Новость партнера сайта

Чемпионат мира по баскетболу 2023 закончился

Германии удалось получить золотую медаль на чемпионате мира по баскетболу 2023 года в воскресенье, победив Сербию в финальном матче в Маниле. Немцы во главе с Францем Вагнером и Деннисом Шредером опередили Сербию в третьей четверти и смогли удержать лидерство на последнем этапе, завершив беспроигрышную серию. Это первая золотая медаль чемпионата мира по баскетболу для Германии, которая обыграла сборную США в полуфинале. В Сербии на турнире не было Николы Йокича, но Богдан Богданович привел страну ко второй в истории серебряной медали. 

Лучшие матчи и моменты ЧМ в 2023

MVP турнира Деннис Шредер набрал 28 очков, Франц Вагнер добавил к ним 19, а Германия завершила беспроигрышную серию чемпионата мира, обыграв Сербию со счетом 83-77. Это был первый титул Германии на чемпионате мира; ее предыдущим лучшим результатом на турнире была бронза в Индианаполисе в 2002 году.

Германия выиграла турнир со счетом 8:0, став пятым подряд чемпионом мира, оставшимся непобежденным. Тренер сборной Германии Горди Герберт занял эту должность в 2021 году, и его первым официальным поручением была поездка на встречу со Шредером. 

Результат 22-10 в третьей четверти финального матча дал Германии всю необходимую передышку после первого тайма, а Сербия не смогла вернуть себе лидерство в дальнейшем. Счет стал 79-77 после того, как Марко Гудурич сделал пару штрафных бросков за 39,5 секунды до конца, но Шредер обогнал двух защитников и выбыл из-за последующего владения немцами, восстановив преимущество в четыре очка.

Германия заключила договор со своими наиболее сильными спортсменами о трехлетнем контракте с национальной сборной. Фокус был сделан на этот чемпионат мира и Олимпийские игры в Париже. Это был второй год реализации плана. Команда, которая даже не вышла из первого раунда ни на одном из трех последних чемпионатов мира, теперь имеет трофей чемпионов, который будет находиться в его владении в течение следующих четырех лет. Клиенты Мостбет, которые верили в победу Германии, заключили достаточно выгодные пари.

Ажиотаж ставок на ЧМ мира в Мостбет

Чемпионат был ожидаемым событием для многих любителей ставок в Mostbet. Некоторыми известными командами, выбывшими из борьбы за золотые медали в начале турнира, были авторитетные команды Франции и Испании. Французы вылетели групповом этапе, а испанцы завершили свою игру поражением от Канады во втором раунде. 

Путь Сербии к титулу финалистов

Алекса Аврамович набрал 21 гол, а Богдан Богданович добавил 17 очков за Сербию, которая проиграла титульный матч во второй раз за последние три турнира. В матче за золотую медаль 2014 года она была разгромлена командой США со счетом 129-92, и этим летом от команды мало чего ожидали – только потому, что ее лучший игрок, Никола Йокич после чемпиона НБА Денвер Наггетс, принял не играть, отдав преимущество физическому и менатльному восстановлению, перед предстоящим сезоном.

Но Сербия предприняла неожиданный ход, вдохновленный потерей резервного нападающего Бориса Шиманича. На нем сфолили в конце первого раунда победы над Южным Суданом, той ночью ему потребовалась операция из-за внутренних повреждений, а через несколько дней потребовалась вторая операция по удалению одной из его почек.

Согласно большинству прогнозов команда Сербии обладала высокими шансами на победу. Аналитики считали, что сербы с уверенностью станут чемпионами мира. Поэтому коэффициенты на победу Сербии достигали отметки в 1,9. Для многих болельщиков по всему миру победа Германии стала неожиданным завершением турнира.

0 286 Иван Исаев 01.08.2023 20:32
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.