Биатлон | Новые фото

"Пристрелка" Пхенчхан: прошлое, настоящее и будущее

Мировой биатлон, взяв передышку после отгремевшего в Австрии чемпионата мира, перемещается на Восток – в столицу зимних Олимпийских игр 2018 года, южнокорейский Пхёнчхан. Самое интересное о предстоящем этапе – в обзоре Biathlonrus.com.
 
Пхёнчхан – это уезд в южнокорейской провинции Канвондо, расположенный к востоку от столицы страны – Сеула. Лыжно-биатлонный комплекс “Альпензия” расположен на склонах горного хребта Тхэбэк или Восточно-Корейских гор. Стадион находится на высоте в 756 метров. К предолимпийскому этапу на нем были произведены небольшие изменения: сконструированы новые мосты, установлены новые мишенные установки. Болельщики со стажем помнят унылые бесснежные кадры с южнокорейского чемпионата мира восьмилетней давности. К предстоящим соревнованиям организаторы уверяют: проблем со снегом не будет.

О том, чем можно занять себя в свободное от биатлона время, гостеприимно рассказывают сайты тестовых соревнований и самой Олимпиады. В вашем распоряжении – достопримечательности, фестивали, информация о транспорте, список отелей и ресторанов и даже помощь в переводе. А вход на тестовые соревнования, к слову, – бесплатный.

Спортивное прошлое

Оно у Пхёнчхана не самое богатое, но это не делает корейский стадион менее значимым на биатлонной карте мира. Большие соревнования проходили здесь лишь дважды, зато оба раза – на высшем уровне. В 2008 году южнокорейский стадион принимал этап Кубка мира, год спустя – мировой чемпионат. Для мирового биатлона южнокорейский стадион – самая восточная точка, где когда-либо проходили чемпионаты мира.

В 2009 году на трассах Пхёнчхана феерил 35–летний Уле-Эйнар Бьорндален. Судите сами: три золотые медали личных гонок, эстафетная победа и обидное 4–е место в масс-старте. Обошел на финише его тогда Иван Черезов. 

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

«Трасса убийственная, а спуски – вообще кошмар». Биатлон возвращается в Корею

Ольга Крамар
Ольга Крамар
1 2380 Елена Копылова 02.03.2017 00:44
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.03.2017 07:14
Нет темы для прогноза (((
Ставлю сюда на женский спринт
1 DAHLMEIER Laura
2 KOUKALOVA Gabriela    
3 MAKARAINEN Kaisa
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума