Биатлон | Новые фото

Француженку Анаис Шевалье во время велотренировки сбил автомобиль

Французская биатлонистка Анаис Шевалье на своей странице в Фейсбук сообщила, что во время велотренировки её сбил автомобиль. 24-летняя спортсменка, являющаяся четырёхкратным призёром чемпионатов мира, получила перелом ключицы.

«Я пополнила список спортсменов, который после возобновления тренировок так меня пугал. Я в бешенстве. Водители, мы абсолютно беззащитны, когда едем на велосипеде. Спасибо за то, что играете с нашими жизнями. Мне повезло отделаться «лишь» сломанной ключицей и сильным испугом. Я вынуждена досрочно завершить сбор», – написала Шевалье.

"Чемпионат"

22 6237 Елена Копылова 24.05.2017 13:43
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.05.2017 15:56
Оленей за рулем и за рубежом хватает. Только в данном случае всего лишь перелом ключицы, а если б в России, то можно и в ящик сыграть.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
24.05.2017 16:39
всех подробностей не знаю, что бы давать оценку водителю, но Анаис желаю скорейшего восстановления.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
24.05.2017 18:05
можно подумать в европах в ящик не играют :( Скарпони, Хэйден это из последних знаменитых....а сколько их простых и заголовки только в региональных газетах
Анаис быстрого восстановления.... ключица и скальп подбородка самая часта травма в велоспорте.... по крайней мере была во времена моего "детства"..
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
24.05.2017 18:12
хотя про скальп это скорее страшилка такая была :) в спортлагере перед отбоем
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
24.05.2017 23:04
Да, везде сбивают, конечно :(
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
у них по крайне мере есть правило 1.5 метра от велосипедиста объезжать. у нас впритирку проходят большинство
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.05.2017 09:27
Только думали, что Ники Хэйден выкарабкается, но не случилось.
И опять автомобиль против велосипеда...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Завязывать надо лыжникам с велосипедами, зачем такой риск, раньше как-то без них обходились.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Во Франции с культурой вождения, судя по новостям из мира биатлона, не совсем нормально. Был ещё мужик с топором и Фуркад.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.05.2017 11:39
Фрума еще во Франции совсем недавно пытались задавить.

