Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые фото

Тартуский веломарафон-2015 пройдет по новому кругу

Трасса тартуского веломарафона, который пройдет в этом году 31 мая, впервые в 34-летней истории гонки пройдет не на юг, а на север от города. Вооремаа - местность, где будет проложена трасса - даёт абсолютно новый взгляд на дистанцию. "Старт и финиш будет в том же месте, что и в прошлом году - в центре Тарту. Но затем гонщики отправятся в Йыгева и Лайусе, после чего вернутся в Тарту. Более короткая дистанция развернется в Саадярве", - говорит директор гонки Индрек Келк.

"Новая трасса подарит участникам новые эмоции и предложит интересные ландшафты", - продолжает Келк, добавляя, что трасса была изменена из-за дорожных работ в южной части Тарту. Также чуть-чуть изменится и протяженность дистанции: длинная станет 142 км вместо 135, а короткая - 63 км вместо 70.

Регистрация на 34-й Тартуский Веломарафон (Раттаралли) будет на 50 процентов дешевле, если зарегистрироваться до 1 мая. Цены на сегодняшний день следующие: 35€ на длинную дистанцию и 25€ на короткую.

Сайт соревнований https://www.tartumaraton.ee/

 radauus.png
1 4338 Андрей Краснов 31.03.2015 13:54
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Какие же эстонцы молодцы. Все время что-то придумывают, уважая традиции. Идеальная страна для спорта (так видится на расстоянии).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Велосипед (маунтинбайк, шоссе) | Новые сообщения форума