Александр Легков и Максим Вылегжанин начали тренировочный сбор в финской Саарисельке

Вчера вечером, 8 ноября, мужской состав сборной команды России, которую тренирует Олег Перевозчиков, и примкнувший к ним Александр Легков, прилетели в финскую Саарисельку, чтобы продолжить подготовку к предстоящему сезону. 

Уже совсем немного времени остается до начала мирового Кубкового сезона, который стартует в конце ноября, неподалеку отсюда, в финской Руке. И именно здесь большинство спортсменов из мужской сборной России (в их числе и спринтерская группа Юрия Каминского и Михаила Девятьярова) проведут основные подводящие тренировки к этим состязаниям. Также сюда в Саарисельку ближе к концу ноября планирует подъехать и женская сборная нашей страны. 

Уже утром мы заметили на лыжне Александра Легкова и Максима Вылегжанина, которые в присущей им легкой манере накатывали свободным стилем снежные километры по финской лыжне.

Предлагаем вашему вниманию небольшой фоторепортаж с их первой тренировки в Саарисельке.


Всю тренировку спортсмены работали вместе, по очереди выходя вперед. То Максим скользил первым, то Александр. 

За несколько дней до приезда наших лидеров стоял крепкий мороз. Сегодня вполне комфортная температура задержалась на отметке минус 4 градуса.


Александр Легков в моем лице поздоровался со всеми читателями нашего сайта.






Максим Вылегжанин.








22 10927 Татьяна Секридова 09.11.2014 13:34
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Вот Легков неугомонный )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё будет в этом сезоне как у В.Смирнова 20 лет назад.Победа в марафоне на ОИ
а через год три золота в ЧМ-95г.Легков,как и Смирнов перед Лиллехаммером,сам
прошёл подготовку и в результате победил в Сочи на 50км и всё идёт к тому,что в
Фалуне возьмёт три золота.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парни не заводиться!:)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошая интрига, не хуже, чем у норвежцев!  А кто третий из них, узнал кто-нибудь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09 Tim88 2
09.11.2014 22:31
Виноградов-спаринг партнер Вылегжанина!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.11.2014 23:10
И как-то теперь Александру будет без Рето и Исабель? Тревожно (
И что с Черноусовым?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.11.2014 08:14
Чую в этом сезоне лучшим дистанционщиком будет Илья ;) Золото в дуатлоне вполне может захватить в Фалуне, а Макс - золото в марафоне.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.11.2014 08:41
Желаю Максиму выиграть золотую медаль в Фалуне!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Желаю Максиму выиграть наконец то золото и Александру взять золото чемпиона
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы что такие наивные?Не будет больше такого успеха как в Сочи.
Либо шведы,либо Нортуг
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наивные прогнозы строятся на вере и доверии, а ненаивные – на анализе объективной информации. Как я понимаю, у Владимира есть база данных о функциональном состоянии наших ребят, шведов и Нортуга, в противном случае, с его стороны такой ненаив – пустой троллинг.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ангелина Бранкович
База видимо есть у вас?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, у меня такой базы нет, потому не прогнозирую. Поживем-увидим)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2014 00:08
"Не будет больше такого успеха как в Сочи".

И на чем же конкретно основывается это предположение?
С таким же основанием можно предположить, что звезда Нортуга уже закатывается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Легков вновь себя поставил в щекотливое положение. Если будет побеждать, то "судить" не будут, а если особого успеха не будет, то будем свидетелями чего-то нового, интересного.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий, согласна с Вами абсолютно. По-моему, у Легкова есть блестящее умение извлекать для себя пользу из любой ситуации, непотопляемый )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекс Голдаев
Ну по крайней мере если "звезда закатывается" то она была.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2014 17:22
Звезда Легкова - есть!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К звёздам требования всегда очень высокие.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.11.2014 11:39
Алекс,давно хотел спросить,Вы получили удовольствие от победы Легкова?для Вас его победа настоящая?И ваще,он для Вас звезда?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.11.2014 21:16
Не согласен на счет "временности" Сочинских успехов. Думаю, Александр и Максим вполне доросли до качественных результатов в контексте кубка мира. Сочи должны были придать уверенности в своих силах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только факты.Никогда до Сочи не было таких результатов как три из трех.Я никаких выводов не делаю....но как-то немного странно,особенно в конце ОИ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0