Беговые лыжи | Новые фото

FIS отстранила шестерых российских лыжников. ФЛГР отказалась от проведения Финала Кубка мира в Тюмени

Согласно заявлению, опубликованному на сайте FIS, Международная федерация лыжного спорта 22 декабря приняла решение о временном отстранении шестерых российских лыжников, в отношении которых МОК открыл дисциплинарное делопроизводство по результатам публикации второй части доклада МакЛарена. В этой связи Федерация лыжных гонок России отказалась от проведения Финала Кубка мира в Тюмени, который был запланирован на март 2017 года.

22 декабря Международный Олимпийский комитет (МОК) довел до сведения ФИС информацию о начале расследования по поводу предполагаемых нарушений антидопинговых правил на Зимних Олимпийских играх 2014 в Сочи в отношении шести российских лыжников-гонщиков.

Как результат, в текущих обстоятельствах, когда соревновательный сезон FIS в самом разгаре, на достижения спортсменов в результате публикации доклада МакЛарена упала тень, и МОК уполномочил ФИС предпринять дальнейшие действия в её компетенции в связи с предполагаемыми нарушениями антидопинговых правил в период Игра в Сочи-2014.

Шесть спортсменов, против которых МОК открыл дисциплинарное производство таким образом временно отстранены с 22 декабря 2016 года в соответствии с Антидопинговыми правилами FIS, статья 7 пункт 9. Расследование возможных нарушений антидопинговых правил будет проведено Дисциплинарной комиссией МОК, которая располагает результатами и полномочиями расследовать антидопинговые нарушения на Зимних Олимпийских играх, в то время как временно отстранение налагается ФИС. Обе организации FIS и МОК будут сотрудничать и делиться информацией по расследованию.

Сами спортсмены и ФЛГР были должным образом уведомлены о дисциплинарном производстве, дальнейшем расследовании и временном отстранении. FIS не уполномочена называть имена спортсменов, до тех пор пока дисциплинарное производство не будет завершено в соответствии с положениями антидопингового Кодекса, и оставляет за ФЛГР и спортсменами право поступить таким же образом.

ФЛГР выказала ФИС свою решительность восстановить доверие к себе в лыжном сообществе и приверженность чистому спорту. В качестве первого шага ФЛГР вернула ФИС предстоящий Финал Кубка мира, который было запланировано провести в Тюмени в марте 2017 года. Детали переноса будут сообщены FIS в установленном порядке.

Президент FIS Жан Франко Каспер сказал: "Находки, сделанные в докладе МакЛарена серьезно нарушили единство спорта, и мы полны решимости убедиться, что принимаются необходимые меры по наказанию за преступления. Мы будем работать совместно с ФЛГР, чтобы реабилитировать российские лыжные гонки, и искренне рассчитываем на их приверженность чистому спорту".

64 12312 Андрей Краснов 23.12.2016 14:35
Рейтинг: +2 +2 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.12.2016 14:41
Легков, Петухов, Вылегжанин, Белов, Шаповалова, Иванова
Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
23.12.2016 14:52
Леонид, фамилии не названы. Зачем заранее, по чьим-то догадкам, мешать с грязью?
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
23.12.2016 15:01
Интересно, а почему прецеденты с Сундбю и Йохауг не повлекли за собой тотальную проверку всех норвежских сборных, начиная со дня создания мира?
Ссылка Рейтинг: +13 +17 -4
23.12.2016 15:01
Алексей, я неделю пресловутый доклад штудировал, крестики ставил, вычёркивал. Вчера вечером по лыжникам осталось у меня 6 фамилий и по биатлонистам 2. Но есть по Максу сомнение. Номер проб фигурирует по лыжникам, похож на Максов но отличается, или опечатка или каноистка, тогда кто шестой незнаю.
Но у Макса пилюльки на тот период можно было применять на тренировках, разве что на внутреннем старте дата пробы совпала, этапа в этот день точно не было.
Да, и среди пробирок с царапинами пробирок Макса вроде тоже нет
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
07 Eff 319
23.12.2016 15:06
Леонид, не смотря на то, что вы абсолютно логично рассуждаете, боюсь что там фамилии всех шестерых призеров.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.12.2016 15:11
Eff, 31-го всё узнаем
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2016 15:14
А сами лыжники хотя бы знают, что их отстранили?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Печалька. Временно - это сколько ?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.12.2016 15:20
Только не Устюгов Только не Устюгов!!!  Переживаю.

