Биатлон | Новые фото

В Тюмени состоялся Тренерский совет Союза биатлонистов России

В Тюмени на территории комплекса «Жемчужина Сибири» состоялось заседание Тренерского совета СБР.

Члены Совета (зарегистрировалось 43 человека) заслушали информацию аналитической группы Министерства спорта РФ «Анализ выступлений и подготовки сборных команд в период 2014–2017 г.г.» доктора педагогических наук Мякинченко Е.Б. 

Также Тренерский совет заслушал и обсудил отчеты о результатах прошедшего сезона от главного тренера сборных команд Александра Касперовича, старших тренеров мужской и женской сборных Рикко Гросса, Андрея Падина, Виталия Норицына, Валеия Медведцева и старшего тренера по резерву Максима Ихсанова. 

СБР

Окончательную оценку работы тренеров, а также решение по кандидатурам для работы со сборными командами в олимпийском сезоне будет принято после совещания членов Правления СБР, которые обобщат все мнения тренеров и специалистов территорий.

Краткий итог шестичасовой работы Совета подвел президент СБР Александр Кравцов:

- Мы тут обсуждали самые злободневные вопросы. До Олимпийских игр осталось менее года, поэтому крайне необходимо систематизировать всё, что касается собственно подготовки сборной. Ещё раз посмотреть качественную составляющую тренеров, работающих с командой. Обсудить логистику завершающего этапа подготовки к Олимпиаде.

Посадки будут? Чем займётся тренерский совет в биатлоне

– В конечном итоге были высказаны как конструктивные, так и, мягко скажем, не совсем уместные предложения. Но тренерский совет СБР свёл все предложения к конструктиву. И представителям субъектов РФ нужно уже завтра нужно внести свои конкретные предложения, как по тренерскому составу сборных команд страны, так и по персоналиям спортсменов.

- Итоги сезона подведены?

- Да. Но они подведены без обязательной, как это принято, оценки – «удовлетворительно» или «неудовлетворительно». Серьёзной критике подверглись женская сборная. Ряд замечаний был сделан группе Рикко Гросса, где не все спортсмены выдержали то, что называется «соревновательный бум».

Пресс-служба СБР, "Тюменская Арена"
0 3227 Елена Копылова 31.03.2017 21:42
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума