Лидия Дуркина завоевала второе место на первой гонке Европейского юношеского олимпийского фестиваля!

Сегодня, 26 января, в городе Стег, в княжестве Лихтенштейн, стартовал  Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Спортсмены состязались в гонках классическим стилем.

Как это ни удивительно, но выиграли гонки все те же норвежские лыжники. Самой быстрой девушкой на дистанции 7,5 км стала лидер норвежской команды Марте Мэхлум Йохансен. Второй результат показала спортсменка из Санкт-Петербурга Лидия Дуркина (ЦСКА). На третьем месте немецкая лыжница Катерина Зауербрей.

Еще одна россиянка Полина Некрасова (также Санкт-Петербург) финишировала с 5 результатом. Ольга Кучерук (Самарская область) показала в этой гонке 8 результат, а Майя Якунина (Калужская область) - остановилась на 11 позиции.

Ну а самым быстрым юношей на "десятке" стал норвежец Петтер Стакстон. Второй результат у его соотечественника Хермана Мартенса Майера. Третье время показа немецкий лыжник Янош Бруггер. Наши ребята - Александр Клуген и Даниил Пряничников остановились на 7 и 8 позициях. А герой сыктывкарских отборов Егор Казаринов лишь на 11 месте.

Итоговые протоколы состязания девушек можно посмотреть здесь

Протоколы юношей здесь

28 января лыжники будут состязаться в гонках свободным стилем на дистанциях 5 км (девушки) и 7,5 км (юноши).

29 января в программе фестиваля - спринт классическим стилем.

30 января - смешанная эстафета 4х5 км, в которой примут участие и юноши и девушки.
11 6783 Татьяна Секридова 26.01.2015 21:15
Рейтинг: 0 0 0

Лидочка  - молодец! И Полина - молодец! Поздравляем и,болеем за вас всем Питером!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2015 21:47
Думал Кучерук сильнее всех россиянок, если не перепутал чего то..
Надеюсь, что Ольга еще себя проявит. Гонки проводятся на высоте 1100 метров над уровнем моря. Там тоже надо уметь бегать.
26.01.2015 23:21