А на счет Легкова! Если отнимут золото ОИ. кто он? чьим именем назовут Пересвет?
Я понимаю что его главная отмазка перед болельщиками будет - я ничего не знал! Но осадок...
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Леонид, а по какому принципу вы оставили 2-х биатлонистов и 6-х лыжников. У них пробирки с царапинами или другие нарушения. Просто хотелось бы понять принцип, которым руководствуется WADA отстраняя лыжников и биатлонистов!?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.12.2016 15:21
Что характерно, на сайте ФЛГР об этом ни слова ни полслова! Слишком заняты поздравлениями Чепаловой....
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
23.12.2016 15:31
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
23.12.2016 15:34
В ФЛГР , как раз сейчас вырабатывают линию, которую надо было выработать еще после Сочи..после первых намеков на всякие ксеноны и пр.
Судя по всему, сказать что то надо, а язык не поворачивается...Ну что тут скажешь..
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
А на одной из ссылок Яндекса новостных лент - http://stadium.ru/news/23-12-2016-fis-shest-lijnikov-sbornoi-rossii-otstraneni-ot-sorevnovanii-iz-za-dopinga старт Деминского Марафона любителей...наш с вами (какой год не пойму по беснежью).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Отстранили , но имён не назвали , дабы не травмировать души спортсменам и болельщикам ! Надо же, какие заботливые !  Как будто никто не поймёт , кто не будет выступать ?!?!?!  Это просто глумление !!!
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Забанен пожизненно.
К сожалению, как мне кажется, всё идёт к недопущению России на ОИ 2018 и отбору ЧМ по футболу ( ФИФА начала расследование деятельности Мутко).  8)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.12.2016 16:09
Вот официальный пресс-релиз ФЛГР http://www.flgr.ru/news/3189.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2016 16:15
Вот куда это годится?

« - фамилии отстраненных спортсменов в данной ситуации озвучиваться не будут, убедительная просьба отнестись к этому с пониманием»

