Биатлон | Новые фото

Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования в Контиолахти

Лидер общего зачета Кубка мира Лаура Дальмайер из сборной Германии с одним промахом выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти. 

Второй финишировала француженка Мари Дорен Абер, стартовавшая девятой и допустившая два промаха, третье место с одним кругом штрафа у Лизы Витоцци из сборной Италии, стартовавшей с 6 места.

Дарья Виролайнен финишировала на 17 месте, Ирина Старых - 19, у обеих по три штрафных круга.

«Гонка не получилась. Недовольна стрельбой и состоянием. Оно такое же, как и стрельба. Погодные условия были неплохие, но здесь своеобразный подход к рубежу, надо находить вариант, чтобы не задохнуться. Самочувствие было не очень, поэтому не было концентрации на рубеже. Никакой болезни, просто не такое боевое состояние, как было в спринте. Мне перед спринтом говорили, чтобы я готовилась на смешанную эстафету, но не знаю, какой будет итог после двух гонок», – сказала Ирина Старых в эфире телеканала Матч ТВ. 

Дарья Виролайнен, у которой стартовая позиция была лучшей из россиянок, тоже говорит, что бежалось тяжеловато:

«В гонке преследования было потяжелее, чем в спринте. Может, нужно еще немножко привыкнуть к контактным гонкам. Ну и, конечно, я не справилась со стрельбой, отсюда и такой результат. Про «лежку» не могу сказать, а стоя я, в принципе, примерно знаю, куда ушли выстрелы. Это моя ошибка, я над ней работаю, но не всегда удается исправиться. После удачного старта выходишь на следующую гонку по-разному, но сегодня не скажу, что было сложно. Я ничего не ждала, ни на что не настраивалась, в том числе и на победу, просто хотела отработать. К завтрашней эстафете я готова».

По итогам сегодняшней гонки Дальмайер опередила в зачете гонок преследования финскую биатлонистку Кайсу Мякяряйнен, у которой выступление на домашнем этапе откровенно не получилось, сразу на 41 очко. 
IBU
РЕЗУЛЬТАТЫ
АНАЛИТИКА ГОНКИ
КУБОК МИРА ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ
7 3963 Елена Копылова 11.03.2017 18:00
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Супер-звезда!!!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
11.03.2017 18:57
Эта фотка намного лучше)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2017 19:09
Чем занимаются тренеры по биатлону у Вас, я не понимаю. Уже все довольны что вчера там Виролайнен заняла 4-ое место. И всё. А Дальмаер штанцует победы, чешки смотрятся ТОП, итальянки тоже, немки и немцы радуют.. Только у русских, довольна или недовольна, состояние хорошее или плохое, погода у Македонии солнечная, сказать,что ей тяжело бежать и стрелять не может ,.... Отварительно. А Подчуфарова по юниорам не раз обыгрывала Дальмаер. И где сегодня Лаура, где Ольга. Вот ответ кто как наработал и, надеюсь, заработал.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Скука
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.03.2017 22:07
Победы по юниорам не гарантия будущих побед.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
12.03.2017 00:05
>А Подчуфарова по юниорам не раз обыгрывала Дальмаер
как раз всего один раз :)  Лаура была первой в спринте а Ольга второй... на преследовании поменялись местами.  Только у немки за тот чемпионат еще +2 золота было...у Ольги только +1 бронза
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
12.03.2017 22:49
А Даша уже в топ-25 КМ! При том, что бежала полсезона.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума