше-некуда, а Виндзоры  посмеиваются.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
19.02.2017 02:33
Поздравления всем нашим биатлонистам!!! Но перед тем как читать комментарии,посмотрел прогнозы на эстафету. Мало кто верил в победу сборной России. Но они доказали всем, что они сильны в стрельбе и в гонке.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
19.02.2017 03:01
Молодцы! Долгожданная трудовая победа! Ребята отлично прошли свои этапы не дрогнули на стрельбище.. Антон тактически обыграл Фуркада. Молодцы! с победой Россия!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Счетовод, а сам то верил?
Лично я думал, (с помощью математики )  Шипулин будет бороться за 6-ое место.
Математика посрамлена....вместе с Мжаном.
Я и не против...:D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слепцова после 10места в эстафете заявила,что больше на Чм не появится-верно?
Бьёрндален после 8места в эстафете  на Чм-2019г появится?Нет-наверное.Зачем
позориться.Вероятно,в масс-старте мы увидим последние шаги Императора на снегу.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
19.02.2017 08:48
Команду и болельщиков с долгожданной победой. Максиму, Антону и Евгению удачной охоты сегодня. Надеюсь Антон не все эмоции вчера выплеснул на награждении.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
19.02.2017 09:29
Дмитрию Елисеееву.
спасибо, что раскрыли свое ранее написанное.
а то что свои пинают...

так частенько бывает )

и то что удаляют коменты, говорит о том что разных мнений быть не может и должно :|
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Рустаму из Томска,мы не проиграли в 1805,почитай книгу о Кутузове,хотя бы в авторстве Жилина...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2017 11:30
Забанен пожизненно.
Кто в теме, интересно было бы узнать, что там наши норвежские "друзья" пишут про 8-е место своей мужской сборной в эстафете? С Биркеландом, Л`Абе-Лундом и Кристиансеном норвежская сборная заняла первое место на пятом ЭКМ (Бьорндален, Кристиансен, Л`Абе-Лунд, Свендсен) и второе на шестом(Биркеланд , Л`Абе-Лунд, Й.Бё, Свендсен).  В итоге прокинули молодых, на чемпионат мира поставив престарелого Имперадора (видимо мечтавшего потихоньку протоптать свой этап и получить очередную медальку ЧМ), ставшего вдруг незадолго до ЧМ немощным (закончилось ТИ-???) Свендсена, и не прошедшего отбор, неизвестно где весь сезон отсиживавшегося ( опасался чего то-???) старшего Бё. На Олимпиаде состав скорее всего будет таким же.  Правы тренеры оказались, или может у них вообще король определяет состав на гонки ЧМ?  Не собирается ли их "молодежь" побегать допустим за Данию, Гренландию,или Фарерские острова?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
19.02.2017 13:40
Слив эстафеты фуркадом за невзятие брата.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2017 13:46
Забанен пожизненно.
С братом и медалей бы не было. Аккурат после норгов французы приютились тогда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума