Спринтерский дивертисмент


8 марта на лыжных трассах Демино, где в эти весенние дни проходило первенство России среди юношей и девушек старшего возраста, юные лыжники развлекались спринтом. На самом деле, успешнее всего расправляются с этой короткой дистанцией именно те спортсмены, кто увлекается скоростью, лучше всего владеет ловкостью, концентрацией и способен в считанные мгновения решать тактические задачи. Хотя пролог, который проводится в самом начале спринтерского спектакля, спортсмены бегут практически на максимуме своих возможностей. А уже потом, в забегах, в сюжет включаются все остальные компоненты.
И в этот день, на дистанции 1,3 км, лучшие результаты в квалификационном раунде показали москвичка Юлия Петрова (кстати, девушка пока еще бегает в среднем возрасте и совсем недавно стала победительницей первенства страны в своей возрастной группе). А среди юношей – Вадим Пантрин из Тюмени.

Впрочем, развлечениями на лыжне данные забеги можно было назвать с натяжкой, хотя спортсмены и радовались своим быстрым секундам. В своих четвертьфинальных забегах эта парочка уверенно лидировала. И со стороны казалось, что делали они это, как бы играючи, и не без удовольствия. Настолько легко они прошли сначала в полуфинал, а затем и в финалы. Только вот Юлии Петровой не удалось сохранить преимущество до конца дистанции. Буквально на макушке «выключателя» ее настигла Ольга Кучерук, отпраздновавшая победу в гонке накануне. И мощно растолкавшись со спуска, укатилась от более молодой соперницы. За третье место шла упорнейшая борьба, которую выиграла Ирина Северина, представляющая Москву и Тверскую область. В состязании же юношей Вадим Пантрин и в финале сохранил свое преимущество над остальными участниками заключительного раунда. А вот за второе и третье места развернулись нешуточные баталии буквально до последних метров дистанции. В итоге в тройку призеров вошел еще один томский лыжник Денис Спицов и Дмитрий Орехов из Удмуртии.

Результаты девушек можно посмотреть здесь

Результаты юношей здесь

В заключительный день первенства России состоялись эстафеты. У девушек два первых места выиграли представительницы Москвы. У юношей первыми финишировали так же московские лыжники.























































2 5115 Татьяна Секридова 10.03.2014 00:12
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Был вчера на награждении(девушки и парни).Получилось несколько неплохих снимков подиума.Кому нужно-пришлю на почту,просто так...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пришло письмо от Елизаветы К. Почта не отправляет от меня фото. Пишет -ошибка. Попробуйте прислать другой адрес или найдите меня В Контакте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0