Почему не будут? Что мешает? От того, что назовут, сразу ВАДА, МОК и FIS отстранят федерацию? Где та самая открытость, к которой Владим Владимыч призывал ВАДА? Или это только они должны быть открытыми, а мы можем по традиции всё делать «как в оборонной сфере»? Двойные стандарты, господа!
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
23.12.2016 16:21
Илье Фирсову
Наверное, это делается, чтобы поберечь нервную систему спортсменов. У нас же как: заплюют вчерашних героев и сравняют с землей. От любви до ненависти, знаете ли, совсем недалеко. Кому это надо? А кого отстранили, и так станет понятно по следующим этапам Кубка мира. Хотя увидим ли мы его - тот еще вопрос...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Забанен пожизненно.
А я вот подозреваю ВАДу в нечистоплотности !!! Надо бы отстранить её от её деятельности !!!
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Леонид, у Вылегжанина в номере опечатка в одном месте. Там речь об одном и том же коде. Но нет пометки negative по идее это хорошо. У Легкова тот самый один случай на отборе в Тюмени, спрей, на который у него был оформлен ТИ, но почему-то он не указал его при заполнении протокола( Больше же на Сашу нет ничего?
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
23.12.2016 16:32
Tutta, ну поберегут неделю. 30-го (а то и раньше, хотя ФЛГР в текущей ситуации точно будет тянуть чуть ли не до появления стартлистов на сайте FIS) всё равно всё станет ясно. К тому же какой-нибудь СЭ не удержится дать инсайд. В чём смысл скрывать? Оттянуть неизбежный конец?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
23.12.2016 16:36
Илья Фирсов,
Да, пусть хотя бы до 30-го числа поживут, не подвергаясь нападкам. Кстати,а откуда появилась цифра 30-е декабря?  Вроде бы, никаких сроков нигде не указано...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2016 16:40
31 декабря стартует «Тур де Ски», стартлисты обычно публикуют вечером предшествующего дня. ФЛГР может назвать состав раньше, но, как уже написал, они с большой вероятностью не станут этого делать, т.к. по сути это означает «намекнуть на список отстранённых»
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
23.12.2016 16:44
Да уж, славный новогодний подарок нам приготовили!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
23.12.2016 17:18
Леонид,по лыжникам вы фамилии написали, а биатлон кто по вашему мнению?
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Про царапки - взял алмазный надфиль и нанёс их, на все 1000, за десять минут! Кто может опровергнуть это? Не пойман - не вор! И, с ДНК, также. Комиссия МОК, ВАДА и т.д, принимающая пробирки, должна нести ответственность за их сохранность, а также за уровень квалификации своих принимающих пробирки сотрудников. Замечаний не было! Погоны им зачем?Неквалифицированные сотрудники, наши тоже хороши.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
23.12.2016 17:52
spqr555, в соседней ветке написал, там на меня накинулись так же как и здесь))) Больше в крестики нолики не играю)))
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Леонид, фамилии не названы. Зачем заранее, по чьим-то догадкам, мешать с грязью?
Ну так пусть сами скажут!  И почему ты решил, что "мешать с грязью" ?  Может наоборот поддержать и помочь в трудный момент!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2016 18:29
Забанен пожизненно.
Достопочтенный ИИ забанил меня  очередной раз за правду...ну что возьмешь с журналиста, поклонника ЭХО-Москвы, где в опросах побеждает "Яблоко" с колоссальным преимуществом перед ЕР.
И вот ситуация - обвинили спортсменов, которые сдали пробы по всем правилам и ...дальше стартуют, обвинили в том, что пробирки поцарапаны.
Почему претензии к спортсменам - они полностью выполнили правила ВАДА?
Почему нет претензий к ВАДА эанарушения сохранности проб?
Я не удивлюсь, если модеры удалят и это, логику их не понять..расистские, нацисткие (под либеральным соусом) и просто ненависть к русским не удаляют (примеры могу привести)
А тут что?  Пробы брали, брали..все чисто...но есть русские, которые сделали то, чего на свете вообще не может быть. И верют в это ( в принципе приятно...могем)
Где пробы для обвинения, согласно правилам ВАДА? - это единственное, что можно предъявить нашим спортсменам.
Почему не приводят данные по многочисленным пробам как до ОИ и после у наших спортсменов? Это к ВАДА претензии должны быть, а не кнам. Только на ОИ по призам было куча проб, и что везде подделки. Где сравнение проб?
Мы имем дело с самой масштабной фальсификацией событий. Если был допинг. его можно обнаружить в пробах на ОИ и до и после ОИ. Но этих результатов нет...значит нет и допинга.
Но он есть, официальный, у кого угодно - США, Норвегия, Франция, Великобритания...и пр, все (похоже на это) кто сдал в общаг ВАДА.
Пока для меня ничего не изменилось..видимо наша федерация не сдавала взнос в общаг
Ссылка Рейтинг: +15 +20 -5
23.12.2016 19:37
Забанен пожизненно.
Добавлю, что на данный момент, лично для меня, ВАДА - это преступная оганизация, которая заставляет принимать допинг спортсменов, выдавая ТИ...за что - пусть разбираются органы
Но уже нет почти тех, кто не принимал допинг по ТИ, то есть почти все победители допингеры. Прстым смертным и здоровым не грозит победить. Греки 2000 лет назад, узгав такое, запретили бы ОИ
Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
Забанен пожизненно.
Что мы имеем.
“Доклад” МакЛарена основанный на вскрытых и обследованных без всяких юридических процедур пробирках. Царапины могли существовать изначально и быть нанесены где угодно и кем угодно.

Электронная переписка уворованная старцем Григорием. Индивидуальные электронные идентификаторы сообщений не приводятся. Без них сообщения доказательствами не являются.
Тем не менее, юридически ничтожный документ принят к рассмотрению.
Никакого отношения к реальной борьбе с допингом вся эта компания не имеет.
Её нужно рассматривать, как продолжение санкций. Это — плата за наши, недавно одержанные геополитические победы. Плата не великая.

Допускать расследования на основании филькиной грамотки МакЛарена — это большая ошибка. Нужно тянуть время. Начавшийся цикл смены элит на западе работает на нас.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
23.12.2016 20:30
Из Калифорнии оно, конечно, виднее. Особенно про смену элит.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Андрей Пшеничников
Это — плата за наши, недавно одержанные геополитические победы.

