Ишмуратова взяла золото в спринте

Светлана Ишмуратова завоевала золото в спринтерской гонке на завершающем биатлонный сезон Гран-при в Ханты-Мансийске.
Светлана ни разу не промахнулась на огневых рубежах и показала лучшее время – 23 мин 43,6 сек. Второе место заняла болгарская биатлонистка Ирина Никульчина, промахнувшаяся трижды и отставшая от Ишмуратовой на 40,2 сек. Третье место у белорусской спортсменки Екатерины Ивановой.

Места в первой десятке помимо победительницы завоевали еще три россиянки: Наталья Соколова, шедшая второй после заключительного огневого рубежа, заняла пятую позицию; Ольга Зайцева финишировала шестой; Ольга Пылева, вторая в зачете Кубка мира, допустив три промаха, заняла десятое место.