http://www.telegraph.co.uk/news/2017/05/09/chris-froome-deliberately-rammed-road-hit-and-run-driver-leaves/
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
25.05.2017 14:32
Везде по-разному. Армстронг писал, как по молодости в Техасе его норовили прижать к обочине дальнобойщики, просто из вредности.
В Европе (может и не только), как мне кажется, чем южнее, тем горячее темперамент и шансов попасть больше. Но настоящие горы только там.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
по Российским дорогам на машине то ездить опасно, не то что велосипеде! Даже в нашем не большом городке, в недавно прошлом двух лыжников сбили на дороге, с летальным исходом, друга моего травмировали... Лыжников наших уговариваю, что бы не ездили по автодороге, нет не слышат (думают их это не коснется) По лесу на байке, милое дело (если сухо). Я недавно поучаствовал первый раз на байке в совевнованиях КИРГИШАНСКИЙ веломарафон получил массу позитива, хоть нападался в грязь. В воскресение, хочу еще поучаствовать в ЕКБ будет проходить;)
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
26.05.2017 20:14
я когда-то работал в г. Ренн во Франции, у меня был велик на котооом по городу ездил на работу. Раз выехал за город , это б ыл первый и последний раз. машины проносились в сантиметрах от меня. разница с Финляндией огромная, там очень уважительное отношение к велосипедистам. Во Франции такое впечатление, что не лучше чем в России.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Не хрен по дорогам общего пользования ездить, там велосипедных дорожек не мерено...весь лес и горы ими изрезаны, не для шоссейника, но для горного вполне,  с жира бесятся, разнообразия хочется...
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
27.05.2017 09:53
И где это велосипедных дорожек не мерено? В Ренне их нет. Вы путаете Францию с  Финляндией или Голландией. А до ближайшего леса я как раз и пытался добраться. Не думайте что везде кроме России рай для велосипедистов.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вы бы еще Данию в пример привели. Если там конечно были... В Голландии действительно авто дороги даже между населенными пунктами имеют параллельного спутника велодорожку. Неделю назад как от туда вернулся.
   Но там они не для спорта, а для передвижения людей. Это образ жизни, как впрочем во всей Скандинавии (в Дании 40 % не пользуются общественным и личным автомобильным транспортом, только вело)  В таких странах как Германия, Франция, это не образ жизни, поэтому там дорожки делают в целях безопастности, для покатушек для здоровья.  На них есть указатели километровые столбики и т. п.
 Вот вам как знатоку для справки сделал скриншоп с трасс вокруг городов Франции, и Москвы для сравнения. В горах тоже хватает. Пока катался перед Транжи, десятки раз пересекал велодорожки с указателями
Велодорожки зеленые,  если еще увеличить массштаб количество увеличится в разы, но тогда окрестности не влезут
http://www.skisport.ru/photos/album/44/view/88051/    
http://www.skisport.ru/photos/album/44/view/88053/
http://www.skisport.ru/photos/album/44/view/88054/
http://www.skisport.ru/photos/album/44/view/88052/
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
И кстати во всех этих странах,  если выехать на автостраду на велосипеде, штраф будет такой, что желание отпадет на долго... по проселочным деревенским дорогам, пожалуйста, благо они в основном асфальтированные, но часто бывают и выложенные камнями, тогда жесть :D
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
27.05.2017 17:27
Андрей Шлапаков  Не уподобляйтесь слепому который потрогав слона за бивень сделал заключение о том как он выглядит. Мне почему-то кажется что я повидал не меньше европейских городов чем Вы. В Германии я не просто бывал но и работал, так что Ваши откровения для меня смешны. То что Дания пожалуй самая велосипедная страна я и без вас знаю, видел. Что не доказывает что во всех городах Франции так же хорошо.
И не надо мне давать ссылки на места где эти дорожки имеются. Я писал конкретно про Ренн. Если Вы считаете автострадой дорогу, на которой ограничение 60 км/ч то с Вами мне трудно спорить.  А до леса из города других дорог нет, не только велосипедных.
Речь шла о культуре водителей и их отношение к велосипедистам. Во Франции оно не такое как в Скандинавии.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я не собираюсь мериться чем либо,  а  пишу именно про конкретный случай. На дороге общего пользования велосипедистам без сопровождения машины сзади делать не чего, тем более в таких странах, где велосипедиста не ожидают за каждым поворотом. У них есть где проводить тренировки,  в отличии от России. Виновата она не по правилам движения, а по здравому смыслу.
Если наши сборники едут там на роллерах, (как и обычно и другие)то их сзади сопровождает прикрывая  машина. Это обыкновенная безответственность молодой девушки, возможно даже по интелекту девчонки. Регалии в спорте здесь не причем...
У нас в городе кстати на дороги общего пользования велосипедисты из ДЮСШ выезжают тоже с сопровождением, и только любители гоняют  в одиночку (в ом числе и лыжники) но не все,  есть ребята, кто по выходным собираются группой и по очереди садятся в машину для прикрытия
Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
29.05.2017 02:49
Андрей Шлапаков
вы, видимо из тех, кто прет по дорогам и кому пофиг на всё. Особенно на  велосипедистов. Вы видите только свои права, а на права других участников движения вам пофик. Вы плохо знаете правила "дорог общего пользования".
Пока не поздно, изучите!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.05.2017 03:01
Автобан, автострада - это запрет, согласен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.05.2017 10:21
в таких странах, где велосипедиста не ожидают за каждым поворотом

Отличная отговорка для водителей - "у нас не принято". Зато, например, "принято" обгонять по обочине - скольким велосипедистам эта невинная привычка стоила жизни :(
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Биатлон | Новые сообщения форума