Биатлон | Новые фото

Тюмень официально лишена права проведения ЧМ-2021

Международный союз биатлонистов объявил о вступлении в силу решения конгресса организации о лишении Тюмени права проведения чемпионата мира 2021 года. 

IBU подтверждает, что СБР не вернул до 24 февраля право на проведение чемпионата мира 2021 года. Последствия такого решения были опубликованы ранее, — сообщили в пресс-службе. 

Напомним, что исполком IBU предложил СБР до 24 февраля добровольно отказаться от проведения турнира.

Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов считает, что Международный союз биатлонистов не имел права отнимать у Тюмени чемпионат мира 2021 года. 

— СБР продолжает ждать от IBU документов с обоснованием принятого решения. Мы продолжаем считать, что у IBU нет прав на принятие такого решения, поскольку исполком не имеет права подменять собой конгресс, — сказал Кравцов. 

ТАСС

17 4436 Елена Копылова 02.03.2017 15:52
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Очередная дорогая игрушка. Нужна ли нам ?
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
02.03.2017 16:42
Может и нужна, но очень далеко до Тюмени.  Нужно было сразу заявлять Москву или Питер, и добираться из Европы легко и зрители могли бы приехать не только из столиц, но и ближайших городов без проблем.
Ссылка Рейтинг: -6 +5 -11
02.03.2017 16:51
А зачем он нам нужен, страна в дерьме  по уши.
Ссылка Рейтинг: +6 +19 -13
02.03.2017 17:19
Забанен пожизненно.
Да Россию унижают как хотят, отстраняют спортсменов без объяснения, забирают чемпионаты, а мы улыбаемся и терпим.
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
Юрий, в Москве и Питере нет биатлонных комплексов такого уровня.

И болельщиков в Сибири достаточно неленивых - приедут с ближайших областей, в Ханты не ленятся ездить.

Кажется, IBU здорово вляпалось - конгресса не было, исполком не имеет права отменять решение конгресса.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Забанен пожизненно.
Вячеслав..... 02.03.2017 17:19
Да Россию унижают как хотят, отстраняют спортсменов без объяснения, забирают чемпионаты, а мы улыбаемся и терпим.
Баланс сил в международной спортивной бюрократии таков, что без ущерба для самих себя ответить сейчас невозможно. И не забывайте, что месть — это блюдо, которое надо подавать холодным. Будет ещё такая возможность, не сомневайтесь.
К тому же, нет худа без добра: эта самая международная спортивная бюрократия крепко проредила и без того невеликое поголовье российских граждан, радеющих о вхождении собственной страны в “семью цивилизованных народов”.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
02.03.2017 20:32
Александру Артюкову.  Я это и имел ввиду.  За четыре года могли бы построить такой комплекс и под Питером и под Москвой.  Всё польза для российских биатлонистов была.  В Тюмень не наездишься.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
03.03.2017 05:38
Юрию Зюзину. "В Тюмень не наездишься».  Это из разряда "есть ли жизнь за МКАД"?  Вообще-то у нас здесь в Сибири тоже люди живут и им тоже надо где-то и соревноваться и тренироваться.
Не, ну понятно, Вам нужнее, но все-таки...
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
03.03.2017 08:32
Плюсонул Сергею Маркину, как только прочитал  "Это из разряда "есть ли жизнь за МКАД"?". Всё правильно написал. Мск. отдерить пятую точку и в Сибирь...
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Сергей Маркин, не утруждайте себя объяснениями для Юрия Зюзина. Ведь понятно же, что он попал сюда случайно. Человек просто не в теме.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
03.03.2017 09:33
Вячеслав, у нас национальную валюту наше же правительство обесценило в 2 раза, а вы улыбаетесь и терпете!?;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
03.03.2017 09:43
Игорь, чемпионат и тому подобные мероприятия нужны для подъёма патриотизма, а наши внешние враги всячески вредят нам и нашей духовности:)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Игорь Тырнов, +1000 ко всем Вашим постам!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Хорошо в Тюмени,но далековато! Если бы жил там, непременно бы радовался,что рядом такой комплекс! Удачи вам,сибиряки!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
03.03.2017 10:47
Деньги изъятые у Хорошавина, Захарченко и других аналогичных пустили бы на спорт, только не тем же действующим чинушам-распиловщикам и в каждом регионе появилось бы по приличному спорткомплексу. Хотя по хорошему отдать их детям-инвалидам, чтобы не 1 канал через СМСки собирал миллионы, хотя это очень благое дело. Больно смотреть как плачут родители больных детей а СЫТЫЕ чиновники с умным видом говорят ",,, денег нет, Вы тут держитесь"
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
03.03.2017 11:19
Александр, спасибо за поддержку!
Верно Руслан указал "денег нет, но вы ...",скоро точно щенков своих собак будут вскармливать грудным молоком дворовых девок и искать свой особый путь...
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
03.03.2017 20:42
Денег нет но вы держитесь, так сказал дмитрий Медведев!
Сучья власть слов нет!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Биатлон | Новые сообщения форума