Ваши, недавно одержанныне "геополитические победы" это Ирак, Югославия, Ливия
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Андрей Пшеничников
"Плата за одержанные победы"
Да обкакались мы, какие уж тут победы.
Ссылка Рейтинг: -4 +7 -11
Забанен пожизненно.
Борис 23.12.2016 20:30
Из Калифорнии оно, конечно, виднее. Особенно про смену элит.
На этот раз я с вами соглашусь.
Реальная смена началась, именно, в США.
И я, действительно, был ближе к месту событий.
Молдавия и Болгария были прелюдией.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
23.12.2016 20:59
Есть ощущение, что А. Пшеничников нас троллит.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Забанен пожизненно.
Александр Калиничев 23.12.2016 20:48
Да обкакались мы, какие уж тут победы.
Вы — вполне возможно.
Но, зачем же об этом всем сообщать ?
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Забанен пожизненно.
Бойков Александр 23.12.2016 20:43
Андрей Пшеничников
Это — плата за наши, недавно одержанные геополитические победы.

Ваши, недавно одержанныне "геополитические победы" это Ирак, Югославия, Ливия
С генеральной линией прежней политики США я никогда себя не отождествлял.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
23.12.2016 21:12
Забанен пожизненно.
Бойков Александр и Александр Калиничев
Ваши цитаты
"Плата за одержанные победы"
Столкнулся я с этим лично лицо в лицо. И было это не где-то, а в России в 1988г. Молодые не знают, что золотая молодежь была и тогда и бесилась красно-черно. Эти выродки в фашисткой форме маршировали у нас (сливки общества, дети "достойных людей";) и их терпели, пока они не стали бить ветеранов воины 9-го мая в парке Победы...тут всех их и взяли, не взирая на папу. И очень хорошо замылили это в истории, потому что это были дети обкомовских и прочих, будущих олигархов.
У меня лично была стычка в 1982г в северном городе 20 апреля. Мы, после работы, пришли как обычно в ресторан ужинать. Нас было четверо. Рядом гуляла компания местных 15 чел. Сначала один из них подошел к нам и предложил выпить за праздник, день рождения гитлера....Мы отказались. Подтянулись другие и стали требовать это. Их 15, нас 4. Музыка тут бы сраху в позу встал....В результате из милиции нас отпустили и похвалили, а тех долго лечили.
Так что извините, но фашисткое я тут не приемлю генетически, можете ИИ удалять меня
Сеейчас же взапад к нам относится фашистки или расистки - хотькак трактуй. Мы и сами готовы разобраться, дайте объективные результаты...нет - вы русские, значит допинг
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
23.12.2016 21:16
Андрей, скучно Вам там, похоже. Уже утро на Калифорнийщине, а Вы вместо пробежки с нами лаетесь. Не гневите Господа, не ругайте работодателя и оставьте нам наши геополитические победы. Просто живите в свое удовольствие.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
СерДик
Про обкомовску элиту расскажите ностальгирующему по СССР Пшеничникову. Атлантиду ж сгубили и все такое. Я в свою очередь могу добавить про отдельную роскошную обкомовскую больницу в г. Иваново. Которую потом проклятые демократы отдали под клинику "Мать и дитя". А горкомовскую больницу отдали под кардиодиспансер для обычных людей. Они то не обычные были, избранные, им тогда нужны были отдельные больницы и прочие прелести жизни, чтобы быстрее для нас всех светлое будущее построить.
Не понял только, причем тут мои цитаты и фашизм. Я что, где-то за гитлера агитировал?
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Андрей Пшеничников
Вы — вполне возможно.
Но, зачем же об этом всем сообщать ?
Шутить изволите? Люблю юмор. Шутки это хорошо, патриот Вы наш по переписке. :D
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
23.12.2016 21:30
Сер Дик не знает, в 1982, 1988 России не было, был СССР, никому в голову ветеранов войны бить в принципе не могло прийти ( просто такой мысли никому в голову прийти не могло - могу повторить десять раз). Сер Дик, не знаю, что Вы продаете, но я это точно не куплю.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
23.12.2016 21:44
Что то мне подсказывает,что Калинечев с Бойковым,на месте Родченкова,поступили бы аналогичным способом.Уж больно сильно они за Россию переживают,что бы наши спортсмены были самые чистые,ну а американцы и ко на амфитаминах и прочей лабуде бегали.:D
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
23.12.2016 21:50
Здравствуйте, Алекс. Ждем развития темы.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Сер Дик, что-то я во времена СССР не припомню на улицах молодчиков со свастиками, уж простите. Где-то в подвалах и на кухнях -да, но не на улицах, где их любой милицейский сержант мог взять за пятую точку и доставить в ОВД.
