Быстрые гонки свободным стилем

Состязания на первенство Центрального федерального округа среди девушек и юношей старшего возраста подытожили гонки свободным стилем на 5 и 10 км. И хотя морозы не отпускали из своих крепких объятий ярославскую землю, многие специалисты говорили, что Центральному федеральному округу повезло больше других округов России, здесь морозы не опускались ниже 22 градусов. И с небольшой коррекцией соревнования были проведены полностью. По их итогам лучшие 40 девушек и 40 юношей выступят на мартовском первенстве России в Рыбинске.
Как и в первой дистанционной гонке у девушек лучший результат показала подмосковная лыжница Валентина Смирнова, которая смогла буквально на мгновение – на 0,2 секунды опередить Майю Якунину из Калужской области. Третий результата показала выступающая за Москву Анастасия Яковлева. Хочется отметить результаты, которые показали лауреаты этой гонки – достаточно сложный 5-километровый круг с большими и достаточно крутыми подъемам они преодолели быстрее 13 с половиной минут! Результаты всех участниц можно посмотреть здесь

Такие же чудо-минуты демонстрировали и юноши. Выигравший эту гонку подмосковный лыжник Антон Тимашов из спортивного центра «Истина» потратил на 10-километровую дистанцию (2 круга по 5 км) всего 23 минуты 38 секунд! Шесть секунд уступил ему Александр Большунов из Брянской области. Третий результат показал Евгений Баканов из подмосковного «Витязя». Полный протокол результатов юношей здесь