Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые фото
  • Сергей Бирюков
Анонс соревнований

Веломарафон Нагорный в ближайшие выходные

Этап Кубка веломарафонов России и Вологодской области кросс-кантри Нагорный марафон в 2023 году пройдет в десятый раз в окрестностях и на территории горнолыжного комплекса Фристайл в 18 км по шоссе от Вологды по направлению к п. Дикая. Марафон входит в серию этапов Кубка веломарафонов России. Очевидный плюс марафона - близость к городу. Кратчайшее расстояние от границы города до места старта 9 км и вологжанам сюда легко добраться своим ходом.

Веломарафон Нагорный-2023
Веломарафон Нагорный-2023


Второй плюс - по мнению многих - это самый сбалансированный по рельефу и участкам трек Кубка. Его нитка проходит по так называемой "Вологодской Швейцарии". Здесь холмистая местность, примерно каждые 2-3 километра профиль и рельеф трека резко меняются. красивые клеверные и ромашковые поля переходят в гладкие дорожки с крутыми спусками и подъемами, корневые синглы сопутствуют с короткими асфальтовыми участками.

На территории горнолыжного комплекса Фристайл есть прекрасная возможность проявить себя в преодолении горняцких качеств нескольких коротких подъемах с процентом уклона более 18%, а технарям на 1 км кросс-кантрийном участке с рукотворными мостиками на Чёрных камнях - Каньон Антилопы. На территории комплекса есть туалеты, выездное кафе, родник с чистейшей и холодной водой, беседки.

Протяжённость полной дистанции 54 км ( 2 круга), сокращённой дистанции 27 км (1 круг), дистанции Фитнесс, сокращённой за счёт сложных участков 21 км. Набор высот составит 430 метров на круге. В программе будут и детские старты.
0 1883 Sergey Birukov 10.07.2023 20:50
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые сообщения форума