Биатлон | Новые фото

Лаура Дальмайер - чемпионка мира в гонке с общего старта

Лидер общего зачета Кубка мира и малого зачета масс-стартов, Лаура Дальмайер из сборной Германии с чистой стрельбой завоевала золото в заключительной женской гонке чемпионата мира - масс-старте. 

Таким образом, весь чемпионат немка провела на пьедестале, выиграв пять золотых медалей и одну серебряную. Две золотые эстафеты, преследование, индивидуальная гонка и масс-старт, плюс серебро в спринте - фантастический результат:

- Просто фантастика, что это случилось! Конечно, я очень счастлива, о одновременно и очень устала, - сказала Лаура на пресс-конференции призеров. - В субботу наша команда вылетает в Корею, но пять дней отдыха у меня будет, и я рада что смогу провести их в кругу семьи, среди гор и подальше от биатлона.

Второе место также с чистой стрельбой у американки Сюзан Данкли, бронзу с одним промахом завоевала Кайса Мякяряйнен из сборной Финляндии.

Ирина Старых с двумя промахами пятнадцатая, Татьяна Акимова допустила пять промахов и финишировала на 23 месте. 
IBU
IBU
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА МАСС-СТАРТ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
23 5514 Елена Копылова 19.02.2017 14:04
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.02.2017 14:05
Кайса - отлично!!
Дальмайер - это надолго.
Американка - фактор Бейли (почти) ;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
00
19.02.2017 14:23
Ну Лаура - тут без комментариев. Просто чудо-девушка! Но остальные то... Данкли -31 год. Абсолютно непрофильный для США спорт. Кайса , в общем, без комментариев. Далее по списку... Коукалова. Тоже уже не подросток Да и с такими формами - нет, они прекрасны, но не для биатлона. Что ж такое есть у них, чего нет у нас?  
Вспоминается, кстати, победа Акимовой на ЭКМ, когда ее НИКТО не пришел поздравлять, а француженку даже мужики прибежали расцеловать. Что-то в нашей консерватории не так, причем не только биатлонной...
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
19.02.2017 14:24
Мякярайнен может повезет на лыжном чемпионате
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
19.02.2017 14:38
Все устали, только Далмайер всё нипочём. Как известная швейная машинка.
Ссылка Рейтинг: -1 +11 -12
19.02.2017 14:48
Дальмайер шестая по скорости, от Кайсы полминуты. Без гадостей никак нельзя?
Ссылка Рейтинг: +2 +13 -11
00
19.02.2017 14:57
"Старые песни о главном" - все жруть, а нам не дають. Даже если и так (в чем я сомневаюсь), то в том что "не дають" виноваты только сами . Чтоб "продавить"- силенок маловато, а чтоб "пролезть" -ни хитрости, ни такта.
Ссылка Рейтинг: 0 +12 -12
19.02.2017 15:03
За американцев рад. Молодчики!!!
Кайса как бронепоезд:))
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
19.02.2017 16:01
Забанен пожизненно.
Те кто не с нами те против нас! Молодец Кайса, сделала ту которая много говорит слишком :D
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
19.02.2017 16:13
Если Нойнер могла удивить со знаком минус на стрельбе то с Лаурой это редко бывает и не так ощутимо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.02.2017 16:39
Главное чтобы она оставалась человеком, а не стала роботом, как мусье Ф. :D
Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
19.02.2017 17:39
Мусье робот управляется Windows. :D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
19.02.2017 20:57
Не, без гадостей, похоже, нельзя.
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Молния из Га-Па! Супер-спортсменка! Фройляйн Дальмайер, пожалуйста, почаще радуйте нас своими отличными выступлениями!
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
19.02.2017 22:04
лучше бы нас наши "молнии" почаще радовали!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
20.02.2017 01:00
Windows -  операционка очень глючная. В среднем 15 ошибок на 1000 строк кода, а это по меркам системного программирования ооочень много ;)
Во время  длительной работы без reset-а ее поведение непредсказуемо, вплоть до высыпания в синий :D экран.
По поводу молний.
Я помню, как тяжело было Медведцевой на ЧЕ 2008 в эстафете после дисквалификации.
И ничего. Ее эстафетный этап в Ванкувере все помнят.
Молния еще сверкнет и я на это надеюсь.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.02.2017 01:03
Забанен пожизненно.
Авторадио "Мурзилки" песня о Шипулине и Фуркаде  

https://www.youtube.com/watch?v=C8rLlrzdC34
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
20.02.2017 21:18
Из всей биатлонной элиты только техника Данкли вызывает у меня явное отторжение. Я вообще не понимаю за счет чего она такие высокие результаты  ходом показывает. Может кого-нибудь из специалистов пояснит?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.02.2017 07:16
Александр, Вы считаете, что если пересмотреть еще раз гонку с комментариями на немецком языке, то это сразу снимет все мои вопросы к технике Сьюзан Банком?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей, так я и не Вам отвечал)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Алексей, это я дал ссылочку на немецкую трансляцию, чтобы показать, насколько они (трансляции) объёмнее и профессиональнее , чем на том же Матч ТВ.
Я соревнования по биатлону и гонкам стараюсь только на немецких каналах смотреть. Намного больше удовольствия от просмотра получаю.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
21.02.2017 09:15
Александру Бойкову.
Тогда, извините.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.02.2017 18:10
Забанен пожизненно.
Чемодан, вокзал, Рупольдинг :D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Биатлон | Новые сообщения форума