Биатлон | Новые фото

Лыжи или айфон? И то, и другое!

Стать владельцем последней модели айфона - разве не мечта любого подростка в 12-13 лет? Особенно если эту мечту выполнят не родители, а ты сам его заработаешь. Всего то и надо - стать призером в личных гонках Открытого Кубка московского региона по пневматическому биатлону среди юношей и девушек, который проходит в эти дни в подмосковных Химках на лыжной базе "Снежинка".

Уникальные соревнования с уникальными призами проводит федерация биатлона Московской области. Подмосковьем география стартов не ограничивается, более того, соревнования международные: кроме российских детей, есть участники из Беларуси, Казахстана и Молдовы. И российские регионы, есть участники из Ижевска и даже Читы! 

Спринт, масс-старт и эстафеты - такова программа соревнований, которые длятся неделю. Соревновательных дней три, а в свободные - экскурсия на Красную площадь, в Кремль и поход в цирк, а по окончании соревновательной программы - дискотека.

Никакой скуки, потому что спорт- это движение, общение, приключения и интеллектуальное развитие, что так важно в раннем подростковом возрасте, когда формируется будущее мировоззрение и ценности подрастающего человека!
Елена Копылова
Всё как у взрослых: флажки на стрельбище, стартовые и финишные арки, баннеры спонсоров, стартовые номера - дети в восторге!
Всё как у взрослых: флажки на стрельбище, стартовые и финишные арки, баннеры спонсоров, стартовые номера - дети в восторге!Елена Копылова
В день масс-старта на стадионе шёл дождь, но что такое дождь для биатлониста!

- Я его не замечала, - сказала победительница гонки Наташа Федченко из лыжного клуба Наседкина.

В спринте Наташа допустила слишком много промахов и не попала в призы, зато масс-старт выиграла, причем победительницу определял фотофиниш, а на выкате лидеру пришлось применить тактические уловки и закрывать подруге коридор! 
Длина ботинка разделила на финише победительницу гонки Наталью Федченко и её одноклубницу Ксению Косянчук, занявшую второе место
Длина ботинка разделила на финише победительницу гонки Наталью Федченко и её одноклубницу Ксению Косянчук, занявшую второе местоЕлена Копылова
Подружки поздравляют друг друга. Наташа - справа, Ксения - слева
Подружки поздравляют друг друга. Наташа - справа, Ксения - слеваЕлена Копылова
Борьба за третье место развернулась не менее жаркая:
Елена Копылова
А уж слезы оставшейся четвертой спортсменки растопили бы сердце даже самого далекого от спорта человека. Бедняжка рыдала так, точно проиграла Олимпиаду, не меньше. Хотя организаторы предусмотрели очень достойные утешительные призы -планшет Lenovo - для спортсменов занявших 4-6 места и провели цветочную церемонию для шести лучших, как на этапе Кубка мира! 

Итоговые протоколы тоже настоящие, ничем не отличаются от взрослых и появляются на официальном сайте федерации сразу после гонки:

Спринт юноши
Спринт девушки
Масс-старт юноши
Масс-старт девушки

Ну а призеры получили айфоны, причем модель зависела от занятого места:
Елена Копылова
Елена Копылова
Вручали призы Заслуженные тренеры Александр Селифонов и Геннадий Раменский
Вручали призы Заслуженные тренеры Александр Селифонов и Геннадий РаменскийЕлена Копылова
Наталья Федченко - лидер сезона из клуба Наседкина и победительница масс-старта у девочек
Наталья Федченко - лидер сезона из клуба Наседкина и победительница масс-старта у девочекЕлена Копылова
Делать совместное фото на высшей ступени пьедестала, как делают призёры этапов Кубка мира, девочек научил Илья Трифанов, мастер спорта по биатлону, а теперь комментатор телеканала Матч-ТВ:
Елена Копылова
А взять флаг своего клуба на пьедестал краснознаменский спортсмен Юрий Иванов догадался сам:
Елена Копылова
Вывесили протокол
Вывесили протоколЕлена Копылова
Елена Копылова
Выбор есть!
Выбор есть!Елена Копылова
В Химках очень достойная материальная база, помимо трассы есть теплые раздевалки, прокат инфентаря, пневматическое стрельбище и отдельно пневматический биатлонный тир

Приходите, занимайтесь, выигрывайте! 

ФОТОГАЛЕРЕЯ
Елена Копылова
Елена Копылова
Елена Копылова
Елена Копылова
2 3126 Елена Копылова 05.03.2017 11:29
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Хороший, светлый репортаж.
С айфонами замечательно придумано !
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Елена спасибо большое за репортаж. Даже прослезилась немного:))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Биатлон | Новые сообщения форума