Елизавета Маслакова и Павел Соловьев выиграли коньковые разделки на первенстве России среди молодежи 2024 в Сыктывкаре

Представительница Москвы Елизавета Маслакова и Павел Соловьев из Красноярского края выиграли гонки на 10 км свободным стилем с раздельным стартом, которые прошли сегодня, 29 февраля, на первенстве России по лыжным гонкам среди молодежи до 23 лет в Сыктывкаре.

Второе место у женщин у подруги Маслаковой по команде Арины Каличевой, уступившей победительнице 30 секунд, тюменка Елизавета Пантрина - третья в 43 секундах от лидера. Старшая дочь трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой Олеся Ляшенко, выступавшая на домашней трассе, заняла четвертую строку протокола. Лишь шестой осталась сегодня победительница 50-километрового марафона на Спартакиаде сильнейших Евгения Крупицкая.

Среди мужчин второй результат показал Никита Родионов из Нижегородской области, его тезка Денисов из Алтайского края уступил ему 1,4 секунды и взял бронзу.

Первенство России по лыжным гонкам среди молодежи 21-23 лет
Сыктывкар (Республика Коми)

10 км, свободный стиль

Женщины:
1. Маслакова Елизавета (Москва) 26:28,9 2. Каличева Арина (Москва / Вологодская область) +30,9 3. Пантрина Елизавета (Тюменская область) +34,3 4. Ляшенко Олеся (Республика Коми) +1:00,9 5. Шибекина Екатерина (Московская область) +1:09,1 6. Крупицкая Евгения (Санкт-Петербург) +1:10,3
Полные результаты

Мужчины:
1. Соловьев Павел (Красноярский край) 23:02,8 2. Родионов Никита (Нижегородская область) +7,1 3. Денисов Никита (Алтайский край) +8,5 4. Волков Сергей (Республика Татарстан) +12,8 5. Митрошин Егор (Москва) +12,9 6. Поляков Олег (Брянская область) +17,1
5 4040 Андрей Краснов 29.02.2024 14:48
Рейтинг: +3 +5 -2

29.02.2024 16:40
 Крупицкая во всех контактных дистанционных гонках в сезоне была в топ 6, но разделках динамика к сожалению иная.В принципе для группы Перевозчикова это возможно отчасти и закономерно .
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
29.02.2024 17:18