Одного даже такого знал, бывшего осветителя группы "Чёрный кофе". Он как-то на улице с серьгой в виде свастики появился. Так его быстренько власти из Москвы выслали за 300 км и поселили в строительном вагончике.
А уж где вы на Ски Спорте "фашистское" заметили - ума не приложу.
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
23.12.2016 22:03
За бритые вискИ, если Вы в курсе, о чем я, могли выгнать из ВУЗа. Простите, перешел на "совковую" терминологию.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
А у нас в школе был случай году где-то в 1985-87. На перемене один парень из нашего класса за нами стал в шутку с палкой гоняться. Ну и типа пугал нас, кричал "ууу, я фашист", в шутку. Ну и случайно задел и поцарапал одному из нас ухо. В итоге его чуть из школы не исключили. В докладной это выглядело так "А.Б. с криком "я фашист" нанес удар палкой Е.В. по голове". Мы еле-еле директора убедили, что это шутка была. Но про фашистов до конца школы никто даже не думал заикаться.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Что то мне подсказывает,что Калинечев с Бойковым,на месте Родченкова,поступили бы аналогичным способом.
Алекс, разубеждать Вас не стану. Скажу лишь что допинг -это одинаково плохо, что в России, что в США, что в Индонезии или ЮАР.
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
23.12.2016 22:14
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -15 +3 -18
23.12.2016 22:44
Nikolo вы думаете что вы пишите ??? О Легкове  такое сказать!! Он между прочим был неоднократным победителем и призером КМ и ЧМ а так к вашему сведению тоже сдают тесты  на допинг и что он по вашему там выигрывал не евши допинг( или ел а его специально не ловили и прощали? Да если бы он ел с какой бы радостью его бы наши "друзья" из Вада и Фиса завалили бы еще тогда)... А тут на олимпиаде всей жизни и ради как вы говорите бабок плюнул на себя свою жизнь свои успехи и неудачи на друзей тренеров болельщиков страну и решил а была не была - тайком от  Кнауте попью коктейликов Родченкова... бред сивой кобылы!!!
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Вопрос к модераторам. Не попадает ли комментарий провокационного содержания от nikolo, продублированный в двух статьях, под бан, хотя бы временный?
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Забанен пожизненно.
Борис 23.12.2016 21:16
Андрей, скучно Вам там, похоже. Уже утро на Калифорнийщине, а Вы вместо пробежки с нами лаетесь. Не гневите Господа, не ругайте работодателя и оставьте нам наши геополитические победы. Просто живите в свое удовольствие.
Благодарю за трогательную заботу. Пробегусь вечером, после работы, а отношения с Господом, как-нибудь урегулирую.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
23.12.2016 23:22
Андрей, главное, чтобы Он с Вами отношения урегулировал, Вы на себя лишнего не берите.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
24.12.2016 01:18
Весело здесь на сайте: один толкует, что все лыжи "родом" из Китая; другой "патриот" о маршах фашистов в советские времена :)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
24.12.2016 01:30
Игорь Tырнов    И... что?
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
24.12.2016 02:39
Борис
Весело - вот что!;)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Игорь, привет!
И не говорите, весело, да и только! Давно я так не смеялся! Особенно повеселил товарищ с лыжами из Китая:D
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
24.12.2016 08:42
Александр здравствуйте. Что то случилось? У Вас сегодня одни плюсы))))) Или "чертители" ещё спят?)))
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
24.12.2016 11:12
Александр, добрый день!
Остаётся надеяться , что сам товарищ пользуется "не китайской хренотенью", а товарами российского производства
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Леонид,  эти плюсы и минусы  чаще не  презентативны.
Первыми отмечается чиновничий планктон....
на отдельных здесь писателей, типа Мжан, не читая.
Не бери в голову.
Порядочные, имеют честь аргументировать.
Достаточно выделить спорные фразы, слова и поставить знак "?".
Автора это уж точно, заставит задуматься.....
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Здравствуйте, Леонид!
А Вас, похоже, печалит, что плюсов больше, чем минусов?[IMG]
А так, я стараюсь действовать в полном соответствии с заветом классика:
"Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспоривай глупца." (с)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Виктор Мжан, спасибо за очень правильные слова.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0