Биатлон | Новые фото

Сборную России по биатлону объединят, сделав исключение лишь для Шипулина

Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России Владимир Барнашов сообщил, что в новом сезоне все спортсмены в сборной России, за исключением Антона Шипулина, будут заниматься под руководством одного тренера, а также что количество биатлонистов будет сокращено.

В прошлом сезоне биатлонисты в мужской и женской сборных занимались в отдельных группах по разным методикам. Ранее Барнашов сообщил, что будет сохранена единственная отдельная группа, в которую входят Антон Шипулин и Алексей Волков.

 - Мы подводили итоги прошедшего сезона. Но главный вопрос, который поднимался и в докладах тренеров, работающих со сборной страны, был посвящён подготовке национальной команды к Олимпийским играм 2018 года. Специалисты высказывали своё мнение, как надо работать дальше, чтобы устранить недостатки, выявленные в ходе минувшего сезона. При обсуждении прозвучало много хороших и правильных замечаний, в том числе и критических. Все хотели понять, что нужно сделать, чтобы на максимальном уровне подготовить сборную к главному старту четырёхлетия – Олимпиаде в Южной Корее, - сказал Владимир Михайлович.

- И какие выводы были сделаны?
- Это целый комплекс вопросов. Начинается всё с того, что тренерский штаб должен чётко представлять себе, что надо делать с момента первого сбора и до конца Олимпиады. И так по каждому спортсмену, который будет являться кандидатом для участия в зимних Играх-2018. И весь тренировочный процесс должен быть расписан по дням.

- А чего больше было в минувшем сезоне – негативного или позитивного?
- Тренерский совет понимает, что сборная команда не выполнила до конца задачи, которые ставились перед ней. И поэтому звучало больше критических замечаний в ходе обсуждения итогов сезона. Несмотря на то, что выступление мужской сборной было достаточно хорошее.

В следующем сезоне сборная команда будет однозначно сокращена. У нас будут мужская и женская команды, в ближайшее время мы определимся, сколько в каждой из них будет человек. Либо их будет восемь, либо 10. 10 — это максимум, если мы говорим о мужской группе, то из этих восьми или 10 двое будут представлять группу под руководством Крючкова», — приводит слова Барнашова ТАСС.
2 4038 Елена Копылова 31.03.2017 22:25
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.04.2017 23:01
Владимир Барнашов: «….И весь тренировочный процесс должен быть расписан по дням.»
Интересно участие чемпиона России (спринт, индивидуальная гонка) в любительских марафонах в феврале месяце, это  было расписано по дням немцем еще в мае….. Если старт в марафонах перенести на месяц раньше, то на ОИ будем на пике формы… ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2017 07:55
Забанен пожизненно.
— Помимо всего прочего, этот сезон получился необычайно скандальным. Все эти громкие заявления, нерукопожатия и недопонимания сильно выматывают?

— Если честно, да. Любой эмоциональный выплеск сказывается. Силы, которые могли бы помочь в гонке, уходят в другое русло. По ходу сезона я старался не зацикливаться на этом, но на чемпионате мира не обошлось без некрасивой истории. Хотя вы же знаете, мы с Фуркадом заранее договорились обо всем, чтобы поднять рейтинг биатлона.
http://rusbiathlon.ru/news/biathlon/id89739/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума