Алексей Петухов выиграл контрольную тренировку в Саариселке

Сегодня в финской Саариселке тренеры мужской сборной команды Юрий Каминский и Олег Перевозчиков провели совместную контрольную тренировку свободным стилем.  

Однако Юрий Михайлович решил не выставлять на нее всю свою группу. В гонках коньковым стиле участвовали лишь Никита Крюков и Алексей Петухов - действующие чемпионы мира в командном спринте свободным стилем. Программу состязаний предложил Олег Орестович. А Юрий Михайлович Каминский в это же время на другом кругу проводил контрольную тренировку для своих "класситов": Александра Панжинского, Антона Гафарова и Игоря Усачева.
Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с этих контрольных состязаний.


Стартовал первый спортсмен. А все остальные в это время уже готовы к старту.


Никита Крюков отправился в пролог на контрольной тренировке свободным стилем третьим. 


На разгоне пролога Алексей Петухов.


И Максим Вылегжанин.


Спортсмены стартовали по равнине, затем поднимались в длинный подъем, разворачивались и катились к финишу. Алексей Петухов мчится к финишу пролога.


И Максим Вылегжанин.


В это же время трое спринтеров Юрия Каминского проводили контрольную тренировку классическим стилем. На стартовом отрезке лидирует Антон Гафаров. Следом бегут Игорь Усачев и Александр Панжинский.


На дистанции Александр Панжинский.


Уже в начале подъема Панжинский предпринял рывок и оторвался от преследователей.


К вершине подъема лидирует Александр Панжинский, за ним бежит Игорь Усачев и Антон Гафаров. 


Панжинский и Усачев проходят поворот.


Спортсмены обсуждают с тренером прошедший забег.


В это же время "конькисты" продолжили состязания в забегах. Лидирует Максим Вылегжанин. Никита Крюков пока держится на третьей позиции. Но на финиш он выкатится первым.


"Классисты" также пробежали по полной программе спринтерских состязаний. Подготовка к новому забегу.


Юрий Каминский дал старт свои подопечным.


В этом забеге снова лучший результат показал Александр Панжинский.


Панжинский сразу после финиша.


Тем временем Олег Перевозчиков внизу "рулил" забегами "конькистов". В этом схлестнулись Николай Морилов и Алексей Петухов. Морилов пока лидирует. На финиш первым приедет Петухов.


Еще один забег. Лидирует Александр Бессмертных.


Финальный забег сложился драматически для Никиты Крюкова. Почти весь подъем Никита бежал за своим партнером по команде Алексеем Петуховым. Но неожиданно на последних метра этого затяжного подъема Никите серьезно помешал Андрей Ларьков, резко сместившись в сторону Никиты и сунув ему в ноги свою лыжу. Крюков снова, как на Олимпиаде устоял на ногах. Однако его развернуло на 180 градусов. И Никита оказался в конце группы. Тем не менее догнал спортсменов и финишировал четвертым.


Алексей Петухов продолжал лидировать весь подъем. И выиграл эту контрольную тренировку с большим преимуществом. Вторым финишировал Максим Вылегжанин.


Никита Крюков обсуждает с тренерами возникшую на дистанции ситуацию. Понятно, что на официальном старте маневр Ларькова не был бы не замечен судьями на трассе.


Алексей Петухов вполне доволен сегодняшней гонкой.



1 6615 Татьяна Секридова 16.11.2014 16:17
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Отличный репортаж, Татьяна. Спасибо.
Никиту тренируют выбираться из сложных ситуаций ? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0