Новость партнера сайта

Проверяем сотрудника через портал Химера Серч

Все работникам строительной отрасли (особенно владельцам соответствующих компаний, бригадирам и мастерам) хорошо знакома разновидность сотрудников, с которыми периодически возникают проблемы. Такие безответственно подходят к работе, из-за чего позднее приходится извиняться перед заказчиком и находить выход из конфликтных ситуаций. Последних может быть довольно-таки много, например:

  • Работник пришел на объект в состоянии алкогольного опьянения. Так велик риск не только выполнить работу некачественно, но и получить производственные травмы. Отвечать за это придется вам.
  • Работы выполняются не качественно. Приходится все исправлять или доделывать. А это увеличение сроков, объясняться за которое опять же придется перед заказчиком.
  • У сотрудника имеются проблемы с законом или финансовыми организациями. В данном случае, это коснется и вас, как непосредственного работодателя.

Не самые приятные ситуации, поэтому все чаще строительные компании или частные лица предпочитают проверять человека через портал Himera Search, перед тем, как взять его к себе на работу. Это позволяет выявить негативные моменты биографии или, наоборот, убедиться, что человек является профессионалом в своем деле.

Как провести проверку?

В качестве исходных данных вполне будет достаточно номера мобильного телефона. Но если у вас есть и другие сведения, то можно воспользоваться и ими. Всего проверка осуществляется по 16 различным источникам, а данные обновляются каждые 3 дня. Чтобы проверить человека, достаточно перейти на сайт сервиса и ввести имеющиеся данные в поисковую строку. В настоящее время пользователям доступна:

  • Проверка на самозанятость;
  • Проверка на действительность паспорта;
  • Проверка на федеральный розыск;
  • Проверка по реестру банкротов;
  • Картотека арбитражных дел и суда общей юрисдикции;
  • Скоринг и прочее.

Для начала можно использовать номер мобильного телефона человека, который у вас точно имеется. По мере поступления новых данных, сферу поиска можно расширять.

Почему стоит воспользоваться?

Если не хотите рисковать и планируете взять на работу хорошего сотрудника, то проверка через Химера Серч, однозначно не будет лишней. Если заметите, что за человеком числятся какие-то негативные моменты, то лучше поискать кого-нибудь другого. В противном случае, можно столкнуться с ситуациями, которые негативно скажутся на выполнении работ.

0 270 Иван Исаев 29.08.2023 12:32
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.